Классика

3.9
L
LILIYA17 отзывов
3 апреля 2023
В 2022 году я решила обновить в спальне кровать и матрас. Такие товары предназначены для длительного пользования и поэтому их покупка требует серьезного выбора. Купить их мимоходом явно не годится. Производитель должен быть проверенный многолетним опытом работы на мебельном рынке и иметь хорошую репутацию, сложившуюся у покупателей. Кровать хотелось купить из массива дерева, высокого качества исполнения, красивую и удобную, . Матрас требовался высокой или средней степени жесткости, с высокотехнологичными свойствами, обеспечивающими здоровый сон. И, конечно, кровать и матрас должны сочетаться между собой по размерам. Я покупатель довольно требовательный и продать мне товар, что называется, случайный, особенно дорогостоящий, практически нереально. Поэтому продавцам магазинов взаимодействовать со мной весьма непросто. И поиск кровати с матрасом растянулся на продолжительный срок. В начале поиска я настраивалась даже на вариант полной замены мебели в спальне, но этот вариант постепенно отпал, так как ничего соответствующего моим представлениям о таком комплекте мебели не встречалось. И вопрос о замене всей спальной мебели я отложила на неопределенный срок, а покупку кровати и матраса решила форсировать, полагая, что эта задача окажется более легкой для решения. В мебельный салон «Классика», расположенный в торговом центре «Калейдоскоп» на площади Карла Маркса, я зашла, обходя все подряд мебельные салоны этого торгового центра. Увидев выставленные в салоне «Классика» образцы красивой мебели, в том числе и кроватей, из древесины ценных пород, я поняла, что эта мебель вписывается в мои представления. Салон не очень большой по площади и образцов не особо много. Но имеющиеся образцы мебели сразу завоевали мое внимание. Я отметила и практически идеальную чистоту в салоне, а ведь уход за мебелью, выставленной в людном месте, требует особой заботы. Не зря салон называется «Классика», так как предлагаемая покупателям из наличия на складе и под заказ мебель полностью соответствует этому стилю. Кто-то считает такой стиль устаревшим и консервативным, но это уж сугубо дело вкуса каждого покупателя. Мы люди старшего поколения и наши предпочтения относительно мебели остались традиционными. В салоне при его первом посещении мною, меня встретила продавец-консультант Эдита. Как я потом увидела в Спецификации заказа – Тайсаева Эдита Лазаревна. Она меня прямо покорила своими широкими знаниями в вопросах производства мебели из древесины. Видимо, длительный опыт работы в этой сфере позволил Эдите увидеть мой явный интерес потенциального, но требовательного покупателя, а не просто любопытство. Много времени она мне уделила, на все вопросы я получила подробнейшие консультации. Правильно поняв все мои требования, предложила посмотреть варианты мебели, отсутствующей в составе выставленных в салоне образцов, из каталогов фабрик-производителей, с которыми они постоянно сотрудничают. После длительных обсуждений была оформлена предварительная спецификация заказа комплекта мебели для спальной от крупного производителя «Сомово-Мебель» (г. Воронеж). В заказ вошла не только кровать, но и 3-дверный шкаф для одежды, комод с 4-мя ящиками, туалетный столик и банкетка. Через пару дней, проведя домашнюю макетную расстановку мебели на чертеже спальной комнаты, я оформила официальный договор, внесла предоплату в размере 50% и заказ пошел в работу. К сожалению, не получилось подобрать прикроватную тумбочку по нужным мне габаритам. И не удалось здесь же заказать матрас по моим запросам. Но благодаря разумным советам - консультациям Эдиты к моменту поставки мебели я купила отличный матрас в салоне «Орматек» (правда не в том салоне, что расположен в ТЦ «Калейдоскоп», а в другом). Таким образом, зайдя в салон «Классика» за покупкой кровати, я вышла оттуда с покупкой комплекта мебели для спальни. Замечу, что если бы в салоне был другой продавец-консультант, а не Эдита, то кровать-то я бы, скорее всего, все же купила, а вот остальную мебель – вряд ли. Срок поставки мебели был установлен в договоре 60 рабочих дней. По факту мебель была доставлена на 2 недели раньше установленного срока. В согласованное время мебель была привезена в квартиру и в заводских упаковках аккуратно разложена грузчиками в месте сборки. На следующий день сборщик компании за 3 часа все собрал и расставил. Он же при сборке увидел небольшой косметический заводской дефект на цоколе комода, составил акт и отправил его в офис компании. Через несколько дней по предварительному согласия ко мне был направлен реставратор, который настолько мастерски устранил этот дефект, что я теперь это место и сама не найду. Отмечу отличную организацию работы администраторов офиса, соблюдение всех сроков и договоренностей, вежливость и искреннюю доброжелательность всех сотрудников, с кем пришлось взаимодействовать. Мебельный салон «Классика» оказался для меня последней красивой точкой в трудной эпопее замены спальной мебели. Поэтому я этот салон рекомендую.
Д
Дарья13 отзывов
26 октября 2022, отредактирован
Я от всей души хочу поблагодарить сотрудников салона «Классика» Эдиту и Ирину за нашу мягкую мебель! Мебель доставили раньше времени, чему мы несказанно рады 😁 Она шикарна! Качество на высоте! Диван и кресла идеально вписались в интерьер! Ах да, так же мы приобретали кухонную зону, которая тоже ежедневно радует наш глаз! Мы остались очень довольны и от души рекомендуем данный салон! Единственный нюанс, с которым мы столкнулись при покупке мебели, хотели совместить цвет дивана (подушки светлые, а сам тёмный), но Фабрика сказала, что это за дополнительную плату, в районе 3000 руб за 2 подушки. Мы согласились, но по итогу они не пришли, нам обещали их отправить с ближайшей доставкой. Ждём! тут больше вопрос к фабрике, а не к салону!) Дополняю отзыв: спустя год-подушки нам так и не пришли, по итогу мы от них отказались уже, смысла не было ждать) Дважды ломались ножки у дивана, но спасибо, ремонтировали по гарантии, бесплатно.
j
julanja9417 отзывов
26 декабря 2021
Всё хорошее отношение, которое сложилось к менеджерам, которые работают в салоне и восторг от самой мебели, перечеркнули грузчики. Приобрели диван Луиза, изготовили его изрядно опережая срок, что безусловно порадовало. И вот, долгожданный день доставки: грузчики как-то нелепо попытавшись впихнуть боковую части в лифт, заявили, что лифт у нас маленький, хоть и грузовой и придётся поднимать по лестнице! Всё бы ничего, но этаж ни много, ни мало 24! Тарификация поэтажная! Можно догадаться, что набежала кругленькая сумма. А дальше произошло то, что порядочному человеку понять не дано! Когда пришло время поднимать вторую боковую часть, о, чудо! Она поместилась в лифт!!! Прошу заметить, диван совершенно симметричен! Правая и левая боковые части совершенно одинаковые по размеру! И как это назвать, если не «ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ грузчиками» я не знаю. Ситуация крайне огорчила.
М
Мария2 отзыва
17 марта 2021
OB
Olga Borisova Wildcatstyle3 отзыва
17 февраля 2021
Заказала в магазине Классика Мебели в Калейдоскопе обеденный стол. Стол пришел в срок, но в неправильной прокраске. Мне предложили забрать стол из салона в ТЦ Калейдоскоп. Я пошла навстречу и согласилась, так как он был покрашен именно так, как нужно. После сборки стола дома оказалось, что не работает фиксатор столешницы с одной из сторон. На следующий день ( 10 декабря 2020 г.) я направила Галине ( я так понимаю, что она занимается вопросами доставок и браков) в вацап фото и видео проблемы с фиксатором. Сегодня 17 февраля и мне привезли... крючки и саморезы. То есть я должна самостоятельно изменить конструкцию стола и вкрутить непонятно куда эти крючки. Я не стала принимать крючки, так как должна быть замена направляющей с фиксатором целиком. Хочу заметить, что за все 2 месяца, которые я ждала с фабрики направляющую мне из магазина ни кто ни разу не позвонил - звонила. писала и добивалась информации хоть о каких то сроках я лично. Далее, конечно, последует официальная претензия, а насколько быстро и качественно "Классика Мебели" будет решать проблему я буду освещать здесь - на Флампе. Хочу заметить, что продавец, которая со мной работала сделала это очень хорошо. Но сама фабрика и отдел сервиса перечеркнули какое-либо желание обращаться в эту организацию еще раз. Покупая что либо в этом магазине надо быт готовым к тому, что если у вас возникнут проблемы - решаться они будут долго и некорректно.
Ad
Площадь Маркса3 мин300 м
Студенческая15 мин1.5 км
ТРЦ KLPПлощадь Карла Маркса, 6/13 этаж2 филиала
Ленинский район, Новосибирск, 630048
PRODIVANI, сеть салонов мягкой мебели
Скидки на всю мягкую мебель до 40%. Беспроцентная рассрочка
Перейти в каталог