Томатис-Новосибирск

TK
Tatyana Kuleshova1 отзыв
22 апреля 2023
Выбран компанией
Хотела выразить слова благодарности всему коллективу и руководству данного цента. Спасибо, что вы есть, за то, что помогаете детям в их развитии, а так же за оказанную помощь в развитии моего ребенка! В данном центре мы были не впервые. Первый раз в 2018г. посещали психолога, второй раз в период с октября 2022г. по февраль 2023г. прошли 3-и курса Томатис. Его нам посоветовала пройти наш невролог (осенне-весеннее обострение СДВГ, отставание развития корковой ритмики, дисграфия, отсутствие концентрации внимания). Плоды успеха мы стали замечать уже после пройденного второго курса Томатис. Сын(ученик 2-го класса) стал проявлять интерес к обучению, раньше уроки делали со скандалом, лишь-бы как-бы но были сделаны, тратили на них очень много времени, учился плохо, поведение-ужасное в периоды обострения СДВГ. После 3-х курсов Томатиса, прошли ЭЭГ , результат порадовал, небольшое отставание в развитии есть, но соответствует возрастным нормам. Это было видно и без ЭЭГ, ребенок стал внимательнее, стал делать сам уроки (без скандалов) приносить домой хорошие оценки. Радуемся всей семьей! Что еще очень важно!, с 2018 по настоящее время коллектив не поменялся, работают все те-же замечательные опытные,приветливые администраторы и специалисты любящие свою работу, а это очень ценно!
АД
Благодарим за отзыв🌹
КЛ
Константин Левин7 отзывов
14 января 2024
Центр Томатис оставляет невероятно тёплое впечатление. Встречают здесь внимательные и заботливые педагоги, которые не только обладают профессиональными навыками, но и особой теплотой относятся к каждому ребёнку. Атмосфера в центре настолько приятная, что сразу чувствуешь себя как дома, словно в гостях у заботливых друзей. Очень важно, что в глазах специалистов видно искреннее желание помочь детям. Их профессионализм сочетается с добротой, и этот золотой стандарт в обслуживании очень важен для родителей, которые хотят видеть своих детей в благоприятной среде. Впечатляет, что здесь работают люди, для которых это действительно дело всей жизни, и их проникновенность помогает детям преодолевать трудности и развиваться в нужном темпе. Безусловно, центр Томатис – это не просто место профессионального развития, а центр заботы, любви и поддержки для детей с особыми потребностями
2 февраля 2024, официальный ответ
Спасибо вам за отзыв)
АГ
Анна Гумирова1 отзыв
17 октября 2023
18 октября 2023, официальный ответ
Анна, добрый день! Благодарим за приятный отклик. Нам очень приятно!
s
sinitsyna1 отзыв
10 июля 2023
Знаю этот центр давно. Водила сюда на занятия старшего сына несколько лет назад. У него было заикание. Нам здесь очень помогли. Теперь он прекрасно разговаривает и планирует поступать на юридический факультет. Когда мой младший сын стал постоянно получать двойки по русскому языку и чтению, я обратилась к школьному логопеду. Она сказала, что у моего ребёнка дислексия и дисграфия и что с этим не так-то просто справиться. С этой проблемой я снова обратилась в логопедический центр Томатис-Новосибирск. И снова нам здесь помогли: пять месяцев занятий с логопедом-дефектологом и три курса Томатис дали очень хороший результат. Ребёнок начал читать, в письме пропали «глупые» ошибки. Учебный год Данил заканчивает с твёрдой тройкой по русскому. Учительница его очень хвалит, говорит, что появилась перспектива в следующем году иметь «четвёрку» по русскому языку!
Медицинские услуги
100 местПлатная
Октябрьская8 мин700 м
Сакко и Ванцетти, 77402 офис; 4 этаж
Октябрьский район, Новосибирск, 630008
Преодоление речевых нарушений и психологических проблем у детей: заикание, алалия (неговорящие дети), нарушение звукопроизношения, дислексия, дисграфия (нарушение письма и чтения), ЗРР, ЗПРР (задержка речевого и психоречевого развития), школьная неуспеваемость, СДВГ.

Мы применяем сочетание психолого-педагогических и аппаратных методов:
  • метод Томатиса;
  • сенсомоторная коррекция;
  • логопедический массаж;
  • логопедические занятия;
  • песочная терапия.
С 1 мая в нашем центре повышен…