КАЛИНКА

Акция! Первый месяц адаптации — 16 500 р. Звоните
ЕД
Екатерина Д3 отзыва
4 апреля 2024
Не разделяю восхищенных отзывов о данном учреждении. 04.04.24 привели ребёнка на адаптацию в среднюю группу. Няня Евгения и воспитатель Юлия. Оставила ребёнка на два часа. Когда пришла забирать, уже на лестнице, за дверью услышала, что ребенок плачет. Зайдя в группу увидела картину: ребенок в истерике просится на горшок в туалете, но никто на него не реагирует. Воспитатель в раздевалке переодевала детей на занятие по танцам. А няня в это время находилась в этом же туалете и мыла половые коврики, абсолютно игнорируя плач ребёнка. На секунду, это были первые адаптационные часы. Второй раз я была в этом саду и второй раз наблюдала истерику у ребёнка и игнорирование ее со стороны воспитателя и няни. Первый раз, когда мы пришли на экскурсию - девочка плакала в одиночестве до тех пор, пока на нее не обратила внимание и не успокоила администратор Елена Сергеевна (единственный адекватный человек, с которым удалось познакомится). Второй раз истерика случилось с моим сыном. Считаю, что такое отношение к детям не приемлемо. Не рекомендую данный детский сад.
ЕЛ
Елена Лис1 отзыв
7 августа 2023
Замечательный детский садик, сын ходит год в старшую группу. Был ранее опыт посещения муниципального садика, сравнивать невозможно. В садике всегда чисто, замечательные педагоги и нянечка, ни разу не слышала от ребенка, чтобы с ним или с кем-то плохо обращались, в отличие от муниципального. Весь образовательный процесс в Калинке отвечает и подчинен запросам и интересам каждого конкретного ребенка: это и развивающие занятия с педагогом, английский, логопед, физкультура, любимые «кулинарики» ( ребятишки сами готовят несложные блюда), даже были целые блоки занятий с артистами кукольного театра, в ходе которых дети учились и сценической речи и управлению театральными куклами и эмоциональному окрашиванию речи в зависимости от заданной роли. Перед обеденным сном им как дома читают книжки по возрасту. Очень мягкое общение с детьми, педагоги постоянно на связи с ними по любым вопросам. Дружелюбная среда. Ребенок сам просит забрать его попозже, потому что ему нравится абсолютно все!
НМ
Настя Мухаматуллина7 отзывов
2 августа 2023, отредактирован
Когда мы привели сына в садик ему было 1,1 год., Татьяна Владимировна после собеседования взяла мальчонку "под свое крыло", учли и проговорили все особенности: пищевую аллергию и АД. Адаптация прошла очень мягко и уже меньше чем через неделю ребенок остался на дневной сон. В сад для него всегда как на праздник: утром сам несет сандалики и кепку, одевается. Перед завтраком детки всегда танцуют, каждый день с малышами занимаются воспитатели. У яселек своя огороженная площадка для прогулок, отдельная комната для дневного сна. Особенно хотела поблагодарить нашего воспитателя - Елену Сергеевну. Каждый день у малышей развивающие занятия, танцы, по пятницам физкультура., по праздникам кукольный театр. Сын вечером перед уходом домой всегда машет Елене Сергеевне "пока", шлет воздушный поцелуй. И не могу не поблагодарить отдельно нянечек: всегда с такой заботой переодевают и помогают малышам. Так же не мало важно - всегда возле сада можно припарковаться без проблем что бы отдать или забрать ребенка. Очень жаль уходить с этого садика, дали новый ближе к дому. Сад однозначно рекомендую.
АЗ
Анна Зорина1 отзыв
9 июля 2023
Наконец-то добрались руки написать отзыв) Мы пошли в Калинку в ясельную группу в декабре 2021 г. (ожидали очередь в муниципальном саду). Ребенку было 2 года. Сначала около 4 месяцев была адаптация: слезы на прощание и прочее. А потом в какой-то момент он стал бежать туда с радостью) Помощниками воспитателя были Виктория и Юлия. Ооооочень хорошие, заботливые и внимательные. Как только ребёнок заходил в группу, он бежал к Юлии обниматься и целоваться. Для меня это было особенно ценно) А по вечерам, когда я приходила забирать ребёнка, часто мне рассказывали о его каких-то успехах, интересных наблюдениях и т. д. Я всегда знала, что о нём там заботятся, он всегда чем-то занят, его не обделят, ему интересно, о моих просьбах не забудут. В августе 2022 года мы прекратили ходить. Пошли в муниципальный. И пошли абсолютно без слёз и с желанием. Мне кажется, это заслуга Калинки: они показали, что в саду может быть хорошо, и что без мамы тоже можно провести время весело и интересно! До сих пор вспоминаю с теплом и очень рада, что адаптироваться ребёнок начал именно в этом саду! Огромное спасибо воспитателям и помощникам воспитателям за ваш труд, доброту, тепло и терпение! Отдельное спасибо Татьяне Владимировне за помощь и поддержку! Мама Арсения З (К).
ИТ
Инна Трошкина27 отзывов
6 апреля 2023, отредактирован
Пришло время написать прощальный , благодарственный отзыв этому чудесному месту. Ходили в калинку более года. Начинали с ясельной группы . С первого дня все было очень хорошо. В вашем саду ребёнка научили ходить на горшок - сколько мы не боролись у нас не получалось, а у вас справились с этой задачей быстро. Очень много занятий, поделок,веселых праздников проводится в саду . Очень чуткие и умелые воспитатели. Спасибо им огромное, что приняли Ксению , как родную, любили, воспитывали и развивали. Ваша традиция отмечать дни рождения - очень классная! Учит не только получать, но и дарить подарки. Питание очень вкусное , а как пахнет в группе утром кашей 😊 . Пальчики оближешь. Очень чисто, просторно - есть , где побегать детям . Отдельная закрытая детская площадка ( огромный и важный плюс). За то время , что были у вас ,Ксюша практически не болела - считаю, что и это заслуга персонала сада. Честно, последний день уходила с грустью в душе и со слезами на глазах . Спасибо, Татьяна Владимировна , за такое замечательное место, за персонал, за отношение к детям и своему делу . Если вы не знаете куда отдать своего ребенка - смело идите в калинку . Мы вас любим , если не получится в госсаду - обязательно к вам вернёмся ( ну или летом на месяцок ) 😊 Мама Ксюши Д.
КАЛИНКА, филиал №1
21 апреля 2022, официальный ответ
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв и оценку.
S.
Sayana .15 отзывов
8 апреля 2022
КАЛИНКА, филиал №1
21 апреля 2022, официальный ответ
Саяна, спасибо за обратную связь!
Детские сады
Группы до 3 лет
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Заельцовская8 мин700 м
Гагаринская10 мин900 м
Также люди ищут
Красный проспект, 153Б2 этаж2 филиала
Заельцовский район, Новосибирск, 630049
Откроется завтра в 07:00
Наш садик предоставляет услуги по дневному уходу за детьми в возрасте от 1,3 до 7 лет. Мы находимся в одном из самых тихих и зелёных районов города Новосибирска, в пяти минутах ходьбы пешком от пл. Калинина (станция метро «Заельцовская»), с хорошей автотранспортной развязкой. По адресу Красный проспект, 153б у нас расположено 2 филиала (три возрастные группы). Каждый филиал имеет собственную, огороженную, безопасную прогулочную площадку, где дети могут играть и заниматься различными видами деятельности. Большое внимание в нашем детском саду уделяется вопросам адаптации. Успешная адаптация — это основа комфортного пребывания ребёнка в садике. Кроме того, для нас очень важно, чтобы ребёнок проводил в детском садике время не только весело, но и с пользой. Для этого мы тщательно подбираем наших воспитателей, которые используют современные методики и программы развития.