Детская больница №1

14 марта 2024
b
buharina9062 отзыва
19 сентября 2023
Вчера придя с садика ребенок ( 3 года) стала жаловаться на боли в животе ближе ко сну около 22:00 поднялась температура 38, ни чего не понимая (других симптомов соплей, кашля и т.д не было) я дала жаропонижающее и мы легли спать. Ранним, ранним утром в 4:00, дочка проснулась опять начала жаловаться на боли в животе и открылась рвота, температура была уже 38.4. Незамедлительно была вызвана скорая помощь. Про нее тоже расскажу в этом отзыве дабы не писать ещё один. Это была самая ужасная бригада скорой помощи которая когда либо приезжала ко мне, к ребенку, к моим родственникам!!! Во первых ребенка толком не осмотрели так прощупали живот, заполнили документы выслушав мой рассказ и сказали одеваться да побыстрее!!! Не посмотрели ни горло, не послушали не дали ни чего от температуры! Сказали, что повезут в 1-ую больницу в хирургию на кой черт не понятно!? Все пришлось выспрашивать по 500 тысяч раз! В машине было жарко 28 градусов это при том, что у ребенка температура 38.4, ребенок был одет в водолазка и ветровку. Я чуть сама не сдохла пока доехали до больницы. Ладно нас сдали в хирургию и уехали во свояси! Теперь отзыв о самом приеме в больнице. Ни тебе ни здравствуйте! Все как то грубо с дерганьем. Ну наверное не понравилось, что приехали и разбудили их в 5:30 утра. Ну они же п...иси важные как мы посмели. Ладно сказали сдать общий анализ крови и мочи. Сдали. Потом спустился врач хирург. Мужчина. Точно также ни здравствуйте, ни до свиданья прощупал живот и сказал, что по хирургии ни чего нет забирайте результаты общих анализов и идите через 200 метров будет одноэтажное здание туда придёте пусть вас осмотрит педиатр-инфекционист. И вот мы идём с трехгодовалым ребенком который плачет и жалуется, что у нее очень сильно болит живот которому по прежнему ни как не сбили температуру, не дали ни какого сорбента или обезболивающего! Вокруг темень, кусты плохо освещённая улица и я с пакетами, т.к сразу собрала вещи и принадлежности первой необходимости. В общем ощущения не из приятных да и страшновато как то, хотя я не из робкого десятка.... Ладно минут через 10 мы все таки зашли в приемный покой инфекционного отделения. Там медсестра со вздохом химеры сказала сесть и ждать врача. Пока ждала обратила внимание на результаты общего анализа крови и опупела!!! Лейкоцитов 18.8 при положенных максимально 6!!! Врач пришла спустя минут 5. Я все по новой уже в 150 раз рассказала, что произошло, правда здесь ребенку посмотрели горло, послушали и заново померели температуру. Сказали горло красное это ОРВИ. И тут у врача упал взгляд на ногу ребенка, там была рассчесанная шишечка как будто от укуса, но это место было горячим, т.е оно было воспалено. Кстати когда приехала скорая то я тоже показала эту шишечку, но врачи отмахнулись и сказали это укус насекомого (хм, интересно какого? Тараканов и клопов дома не держим!😂 Ос,оводов и пчел тоже не сезон!) Врач педиатр инфекционист дала рекомендации пересдать ОАМ и ОАК по месту жительства выписала протаргол и Мирамистин. Отправила нас домой! Правда сказала, чтобы мы шли обратно в хирургию и показали хирургу эту шишечку! Опять квест неосвещенная улица, кусты ещё больше плачущая дочь и опа мы опять в хирургии. Спустился тот же врач с рявканьем спросил "Ну что у вас ещё!?" Показали шишечку и нашли ещё пару высыпаний как будто бы ветрянка, но не много другие пузырьки... Хирург сказал, что это расчесанный укус насекомого надо дать супрастин, но если вдруг будет набухать дальше то ехать в 3-ю больницу, а их больница в 8:00 уже не будет дежурить. Классно да!!! К слову на часах уже было 6:50 утра. Выйдя из больницы с по-прежнему плачущим ребенком, который жалуется на боли в животе и головную боль (оно и понятно температуру так ни кто и не сбил! Педиатр сказала, что они не сбивают температуру ниже 38,5. Ух наверное 0.1 градус имел очень большое значение) ищем машину каршеринга чтобы доехать обратно домой в Криводановку! Благо машина была рядом всего 9 минут пешком!) Для тех, кто начнёт вдумываться почему не вызвала такси!? Вызывала, но после 3 попыток найти его ( приложение выдовало машина не найдена) бросила это гиблое дело! Поехали домой. Дочку 2 раза вырвало в дороге, каршеринговскую машину пришлось везти потом на мойку! И так, Эпилог. Приехали домой дала ребенку Полисорб, и Нурофен. Ребенок уснул. Проснулась спустя 3 часа. Температура 39, жалобы на боли в животе и на боли в области шишечки на ноге! Делать нечего собираю ребенка беру выписки с 1-ой больницы и идём в свою поликлинику в врачу педиатру. Там у педиатра был шок!!!! Почему при таком лейкоцитоза не госпитализировали? Почему не расписали адекватного лечения? И почему не оказали первую!!! помощь? Какое на х@@@@р ОРВИ?! Это вирус Коксаки!!! При чем для детей такого возраста это очень опасный вирус, а опасен он тем, что если во время не начать правильного лечения то спустя 48 часов может развиться: 1) Менингит 2) Энцефалит 3) Острая сердечная недостаточность 4) Анафилактический шок. В нашей больнице нам сразу поставили уколы дексаметазона и жаропонижающий. Расписали дальнейшее лечение. Дочка сразу же перестала жаловаться на боли в животе. Температура пришла в норму. На данный момент 36.7. Перестал болеть живот. Слава и Хвала Всевышнему! Господу Богу. Спасибо нашему педиатру❤️. Врачей 1-ой больницы отправить на повышение квалификации, а лучше уволить к чертям таких врачей. Я до сих пор пребываю в жутком негодовании!!!!
OK
Olia K11 отзывов
7 сентября 2023
Поступили ночью по скорой, документы заполнили, экскурсию провели. Нашим врачом была Линара Рашидовна, благодаря ей, ее внимательности, ее назначениям мы выявили некоторые моменты, которые до этого были неизвестны, причем это не ее профиль. Заведующая тоже нас осматривала, отвечала на вопросы, негатива не было. Медсестры раз на раз, как говорится, некоторые прям очень не очень. Еще хочу написать про буфетчиц. Как только поступили, ребенок захотел пить. Воды с собой не было, стакана тоже. Получила выговор, что ничего с собой не взяла. Извините, но я первый раз в такой ситуации, что мне скорая сказала, то я взяла, про посуду речи не было. По итогу нам из дома привезли тарелки и чашки, чтоб можно было есть. В смену другой буфетчицы не надо было никакой посуды 🤷‍♀️ говорит : зачем? У нас и тарелки есть, и стаканы 🤦‍♀️ Интересный, конечно, момент. Еда сносная, но только иногда. Нет покрывал для постели. Платную палату никто не предлагал, возможно, нужно самим интересоваться. По коридорам при одной смене можно ходить, при другой нельзя. Нет четкого порядка. Можно выходить гулять с разрешения врача.
Площадь Маркса13 мин1 км
Вертковская, 3 к314 филиалов
Кировский район, Новосибирск, 630048
1 этаж
администрация: пн-пт 8:00-16:30, перерыв: 13:00-13:30; прием передач: пн-вс 11:00-18:45, перерыв: 13:00-16:00
Клиника Санитас
Управляй своим здоровьем вместе с клиникой «Санитас»!
Детская больница №3, 1-е детское инфекционное отделение
Детская больница скорой медицинской помощи
Новосибирская клиническая центральная районная больница, детское инфекционное отделение
Клиника ПРЕТОР, детская больница
Частная детская больница в центре города имеет поликлинику и стационар