Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2

3.7
GZ
Galina Zhlobintseva14 отзывов
14 апреля 2020
Ужас. Врачебная халатность, повлекшая смерть, не оказание необходимой мед.помощи в урологическом отделении больницы №2 по ул.Тургенева, 155. Мой папа 66 лет лежал в урологическом отделении 17.03-25.03, выписали на 4 дня и с реанимацией вернули опять туда же 30.03-8.04, к доктору Кузьмину Александру Аркадьевичу. Он был инвалид после инсульта, но до больницы ходил, говорил немного. В первую неделю он начал терять силы, к третей неделе он уже не просыпался, выписывали в бессознательном состоянии сна. Когда положили в реанимацию, сильно кашлял, думали пневмония, снимок не подтвердил. В справке о смерти причина – сердце (левожелудочковая недостаточность, хронический адгезивный перикардит). Знайте, кашель не всегда пневмония, это еще сердце. Я надеялась что люди с мед.образованием это знают, но либо не знают, либо не хотят лечить. На прямые вопросы почему кашлеет, отвечали что этот вопрос решается. Судя по назначенным лекарствам и результату, нет! Когда вызвали скорую в день смерти, приехала та же бригада, что неделю до этого нас госпитализировала, сказали что по их ЭКГ можно было понять что лечить сердце нужно было, не урологию. В итоге меньше чем за 3 недели папы не стало. Это очень большая потеря для нашей семьи. Если бы только знали в какое отделение ехать, может жизнь была бы спасена. На следующий день я звонила доктору, сказала что папа не выжил и суток после выписки (хоть бы сказал что он тяжелый, умирает, так нет, ничего такого). В голосе ни тени сожаления, удивления. Надеюсь что другим пациентам повезет больше. Но за 2 недели я поняла что пациенты там часто умирают. Очень это пугает. Вроде 21 век. А лечиться не знаем как. Если урологическое отделение, то и лечить будут только это? А если еще какой орган (сердце) страдает так это ничего? Главное что не от урологии умер? Просто крик души. Прикрепляю фото документов.
o
olgamk2 отзыва
6 апреля 2019
В конце февраля-начале марта 2019 мужа положили в урологическое отделение 2 больницы скорой помощи. По основному заболеванию состояние тяжелое-постгипоксическая энцефолопатия, стадия малого сознания со знаком " -", инвалид первой группы. А тут необходимо было выявить и устранить проблему мочевого пузыря. Перед этим рассматривали варианты НИИТО и областной больницы. В первом варианте нам сказали, что только платно, а во втором -городских не берём, обращайтесь по месту жительства. Вот и поехали в Новосибирскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи 2. И в итоге все хорошо! Выражаю огромную благодарность врачам урологического отделения, лично - заведующему - Емельянову Сергею Захаровичу, который оперировал и курировал моего мужа: Доктор - Профессионал, ответственный, добрый и порядочный человек!!!! Огромное спасибо Вам за проведенную сложнейшую операцию, внимательное отношение к мужу, всегда находили время меня выслушать и дать ответы по лечению. Уже по рентгеновскому снимку Сергей Захарович предположил о наличии камня размером более 6 см!!! Операция подтвердила-камень 6.5 см. А по имеющимся результатам УЗИ других клиник отмечали в мочевом кусок катетера. Перед операцией Сергей Захарович учитывал мои пожелания и на консилиуме рассматривались варианты операционных манипуляций, с учётом последующего домашнего ухода за мужем И его восстановлением по основному заболеванию. Со стороны мед персонала, врачей, за все дни нахождения в отделении, ощущали участливое отношение. Так же огромное спасибо врачам и персоналу реанимационного отделения за уход и лично Тиминскому Д. А. Муж после операции несколько дней находился в реанимации. И так же Дмитрий Александрович подбирал способы послеоперационной реанимации с учетом нашей дальнейшей реабилитации мужа по основному диагнозу. Огромное спасибо коллективу больницы скорой помощи за ваш нелёгкий труд в худших, намного отличающихся от условий частных клиник, при этом профессионально исполняя свой долг, помогая больным!!! С уважением, Уткина О. М.
ОБ
Оксана Беляева1 отзыв
11 июля 2017
Лежала в урологическом отделении с тяжелым пиелонефритом с 30.12.2015 по 13.01.2016. Скорая сначала привезла меня во 2-ю больницу с подозрением на холецестит или что то вроде того (у меня почка была настолько увеличена, что прощупывалась в брюшной полости). В приёмном отделении доносился запах из туалета. Несмотря на то, что у меня уже в этот же день в другой больнице брали анализы и делали узи, отправили снова (самой, пешочком с высокой температурой и сильными болями) сдавать анализы и снова делать узи. От вызова скорой помощи до момента, когда я оказалась в палате больницы прошло часов 6 примерно. Делали мне операцию - вставляли катетер в почку через мочеточник. лежала я с ним 9 дней. в день, когда снимали катетер, я спросила у врача: "почему у меня еще не спадает температура?", он поменял антибиотик. утром мне суточную дозу антибиотика через катетер ввели, а после обеда пришла медсестра и ввела мне еще одну суточную дозу другого антибиотика!!!! Я на тот момент принимала гормональные противозачаточные таблетки (упаковка была начата еще до больницы, поэтому я не могла посередине цикла перестать пить их). от такой дозы антибиотиков у меня пошло менструальноподобное кровотечение. отправили к гинекологу. А гинеколог (это просто "суперспециалист!!!!") сказала, что антибиотики никак не влияют на гормоны, что кровотечение не от этого, а вообще мои таблетки (три-регол) устаревшие, плохо влияют на здоровье, яйцеклетки в яичнике накапливаются (!!!!!) и яичники увеличенные, надо скорее делать выскребание! и посоветовала срочно перестать пить таблетки три-регол. после больницы я ходила к своему участковому гинекологу и она была просто в шоке от того, что сказала гинеколог из 2-й скорой больницы! Ремонт в отделении урологии не делали очень давно. Линолеум порванный, люди запинаются, потолки в каких-то брызгах, в туалете состояние унитазов ужасное. работала только одна кабинка. постоянно в туалете кто-то курил, запах табачного дыма (особенно после 21:00) проникал в палаты, гле лежали в том числе и беременные женщины! в день выписки у меня началась сильная диарея. Медсестра на мои жалобы ответила: "я пониманию, что это у Вас дисбактериоз от антибиотив, но препаратов от этого у нас нет. Могу дать только блокатор диарии." Когда я вернулась домой, я еще неделю не могла ничего делать, а стоило мне поесть - сразу бежала в туалет несколько раз. пища просто не усваивалась. я уже хотела снова в скорую звонить, так состояние моё было ужасное. Подруга посоветовала мне биовестин попить. через четыре дня пищеварение начало восстанавливаться. В наших больницах одно лечат, другое калечат! - это точно! Про врачей. Может врачи и хорошие как профессионалы. Я не поняла. Но они ничего не объясняют. моё ощущение: относятся к пациентам как к стаду (как во многих больницах, роддомах). воспаление сняли - шуруй домой, а там как хочешь. только за то, что воспаление то всё-таки сняли - три звезды.
Октябрьская16 мин1.5 км
Улица Тургенева, 1554 этаж13 филиалов
Октябрьский район, Новосибирск, 630008
Клиника Санитас
Управляй своим здоровьем вместе с клиникой «Санитас»!
Городская клиническая больница №1, урологическое отделение
Городская клиническая больница №25, урологическое отделение
Городская клиническая больница №11, урологическое отделение
АвисМед, лечебно-диагностический центр
Диагностика и лечение организма на высоком уровне. Звоните сейчас!
Узнайте подробнее на сайте
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО лечебно-диагностический центр «АвисМед».