Конно-спортивный клуб
У нас вы сможете освоить базовую технику спортивной верховой езды
МХ
Мария Храненко2 отзыва
2 мая 2024
ЕН
Екатерина Нейскаш7 отзывов
5 октября 2023, отредактирован
А что, вы знаете о лошадях? Экскурсия для 3 класса в Конно-спортивном клубе 4К 29.09.2023г. В рамках изучения окружающего мира мы с нашим классным руководителем, посетили Конно-спортивный клуб "4К". На экскурсии познакомились с правилами поведения в конном клубе. Виталий Николаевич рассказал: - сколько весит лошадь - чем она питается - сколько и чего съедает лошадь за день - показал, как растет овес - как нужно гладить лошадь, чтобы она не укусила - и почему она может укусить или лягнуть. Ещё нас познакомили с молодым жеребцом Пряником и покатали по манежу верхом на лошадях: Пелагее, Тайсоне и Комете. Всем очень понравилось, и многие ребята захотели продолжить знакомство с лошадьми и даже заняться конным спортом. Группа состояла из 27 детей и 4 взрослых, доехали 2мя заказными автобусами по 20 мест до самых ворот конно-спортивного клуба 4К. Текст подготовлен Беленковой Алевтиной.
ОМ
Олеся Мигруева8 отзывов
15 июня 2023
Мечта детства о собственном коне переехала во взрослую жизнь, появилась возможность познакомиться с конным миром. Изучив информацию, выбор сделан - 4К. Для меня, как новичка, данный клуб стал проводником в освоении верховой езды. Буквально за руку ведут, детально и деликатно прорабатывая каждый момент. Для новичка объяснят нюансы общения с лошадью, научат, как подготовить коня к занятию (чистить седлать). Предусмотрены максимально безопасные условия для проведения занятий. Занятия проводят с ребятишками и взрослыми. Детки приходят и уходят довольные. На территории и в деле царит дисциплина и порядок. Немаловажным для непрерывного тренировочного процесса является наличие крытого манежа. Если есть серьезный настрой связать свой жизненный этап с конным спортом и вы хотите найти место, где учат, рекомендую познакомиться с 4К.
4К , конно-спортивный клуб
20 июня 2023, официальный ответ
Олеся, спасибо за отзыв! Для нас это важно
АД
Анастасия Давыдова15 отзывов
4 марта 2022
Посещаю клуб 4К с июля 2021, каждый раз еду на тренировку как на праздник (любители лошадей меня поймут). Клуб расположен в живописном месте в Октябрьском районе, с камышинского плато есть собственная дорога, ведущая напрямую к клубу. Дорога хоть и не широкая, но обслуживается круглогодично (и обслуживается хорошо! Хотела бы я чтобы у нас и во дворах так чистили;) ) Само место очень тихое, не проходное, есть просторная парковка, где можно оставить машину на время занятия. Каждый раз перед занятием необходимо почистить и подседлать лошадь, и это отдельный вид наслаждения и возможность пообщаться с этим прекрасным животным. Сперва все происходит под чутким руководством тренера, который все показывает, обозначает нюансы, а потом уже и самостоятельно. Ну и собственно, сама тренировка. Боже, храни тренеров! Сколько нервов и сил они отдают, чтобы сделать из тебя достойного всадника! Чтобы ты нашел контакт с лошадью, и не просто "рулил", а понимал что, зачем и почему! Очень кропотливая и тонкая работа, требующая максимальной концентрации как от всадника так и от тренера, которые превосходно справляются со своей работой! Ну и, конечно, сами животные. Отличные спортивные лошади, которых все любят, холят и лелеят. Чувствуется, что здесь лошадей не эксплуатируют на износ, а заботятся и относятся с уважением, теплотой и заботой, максимально бережно. ПС. Несколькими сообщениями ниже было выражено недовольство по поводу строгих правил клуба. Блин, ребята, ну а как иначе?! Это спорт, связанный с определенными рисками и клуб делает всё, чтобы эти риски минимизировать! Правильная обувь и шлем - основа Вашей же безопасности!
4К , конно-спортивный клуб
5 марта 2022, официальный ответ
Спасибо за тёплый отзыв, нам это очень важно!
Спортивные школы и секции
Наличный расчётОплата через банкОплата по QR-коду
Новогодняя22 мин2 км
Ключ-Камышенское Плато, 200
Октябрьский район, Новосибирск, 630126
1 этаж
Закрыто. Откроется завтра в 09:00по предварительной записи: пн-вс
В нашем клубе возможно:
  • побывать на экскурсии в конюшне;
  • овладеть спортивной техникой верховой езды.
У нас:
  • продуманная и эффективная программа подготовки всадников;
  • фокус на безопасности занятий;
  • крытый манеж позволяет проводить занятия круглый год при любой погоде;
  • отличные тренеры;
  • подготовленные лошади.
Подробно о правилах записи и содержании услуг на нашем сайте!