Мы Вместе

13 мая 2023
G
Gali6 отзывов
25 декабря 2022, отредактирован
Я имела несчастье попасть в центр «мы вместе» к Юле Карагодиной несколько лет назад, ушла из него с жутким неврозом и на грани, консультации в общем-то бестолковые, на них народ бежит восстанавливаться после групповых работ. Группы это отдельная песня - на человека, который заявляет какую-то проблему, начинается групповая атака, участники рассказывают человеку «правду» о нем, по факту жесткая критика, входят в раж и иногда на матах, естественно после такого у многих возникает чувство вины и стыда и собственной ничтожности, и поэтому организуется поддержка, многие на этом и залипают «ты такой плохой, только мы тебе можем правду сказать, и только мы тебя таким принимаем». Оценка со стороны конечно полезна, но там люди смотрят через призму своих проблем и навешивают это на человека. Многие участники старожилы признавались, что после сессий они неделями находятся в подавленном состоянии, от полной апатии до агрессии. Лично для меня самым кошмаром оказался выездной новогодний тренинг, перед тем как туда ехать, я сомневалась, тк надо было 10 дней находится в контакте с посторонними людьми, на тот момент у меня были проблемы с социализацией, и мне необходимо было уединение, иначе становилось не хорошо, что я и озвучила юле, она ответила без проблем, если мне нужно, я могу в любой момент уехать, там же я оказалась в западне. Когда я попыталась уединиться и побыть одна (выезд проходил в шерегеше, и поехали на гору) вечером меня публично отчитали за то, что я повела себя эгоистично и оставила группу. В последующем Юля озвучила запрет на общение с моим другом, который там присутствовал, а так же запретила мне оставаться одной и я должна была все время находится в коннекте с другими людьми, при том, что я ей ранее сообщила, что именно это для меня тяжело. Когда я озвучила желание завершить тренинг и уехать домой - была публичная порка, что я это сообщила как-то не так. За этот период проехались по всем сферам, обвиняли что я как-то не так смотрела на чужого мужа, что у штанов слишком низкая талия и видно живот, что я больная не осталась праздновать со всеми, а пошла спать (как я посмела вообще), за меня принимались решения, с кем мне общаться, а с кем нет, как я должна себя вести. При этот люди не говорили в момент, а выражали своё недовольство уже вечером при всех, и получали поддержку от других, участвуя в травле. К моменту возвращения домой, я похудела что на мне болтались вещи и сильно заболела неделю просыпалась в холодном поту и ознобе и это не метафора. Что касается Юли карагодиной, её цель была выявить слабые точки, о которых я сама ей рассказала, и с последующем бить по ним, чтобы вывести из равновесия и я проявляла неадекватное поведение, и довести то того, чтобы я сломалась и подчинилась или ушла из группы. Почитав последние отзывы, я понимаю, что схема не изменилась, видимо раз у неё получилось, почувствовав вкус денег и власти она продолжает творить свою «психотерапию», к слову не имея даже лицензии. Это ужасно насколько циничен и безпринципен этот человек. Сейчас она пытается развивает ещё одно направление, ее протеже Алена Королева работает с подростками. Если она так ловко умудряется ломать взрослые судьбы, то что будет с детскими неокрепшими головами. Почти все отзывы написаны девушкой маркетологом, которая забесплатно пиарила данную секту и сама сейчас находится в депрессии. Люди сидят там 5-7 лет, что уже говорит - «вылечиться» не получится и чем дольше ходишь, тем больше тараканов себе в голову заселяешь. Те же, кому повезло покинуть это место, ушли к сожалению никак не в здоровом состоянии, либо раздавленными, либо в клинической депрессии, в напряжённых отношениях с близкими, потому что Юля первым делом рушит отношения с теми, кто может вытащить человека из группы. Ее влияние распространяется не только на близкие отношения, Юля настолько затуманивает головы пациентов, что они перестают что либо чувствовать и осознавать и в работе, уже несколько человек потеряли свой бизнес или карьеру, находясь там, потому что совершали глупейшие необдуманные действия, не видя последствий. Все кто участвуют в этом, приносят боль и страдания, не знание законов не освобождает от отвественности. Я бы могла сказать, что там хорошие и светлые люди, но это не так, такое зло может творить только зло, и они культивируют его в себе, оставаясь там.
a
akrasn792 отзыва
11 октября 2019
Я не любитель писать про личное, но степень удивления настолько высока что решилась! У нас не принято ходить к психологам а уж тем более рассказывать об этом. Не смотря на то что тема запретная и крайне личная для меня, я все же поделюсь. Пришла в центр Мы вместе некоторое время назад. Было сложно в семье да и на работе не все гладко. Начали разбирать на консультации с Юлией Карагодиной и как будто окно открылось. Многое из того, что я видела было не так правдиво, как мне казалось…. Шаг за шагом все становилось более понятно и я начинала менять отношение к близким и дорогим мне людям. Муж по первости очень злил, но благодаря консультациям я начала понимать что только я могу изменить ситуацию и я решилась это начать делать. Начала говорить мужу что мне не нравится и очень удивилась что он слышит! Через несколько месяцев работы с Юлией начали меняться отношения с мужем, на работе тоже начались перемены. Теперь я уверенно могу сказать что многое зависит от меня и я могу изменить все в своей жизни! Юлия, спасибо вам!
k
ksssm832 отзыва
2 октября 2019
В психологический центр « мы вместе» и к Юле Карагодиной я попала после того , как несколько психологов отказались работать со мной , с моими состояниями. А на тот момент мне было очень плохо, постоянные депрессии , панические атаки мешали жить , да и жить совсем не хотелось, все было настолько плохо уже, что я не выходила из дома... Юля вселила в меня надежду, что все можно поправить и я смогу при желании избавиться от этих состояний. Было много работы, нацеленной на результат. Иногда было сложно, трудно, но когда есть желание и огромная мотивация изменить свою жизнь к лучшему - силы двигаться дальше находятся всегда . И вот сейчас у меня огромное количество планов на будущее , а самое главное у меня много Энергии , сил и желания эти планы осуществлять ! Спасибо Юле, что поверила тогда, что вела меня по пути выздоровления, что мы справились!
O
Olevan1 отзыв
27 сентября 2019
Доброго дня! Хочу оставить свое мнение о работе Юлии Карагодиной и центра «Мы вместе». Я попал туда в след за супругой, потому что с ней стало происходить что-то неладное. За короткий промежуток времени она резко озлобилась, стала агрессивной и начала винить всех подряд, включая меня, что ей испортили жизнь, при этом это не конструктивная критика, где можно было обсуждать, а ощущение, что ей это вдолбили, поговорив и расставив все по местам она все понимала, но через несколько дней снова устраивался скандал. В итоге я выяснил, что она обратилась к психологу и ее поведение было обусловлено тем, что навязывали там, и почему она не сообщала мне причину изменений - намекали, что лучше близким не сообщать куда она ходит.. уже ставит под сомнение адекватность психолога и методов, которые используют. Я взял несколько консультаций, не связывая себя с супругой, чтобы не было предвзятости, и могу сказать, что человек искусный манипулятор, как дьявол сидящий на плече и нашёптывающий разрушительные мысли. Помощь она оказывает исключительно себе, потребляя своих пациентов, создав идолопоклонство, но в душе клиенты ее ненавидят, тк супруга говорила, что в тайне, друг с другом обсуждается это. Жену я заставил оттуда уйти, когда у неё появились суициальные помыслы, она начала сдаваться, что настолько плохая, что не сможет исправиться и причиняет другим страдания, это как раз та самая правда, которая фигурирует в отзывах, просто смешивают человека с грязью и ломают волю. Сначала ей внушали что все вокруг плохие, а когда она начала в это верить и предъявлять окружающим, это обернули против неё, что она агрессор. Прошло много времени, и если бы мне не сообщили сколько уже пострадало от Юли Карагодиной, то эта история бы свет не увидела. А значит потерпевших куда больше, в том числе тех, кто пока этого не осознаёт и до сих пор верит, что Юля помогала.
M
Molly2 отзыва
31 августа 2019
Данный центр я посещала нечасто, периодами, уходила в смятении, возвращалась и снова уходила. Почему уходила: каждый раз были чувства, что происходит что-то не то, сначала конечно все мило и участники такие добрюши, они восторгаются, говорят какая я классная и интересная, смотрела на их вроде искренние дружеские отношения и тянулась, но через время пряник оборачивался кнутом, группа якобы высказывала правду, при этом если была попытка отстоять свои границы, то прессинг становился ещё жёстче, обвинения, что мешаю проводить терапию, чувства после такого конечно не то что неприятные, а уничтожающие, смесь стыда, вины непонятно за что и гнева, что меня даже выслушать не пытаются. При этом тема может быть абсолютно любая, человека могут распнуть за одежду, слишком инфантильная, слишком откровенная, слишком неопрятная. За естественные желания, потребности человека, за желание благосостояния, например человек озвучивает, что доход снизился и его это тревожит, выясняется сумма, и его начинают стыдить, что некоторые и этого не зарабатывают и он зажрался. Где здесь помощь? и насколько люди, находящиеся там, перестали понимать нормы дозволенного, которые сами регулярно нарушают. Понятно, что это непросто кучка людей, которые случайно устроили психоэмоциональный «бойцовский клуб», что все это организовано Юлей Карагодиной, которая получает большое удовольствие и от унижения людей, стравливания и от власти. Проштудировав много литературы, я понимаю, что придя туда люди с обычными проблемами, со временем становится психопатоми, и сама Юля имеет очень явные черты нарциссизма: - она часто опаздывала на консультации и никогда не извинялась; - склоняет группу к регулярным восхвалениям своей персоны; - переворачивает с ног на голову сказанное, когда принуждает что-то сделать и если потом пытаешься ей сказать, что итог был плачевный, она пожимает плечами и говорит, что надо было отстаивать свои границы, серьёзно? А то что в сам момент сопротивление ломается и если одна она не справляется, то подключает других; - устраивает изгон и игнор, когда участнику устраивают разнос и выгоняют, и либо он приползает готовый на все, либо, если везло, он осознавал деструктив этого центра и восстанавливал свою жизнь; - обсуждает клиентов после ухода, всегда она падают в ее глазах и она публично называет их слабыми; - сама регулярно нарушает границы, часто бьет по больным точкам, при чем публично, которые сам же клиент и озвучивает на консультациях. Почему я возвращалась, потому что уже была надломленна, потому что начала верить, что они лучше знают, потому что подсела на крючок отверженности, когда пытаешься заслужить сахарок. Конечно я понимаю, что здоровый адекватный человек, который знает что он чувствует - довольно быстро уйдёт, там остаются люди уже травмированные, для которых такое отношение привычно, но к психологу как раз и обращаются за помощью и Юля ноги вытирает о святое «не навреди» в угоду своим личным интересам. Этот опыт мне дал многое, и боли и горечи, сумасшествия, но я рада что оказалась сильнее, что вернула себя настоящую. И в завершение хочу рекомендовать статью о токсичных психологах, это поможет определять неадекватных и непрофессионалов, которых к сожалению много. Так же рекомендуется тем, кто ещё там находится, тк на таких психологов подсаживаются определённые категории и возможно это поможет вам трезво оценить кто вы и где находитесь. https://tanja-tank.livejournal.com/156025.html
Медицинские услуги
Наличный расчёт
Площадь Маркса15 мин1.5 км
Костычева, 141 этаж
Ленинский район, Новосибирск, 630054
Открытопо предварительной записи: пн-вс
Центр психотерапии и неврологии доктора Ермакова
Опытные психологи, врачи-психотерапевты, психиатры, неврологи
Записаться онлайн
Консультационный кабинет
Индивидуальный психолог для взрослых
Томатис-Результат, специализированные центры психологии и логопедии
Единственный в Новосибирске 4-й, высший, уровень сертификации Томатис*
Проконсультироваться
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *По открытым данным на https://www.tomatis.com/ru/naiti-sertificirovannogo-eksperta.
Отдел по вопросам миграции отдела полиции №7 г. Новосибирска
Онлайн-услуги