Мелодия детства

Культурно-досуговый центр
Н
НатaNsk1 отзыв
2 мая 2022, отредактирован
«Мелодия Детства», как хорошо, что ты есть в нашей жизни! Были на концертах трижды – слушали фольклор, зажигали под рок-н-ролл, а еще стали зрителями настоящего песочно-музыкального чуда, которое нам подарили коллектив Altera Musica и Татьяна Неверова. Музыка Грига «Пер Гюнт», казалось бы, совсем не детское произведение. И спасибо организаторам, что они дают возможность познакомить детей с этой великой музыкой. Здесь нет рамок («сядь и слушай»), здесь все непринужденно и естественно, интересно и по-настоящему. Завораживающее песочное шоу помогает маленьким зрителям сосредоточиться не только на игрушках и печеньках, но и на самом действе) И это прекрасно! Дочке почти шесть лет, и, честно говоря, думала, что «Мелодию Детства» мы уже переросли. Но не тут-то было. Напротив, она очень внимательно смотрела песочное шоу, совершенно завороженная волшебными руками Татьяны Неверовой) а после концерта и сама попробовала себя в роли «песочного» художника (не могла оттащить от стола) и поиграла на синтезаторе. В общем, полный восторг еще и от того, что ты не только зритель, но и участник. Спасибо большое организаторам за такие замечательные концерты! Желаем вам процветание, еще больше интересных программ и благодарных слушателей!
НМ
Наталья Максимова2 отзыва
3 апреля 2022
Мы были впервые на мероприятии 3 апреля - музыкальное направление было Джаз. Ходила я с четырьмя детьми: дочь 12 лет с подружкой и сын 4 года с братиком 3 года. Мальчики сначала сидели внимательно слушали и рассматривали как играют музыканты, а потом не сходили с круга. Половина мелодий были знакомые, поэтому мы ещё и подпевали. Мои девочки-подростки взяли с собой настольную игру, сидели на коврике - слушали живую музыку и играли, пританцовывая головой и плечами в такт) Когда основная программа закончилась - музыканты пригласили детей попробовать поиграть на инструментах....восторг! Атмосфера была душевная, при большом количестве зрителей с детьми - все участники уважительно относились друг к другу, не было детских криков и плача!) В зале были печеньки и вода, ребятишки с удовольствием угощались... В этот раз был живой кролик, ребятишки лепили и рисовали кролика, глядя на настоящего. Самая счастливая была я - потому что всем детям понравилось, ждут следующего концерта. Спасибо большое организаторам, конечно же рекомендую всем прикоснуться к прекрасному!
s
saguru1 отзыв
30 мая 2021
Были у "Мелодий детства" с женой и ребятёнком трижды: - первый раз на 24 апреля 2021 на "Рок-н-ролл & блюз" - музыка отличная, от Битлз до Пинк Флойд, и мне понравилось, деть радовался, лез к сцене поближе к музыкантам, вставал напротив "бочки". Музыканты с залом почти не взаимодействовали, но играли замечательно и репертуар что надо. - второй раз 8 Мая на Street Fiddles - тоже полный восторг, и музыка зажигательная и девочки танцевали ирландский танец, мягкий ироничный юмор в общении с залом, замечательно было. Ребенок также колбасился перед сценой, здесь на фоточках вижу его. - и вот сегодня 30 Мая "рок-концерт для юных меломанов и родителей", группа "Солнце Маяк" И тут - вжжж! (звук царапающей пластинку иглы). Оглушительно громко, звук - каша, бас с клавишных забивает вокалиста, репертуар - сааамый пошлый рокопопс конца 90х: Сплин, Ляпис, Чиж, Чиж, и вот вам нате еще раз Чиж (Кино, ДДТ? - возможно и было в конце, не застали уже). Постоянное натужное вытягивание зала на подпевание, мамы пытаются развлечь детей, папы сидят реально мрачные, чья-то бабушка забилась в самый дальний угол. Я как в прошлые разы в предвкушении сел поближе к сцене, но оттуда меня выкурил оглушительный звук, боль в ушах - и это не метафора. Гитарист запиливал неплохие соло, но это не спасало, как только возвращался бас - снова ничего не слышно. Ребенок в этот раз музыку не слушал, не танцевал, просто бегал по залу. Короче, это не для детей был концерт ни разу, а скорей для компании 40-летних. Ушли не дождавшись конца, жалко и денег и потраченного времени. Последний раз на такое напарывались, когда сдуру пошли послушать рок в классической обработке на концерт "Симфонического оркестра Резонанс" - тоже оглушительно до боли и неинтересно. Ну вот и как теперь относиться к проекту? 2/3 - полный восторг, 1/3 - полное разочарование.
Мд
Мелодия детства, культурно-досуговый центр
2 июня 2021, официальный ответ
Здравствуйте, saguru! Нам жаль, что программа "Рок для юных меломанов и родителей" в исполнении гр…
t
timos405 отзывов
8 мая 2021, отредактирован
25 раз собирались сходить на "тусовку" от Мелодии детства, но все не судьба. Сегодня свершилось. Мероприятие было в 11.00 в Технопарке, 2 этаж, Kukuruzza. Зашли, на входе оставляешь куртки, обувь (можно взять сменную), платишь денежку. Первая моя мысль - "это тусовка бывших хиппи, кто обзавёлся детьми, штампом в паспорте, но ностальгирует по молодости?!" 😁 Народ сидит на полу, благо есть коврики, пусть и очень не свежие.. В воздухе так и витает атмосфера - "мы за природную свободу" 😁 По периметру есть диванчики, но на них явно нужно приходить очень пораньше 😁 Везде дети... Во мне также включилась брезгливость - все взрослые ходят в носках, вдруг что чего... 😳🤦🏻‍♀️😁 Скептик (пусть кому и реалист) прожил во мне минут 10.. Потом напрочь умер.. Ну очень здорово, огромная позитивная энергетика, расслабление, просто круто! Сегодня выступали folk band Street Feddlers. Ребята в стиле кельтской музыки. Это не моя тема 😁, но ребятам респект 👍 Крутые энергетика, харизма, диалог (постоянно шутили, стебались, но вежливо). Как-бы музыка народов мира, но в своей собственной необычной аранжировке. Танцевали, подпевали, прыгали почти все. Аккордеон, барабаны, гитара, скрипка, женский вокал и бузуки (😳 так ребята озвучили название сего инструмента) - последний мне показался самым 👍 Очень качественный современный фолк с элементами джаз-рока, фанка. Теперь по факту. "Мелодия детства" организовывает часовые концерты с живой музыкой для родителей с детьми (алкоголя, девчонок go go нет))). Детям рекомендую от возраста, когда умеют ходить и социальны. Им будет весело - замученные мамы потанцуют, расслабятся. В нашем возрасте ребёнка 8 лет вышло очень интересно - парень с первых минут просек, что это "тусовка", можно плясать, прыгать, баловаться и все это в тандеме со взрослыми 👍 Рекомендую детям до возраста подростков (тут уж у кого как))
Технопарк2 мин250 м
Николаева, 123 этаж2 филиала
Верхняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630090
Закроется через 3 минутыпо предварительному звонку
John Lemon
Откройте разнообразие занятий в развивающей студии John Lemon!
Академпарк
Арии, агентство развития искусственного интеллекта
Онлайн-услуги
Marmalade, семейный центр
Элли, студия раннего развития
Записать, нельзя откладывать! Первое пробное занятие бесплатно