Дизель Мастер

15 октября 2018, отредактирован
t
taxapark1 отзыв
15 октября 2018, отредактирован
Обратился я к Михаилу с просьбой разобраться с причиной плохой заводки (стартер крутит, двиг не подхватывает). Я описал по телефону Михаилу проблему, он попросил подъехать, я подъехал. Он покрутил стартер, послушал посмотрел и поставил диагноз - ОДНОЗНАЧНО, проблема в ТНВД, выработка плунженрых пар. Грустный я на недельку уехал, подсобрать денег (ремонт ТНВД - не дешевое удовольствие). Через неделю вернулся, оставил авто на 2 дня. Через 2 дня звонит - забирай. Я подошел. Он вышел, отчитался - ТНВД починил, типа, в нем была вода, теперь как новый. Мимоходом обрадовал, что скоро я попаду на капиталку, поскольку, сильно сопунит. Да, как так? 2 года назад я уже капиталил!!! К стати, тоже, после его настройки того же самого ТНВД. Но, в этот момент у меня не возникло в голове логической цепочки... Вишенкой на торте было то, что он вытащил из-за спины какую-то штукенцию, с проводками и заявил мне, что он так же выкусил иммобилайзер. - Зачем??? - Он у тебя не правильно работал... - Т.е., проблема того, что авто не заводилось, была в нем? - Ну, в общем, да, но ТНВД тебе тоже нужно было ремонтировать, в нем была вода... Занавес. Разница в стоимости ремонта ТНВД и выкуски иммобилайзера очевидна... Да, и оказывается, у меня авто на воде ездит... Как он и предсказывал, через неделю я загремел на капиталку. Прогар поршня. Поехал, конечно к другому мастеру. На вопрос, что послужило причиной? Ответ - спроси у того, кто тебе настраивал ТНВД. Показал мне горсть самопальных шайб, вынутых из ТНВД, которыми Михаил пытался настроить насос. Локальный перегрев порншя, как следствие прогар. К этому же вспомнил, что года 3 назад я у того же Михаила менял сцепление. С тех пор, когда молотит стартер, очень странный скрежещатый звук. Помню, что когда я обратил на это внимание Михаила, он сказал, что ни чего страшного, через пару недель все приработается и будет ОК. И через 3 года - не ок... Наверное, я сам дурак, и нужно было после первого негативного опыта валить от него. Но, близко, искать еще кого-то лениво... В итоге, своим же кошельком подтвердил правило - скупой платит дважды... Не повторяйте моих ошибок. Обходите Дизель Мастер стороной!
Технопарк10 мин900 м
Большой выбор автомобилей с пробегом — реклама
ООО «Авалон». *АО «АЛЬФА-БАНК».
Демакова, 33 к2265 бокс
Верхняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630090
Дизель Техник, авторизованный сервис по ремонту топливных, дизельных систем и форсунок
Профессиональный ремонт и обслуживание дизельных систем впрыска
Записаться на ремонт
Diesel group, сервис по ремонту и послегарантийному обслуживанию коммерческого транспорта
Citroen • Fiat • Ford • Peugeot • ГАЗ
Электроцех
Плановое ТО и косметические работы
Лига Авто, автоцентр
BMW • Mercedes-Benz • Porsche • Skoda • Volvo • Двигатели • Расходные материалы • Салон • Тормозная система • Трансмиссия
Энергия, СТО
Acura • Bentley • Changan • Geely • Haval • Mercedes-Benz • Rover • SEAT • Tianye • Проточка тормозных дисков