Птр-10

30 июля 2020
MK
Michael KA3 отзыва
8 мая 2018
Обращался один раз, было биение и скрип при торможении, вибрация даже. Смотрели передние тормоза. Суппорта в порядке, но был обнаружен дефект одного из тормозных дисков, ещё пылили новые колодки. Решено было протачивать тормозные диски. Проточили, собрали. Биение практически прекратилось, но появилась вибрация также при динамичном торможении допустим с 80-100км/ч до остановки. Если тормозить плавно, то более менее. Так и ездил. Потом достало, решили с другом в гараже разобрать ещё раз чтобы понять в чём может быть причина. Ясности особо не было, но решили в другое СТО повезти диски и попробовать проточить ещё раз. Какого же было удивление что проточка в ПТР оказалась не ровной, у одного диска отклонение 1мм, у другого 0.7мм. Ребята, у вас там станок не ровный? Проточили ещё раз и ура, пропали биение и вибрация, эффективность тормозов стала куда лучше и мягче. Остался правда люфт-скрипт при полной остановке, но это ладно, уж для короллы 97-го наверное простительно. В общем у меня с ними что-то не заладилось, продолжаю обслуживать машину своими руками в гараже. Также до этого отправлял к ним на диагностику друга на старом 90-ом Прадике. Понравилось отношение, пожилой опытный мастер согласился прокатиться, объяснил люфты, гул и вой раздаточной коробки, подсказали по запчастям что менять. Также вывесили машину и на заведённом моторе условно разогнались до 100км/ч чтобы понять как ведёт себя трансмиссия, объяснили для "чайников" особенности постоянного полного привода и так по мелочам. За всё взяли 700 рублей. За это спасибо.
N
Nik11871 отзыв
27 октября 2017
Добрый день! все собирался оставить свое мнение, но как то руки не доходили, и вот этот день настал. скажу коротко, своей машиной в основном всегда занимаюсь сам, он был момент когда не было времени по совету приехал. договорился, все устроило цена в принципе была приемлема. необходимость заключалась в замене всех четырех передних саленблоков все запчасти мои. в общем в процессе работы появились дополнительные работы за которые мне пришлось отдать дополнительную сумму, но это все ерунда. На следующий день после того как забрал машину первое что обнаружил, на опорных подшипниках нет защитных резиновых колпаков, мастер сказал "на кочке" отвалились и каким то чудесным образом у него такая же машина как у меня, причем когда я машину отдавал им все было на месте (на фотографии все видно). через месяц уже сам менял шаровую снимал рычаг и обнаружил что внутренние саленблоки стоят старые. я конечно понимаю что они у меня в хорошем состоянии но ребята я вам деньги заплатил за их замену и дал вам новые.(на старом саленблоке из за слабо затянутого болта была выработка. Итог таков: украли защитные колпаки и в добавок оставили старый саленблок а новый забрали себе. отдавать или не отдавать свою ласточку в руки таким мастерам, каждый решает сам.
Дом быта3 мин300 м
Большой выбор автомобилей с пробегом — реклама
ООО «Авалон». *АО «АЛЬФА-БАНК».
Героев Труда, 16 к2150 бокс
Нижняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630055
Закрыто. Откроется в 09:00по предварительной записи
Автоверсия, специализированный сервисный центр по обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota и Lexus
Тойота, Лексус — ТО, сохранение официальной гарантии, экономия до 70%
Бэст Мастер, СТО
Территория качественного ремонта и бережного отношения к вашему авто!
Записаться сейчас
Миг, автосервис
Продажа автозвука • Установка автозвука • Шумоизоляция салона • Адаптация ТВ и радио
Фаворит, автотехцентр
Восстановление геометрии • Покраска • Полировка • Ремонт вмятин • Сварка
Fit service, автосервис
Проверьте авто по 63 параметрам за 0 ₽. Записывайтесь!
Записаться онлайн