Лесенка Монтессори

Монтессори-образование детей от 8 мес. до 7 лет
ВЧ
Виктория Чайникова-Карпова6 отзывов
13 мая 2023, отредактирован
Мы очень любим нашу Лесенку! Сын в этом году выпускается и горюет, что в сад уже не походишь. Я выбирала сад очень долго, и встретив Олесю Олеговну влюбилась, в неё, в коллектив, в саму атмосферу. Воспитатели все отличные Вера Фёдоровна, Светлана Васильевна, Ирина Станиславовна, Надежда Михайловна, да все. Ситуации у нас разные складывались за 3 года и с детками, и с родителями и с педагогами, но всегда мы вместе с Олесей Олеговной и воспитателями находили мудрое решение. Все вопросы решаются, что то сразу, что то немного погодя, но руководство реагирует и это важно. Повар чудесная, настолько сыну нравится кушать в саду! И ещё кстати всегда учитывают пожелания и особенности здоровья, что нам очень ценно. Педагогический состав периодически меняется и это жизнь, но на процессе обучения и на детках это никак не отражается, всё очень экологично. Куча всего, что нашей семье нравится! Любим нежно нашу Лесенку! От всего сердца благодарность руководству и педагогическому составу! Чайникова-Карпова Виктория
Лесенка Монтессори, частный детский сад
13 мая 2023, официальный ответ
Спасибо за такие теплые слова!
Анна Баева3 отзыва
3 марта 2023
Лесенка Монтессори, частный детский сад
7 марта 2023, официальный ответ
Уважаемая, Анна Баева. Укажите, пожалуйста, дату Вашего посещения и номер телефона. Мы обязательно с…
ЮП
Юлия Плохотникова22 отзыва
19 сентября 2022, отредактирован
У нас только хорошие впечатления от этого садика! Ребенок ходит больше года, отношение воспитателей прекрасное, никаких "я сколько раз уже тебе говорила, так нельзя делать!!!", и других неграмотных претензий к детям, границы обозначают корректно, с заботой и любовью, без раздражения, правила озвучивают спокойно, терпеливо повторяют хоть по сто раз, если ребенок не понимает сразу. На руках не носят конечно, пылинки не сдувают: правила для всех одинаковые, драться нельзя, отбирать игрушки нельзя, а если танцевать не хочешь со всеми, можешь посидеть и наблюдать просто. Много интересных занятий: английский, футбол, шахматы, танцы, музыка. Есть еще творческая мастерская, где супер-педагог знакомит детей с разными техниками и материалами, дети выходят на улицу нюхать цветение деревьев и потом рисуют их, наблюдают как тает снег и потом лепят что-то по этой теме. Разностороннее естественное развитие.
Е
Екатерина30 отзывов
19 апреля 2022
Правда, лучший садик в городе, по крайней мере один из них точно, просто потому, что не знаю все)) но в которых бывала при знакомстве или наслышана от знакомых, что частных, что муниципальных (уверена, что есть хорошие и среди них), ни в какое сравнение не идут. Очень дружественная атмосфера! Много замечательных мероприятий для самих малышей, а не для услады глаз родителей! (Обычные утренники тоже есть, конечно) Дети сюда ходят с удовольствием, их слышат и учитывают их желания, а это дорогого стоит. А кто знаком, с методикой монтессори, то это ещё и дополнительный плюс в развитии малышей. Из них не делают вундеркиндов с целью напичкать скорее знаниями, а просто растят в обычной бытовой среде и знакомят с такими простыми и нужными навыками с 2,5 лет, как помыть тарелки самим, порезать яблоко/банан и угостить друзей, изучить цвета/вкусы и запахи на конкретных примерах, которые можно потрогать, пощупать и понюхать)) Персонал подобран очень тщательно! Очень рады, что нашли вас!
МС
Маргарита Сажаева2 отзыва
21 декабря 2020
Не побоюсь таких громких слов, но это САМЫЙ ЛУЧШИЙ САДИК в городе!!! Дочка проходила туда 3 года, начиная с 2х дет. И сейчас бы ходили, но переехали в Москву. Это единственное место, по которому скучаем всем сердцем и душой, до сих пор об этом не могу говорить, чтоб слёзы не навернулись на глаза.. Здесь приобрели настоящих друзей, замечу: как дочка, так и я. Для родителей тоже чудесная среда, много полезных и нужных знакомств. Достойное окружение для детей, что очень важно. Дети воспитанные, всегда такие интересные занятия. Очень доброжелательная обстановка. Наши любимые воспитатели - это отдельная история!!! Любовь с первого взгляда!!! Дорогие Марина Сергеевна и Анастасия Вячеславовна ❤️ это счастье, что у детей с Детства заложилась такая теплота, такая любовь от Вас!! Просто отдельная благодарность основателям детского сада - Олесе Олеговне и Юрию Анатольевичу!!! Люди, которые живут и дышат своим делом. Любят каждого ребёнка и каждого своего сотрудника. Спасибо Вам огромное!!! Я могу бесконечно признаваться Вам в любви... Ваши Ева и Маргарита Сажаевы ❤️
ЕЛ
Евгения Левченко10 отзывов
25 сентября 2019, отредактирован
Отвратительно, подход хуже совдеповского, никакого индивидуального подхода не будет, заявленного в договоре. Мы посещали группу с 09:00 до 12:00 за 16500!!!!ребенка элементарно ни разу не переодели и не высадили на горшок!!! Воспитатели малоопытные, не считающие своим долгом наладить элементарный контакт с ребёнком и помочь адаптироваться, даже по огромной просьбе! Имеет место клевета и лицемерие, а также гипердиагностика аутизма и круговая порука с центром Кругозор. Сыну 2.11, имеет место задержка речевого развития,но с выраженной положительной динамикой, это не противопоказание посещать ДДУ. Также одним из педагогов практикуется рукоприкладство, о чем неоднократно информировали заведующую, но меры приняты не были, наоборот делает вид что не слышит и нападает в ответ используя вымышленные факты и клевету. Ребёнка игнорировали педагоги, стали отсаживать за отдельный стол без попытки установить доверие и общаться. Ребёнок консультирован у ведущих специалистов, для окружающих не опасен.Наша семья, а особенно малыш получили психологическую травму. Устроились в муниципальный сад! Просто небо и земля. Они вообще не стоят этих денег, нервов и времени. Нас буквально выжили оттуда, царство сплетен и лицемерия, нужно было чтоб няня или дефектолог сопровождала ребёнка в течение 3х эти часов, а «педагоги», кроме как доносить информацию в извращенном виде и сплетничать, не способны ни на что!
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Октябрьская9 мин800 м
Чехова, 823 филиала
Октябрьский район, Новосибирск, 630008
Откроется в понедельник в 08:00
Возможности вашего малыша безграничны. Только предоставьте ему право выбора!
Не секрет, что качество образовательной среды в детском саду напрямую влияет на уровень развития ребёнка.
Монтессори-школа гармоничного развития и детский сад «Лесенка» создают условия, в которых развиваются самостоятельное мышление, творческая индивидуальность, ответственность, высокая самооценка и инициатива.
В группах «Вместе с мамой» малыши с 8 месяцев мягко и бережно адаптируются к социуму и получают первые навыки и знания. Далее в группах кратковременного пребывания «Ясам!» ребёнок пробует свои силы в самостоятельной деятельности.
А в детском саду его ждёт жизнь, насыщенная невероятными впечатлениями и уникальными знаниями в сопровождении опытных педагогов. Классы Монтессори, художественная мастерская, музыкальный оркестр, английский, шахматы, футбол, комплексная подготовка к школе и др.
Ждём встречи с вами и вашим малышом!