Независимость

Центр социальной адаптации
ЕР
Евгения Ракитина3 отзыва
12 ноября 2023
Здравствуйте. Сын проходил реабилитацию после срыва . Посоветовал этот РЦ психотерапевт по хим зависимости из Москвы . Поверили . И очень разочаровались .Понимание , как работает этот РЦ пришло постепенно . Минус огромный : руководитель программы подробно не объяснила структуру процесса реабилитации , под видом компетентности скрывается высокомерие . На вопрос , как сын выздоравливает психотерапевт отвечал не охотно приходилось вытягивать информацию . Волков возглавляет этот РЦ и общается исключительно с тем родственником , который проводит с ним личные консультации платно или оплачивает реабилитацию . С остальными родителями не говорит вообще . Так и во всем : хочешь консультацию - плати. Персонал работает на угодничестве или высокомерии . В чате выкладываются дела центра , но это всего лишь яркие картинки . За этим нет любви к людям . За этим стоит любовь к деньгам . Для новичков , возможно , как воздержание от употребления поможет отчасти . РЦ для новичков родителей и зависимых . Не ведитесь и не будьте легковерными . Не говорю обо всех . Возможно и есть квалифицированные и добросовестные и честные . Сын прошел реабилитацию без замечаний . Но не остался на постреабилитацию , как ему предлагали . В итоге уходил без напутствия и доброжелательного отношения со стороны персонала .
AG
Anna Goncharova1 отзыв
19 октября 2022
Мне 40 , и я потеряла смысл в жизни . единственная радость была прийти с работы и выпить алкоголь это и был мой отдых.Другого в принципе мне и не хотелось и так все устраивало. Но в какой-то момент, я поняла, что просто потеряла вкус к жизни и захотелось все изменить. Я слышала про центры и понимала что только это мне сможет помочь. Точнее тогда это была только надежда. В кодирование я не верила, не хотела жить все время в страхе . понимала что нужна работа с психологами и специалистами. Но вопрос стоял в том где взять денег. Единственный вариант был только продать впринцыпи ни кому не нужный гараж. Я не знаю что произошло и какие высшие силы мне помогли , но покупатель нашелся еще до принятия этого решения. Многие меня отговаривали, говорили о более дешевых способах лечения но я приняла решение от которого не отступилась и поехала в центр.Я ни на минуту не пожалела о том что туда попала, и то что я там приобрела на много важнее чем деньги . Проходя реабилитацию, я научилась доверять людям , ценить себя и жить трезво. Я научилась делать то что хочу и хотела раньше попробовать, но не давали комплексы , и страхи что у меня не получиться. Приобрела не только уверенность в себе , но и много хороших и открытых людей. Сейчас я точно знаю, что я не одна, что у меня есть поддержка в лице консультантов , психологов и одногруппников с которыми проходила реабилитацию. За полгода они стали мне близки . Иногда мы выезжаем на природу , жарим шашлыки и весело проводим время без употребления. Вот это действительно настоящий и запоминающийся отдых. Сейчас мне хочется жить и к чему то стремиться. Появились цели и мечты которые становятся реальными благодаря тому что я научилась планировать, добиваться и не сдаваться. А самое главное -это те навыки которые я там приобрела, чтобы не вернуться к прежней жизни... Да и была ли это жизнь? По сравнению с тем что происходит сейчас очень в этом сомневаюсь.
t
tatanatisakova6061 отзыв
19 октября 2022, отредактирован
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Я зависимая! В 37 лет поняла, что не могу справиться со своей "проблемой" самостоятельно! Мама нашла для меня этот центр и предложила попробовать. На первый взгляд казалось, что я, возможно, перестану пить на время. Поближе пообщавшись с персоналом (лечебной командой), я поняла, что есть смысл побороться за себя, свою жизнь и здоровье! Отзывчивые, всегда готовые придти на помощь люди, вдохновляют на выздоровление! А главное, нас объединяет одна проблема! Я прошла полный курс(6 мес.) +постреабилитационную программу! Я вернулась свой статус в обществе, я вернулась доверие двух своих детей и мамы. Я научилась жить трезвой и очень счастлива! Всё это благодаря моему любимому центру и тем людям, которые в это вкладывают душой! Единственное, о чём я жалею, так это то, что не приехала сюда раньше!!! Изменить свою жизнь в лучшую сторону никогда не поздно! Но для этого необходима квалифицированая помощь, которая здесь оказывается!!! Безумно благодарна вам"Независимость"Я трезвая 4,5 года 😉
С
Сергей1 отзыв
19 октября 2022
Здравствуйте, меня зовут Сергей, употреблял алкоголь, много раз пытался самостоятельно избавиться от этой проблемы, но получалось на очень короткий период, приехал в центр в абстинентном состоянии, думал что выйду из этого состояния и вернусь к обычной жизни, но посмотрев и пообщавшись с ребятами и специалистами центра, понял что можно изменить свою привычную жизнь и избавиться от употребления алкоголя, прошел 6 месячный курс реабилитации и ни разу не пожалел о своём выборе!! Это было не просто, потому что работа над сабой не самое простое занятия, но с помощью психологов, консультантов, я смог разобраться и изменить свой взгляд на употребления алкоголя и вообще на многое происходящее в моей жизни . На данный момент не употребляю около 3 лет,за это время появились новые увлечения, интересная работа, и желание жить трезво!Хочу искренне поблагодарить руководителя центра и всех его сотрудников за эту возможность!!!
v
vlad1 отзыв
19 октября 2022
Я - игроман. Почти год назад меня привезли сюда мои родители. Я не хотел, но согласился под давлением чувства вины из-за долгов. Я думал отсижусь месяц, что б они успокоились, и вернусь обратно. Хорошо что этого не произошло, иначе вернулся бы я обратно к ставкам и ничем хорошим это не закончилось бы ни для меня ни для моих близких. Находясь в изоляции, в компании таких же зависимых как и я постепенно начал разбираться в себе, в том что такое зависимость и в том как она проявляется у меня. Научился как жить с этим и что делать, что бы не возвращаться к игре. За это время во мне произошло много изменений. Те, кто знал меня с первого дня в центре, говорят что я тогда и сейчас - два разных человека.🙂 Я прошел полный курс реабилитации в центре за пол года. После пошёл на постреабилетационную программу, которая заняла чуть больше 3х месяцев. Доволен результатами и благодарен персоналу лечебной команды!
Реабилитационные центры
Школа №610 мин900 м
Быстрая, 71
ОбьГЭС м-н, Советский район, Новосибирск, 630057
ИНСАЙТ, клиника
Лечение зависимостей, психотерапия, снижение веса, косметология
Смотреть цены клиники
Здравмед, медицинский наркологический центр
Выведение из запоя и наркологической зависимости в клинике и на дому
Бесплатная консультация
Чистый Путь, социально-реабилитационный центр
Реабилитация для зависимых
Пульс, центр социальной адаптации и реабилитации
Скидки: наркозависимым 15%, алкозависимость 20%, игромания 30%
Получить скидку
Реальная помощь, наркологическая клиника
Наркологический диспансер • Реабилитация для зависимых • Выезд на дом • Онлайн-услуги