Научилус

Образовательный порт для детей и взрослых
Семейный сад и школа по системе Монтессори
НР
Наталья Р.1 отзыв
28 августа 2023
Хорошо, когда в городе есть центр, который задачи образования решает, используя индивидуальный подход и развивающую среду. При знакомстве с центром я была приятна удивлена как оформлено пространство даже лестницы! Там мне с фотографий улыбались взрослые, а дети были все увлечены разнообразной деятельностью. И чем дальше я продвигалась, тем больше среда начинала "разговаривать со мной". В комнате для маленьких деток мне нужно было опуститься на пол, на их уровень глаз, чтобы "услышать" её. В комнате детей постарше мне понравилась библиотека и кресло для уединения. В пространстве "нешколы" было так много всего, что я не смогла даже осознать всё. Поняла что это выстроенное взаимодействие между взрослыми и детьми, между детьми и средой, между средой и взрослыми. Это, однозначно, должно приносить свои плоды для всех: детей, родителей, педагогов.
4 сентября 2023, официальный ответ
Наталья, спасибо за взгляд со стороны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
ЯМ
Яна Макарова9 отзывов
3 марта 2023
16 мая 2023, официальный ответ
Яна, спасибо за приятные слова! Мы рады, что вы были с нами! Желаем Кире успехов на новом месте.
l
lisa-ktv3 отзыва
19 июля 2022
Почему я выбрала Научилус У меня двое деток 6 и 2,5 года. Когда младшая дочка подросла и необходимо было определяться с ее д/садиком одним из критериев выбора был чтобы дети ходили в один детский сад, а в дальнейшем в школу, т.е. д/сад и школа должны быть в одном месте. Рассматривали все частные школы г. Новосибирска. Важен был индивидуальный подход и желание детей учить и учить через интерес к знаниям, а не через зубрёжку. Путём выборки остановились на нескольких школах. Началось детальное изучение всех нюансов. Для нас Важно было предварительно сходить в эту школу, изучить ее изнутри. И единственная школа которая нам это предложила была Научилус, которая предлагает различные развивающие мероприятия для детей, причём происходит задействование и родителей. Посетив несколько таких мероприятий я была покорена внутренними распорядками этой школы, уравновешенностью ее преподавателей и действительно желанием объяснить детям сложное просто. Учат детей самостоятельности. Помимо обучения детей Научилус постоянно вовлекает в различные мероприятия и родителей, т.к. результат зависит от трёх сторон: родитель, ребёнок, преподаватель. Желаю, уже теперь нашей школе, дальнейшего развития без потери своей уникальности и шарма.
LL
Liubov Liubchenko1 отзыв
22 апреля 2022
Мои трое детей учатся в Научилусе. Почему? 1. Для меня начальная школа – это не только первое прикосновение к учебной деятельности, но и, в первую очередь – маленькая модель мира, каким он должен быть в норме. Здесь они получают то отношение к себе, своим потребностям и особенностям, которое будут искать везде в будущем. Унижение, давление, пренебрежение будут восприниматься ими как чужеродное, если с детства они будут получать другое отношение не только в семье, но и в школе. Так формируется моё любимое «так со мной нельзя». 2. Правила. Несмотря на кажущуюся расслабленность, Монтессори -система насыщена правилами. Дети учатся уважать правила не только школы, но и любого коллектива, в котором оказываются и быстро их считыват. Они знают, чтотправила - это не ограничения, а необходимый элемент, и поэтому не боятся их. 3. Научилус – место, где особая атмосфера тепла и спокойствия. 4. Наконец, это место, где дети осознают, что учиться – это невероятно азартно и интересно, потому что через учение познаёшь себя, других и Мир. Я испытываю это после каждого родительского собрания😂 Я всегда ухожу с них, понимая чуть больше. Обучение через интерес – истинная суперсила Научилуса. 5. Формирование субъектности – ещё один важный момент. Ребёнок с первого класса сам решает, что будет познавать, как и с кем. Через какое-то время он просто не представляет, как по-другому. В среде Научилуса часто витает понятие «управление хаосом». Я бы назвала это «направление хаоса». Ведь цель здесь – не обуздать и подчинить, а использовать эту энергию во благо. Научить их ощущать эту энергию и самим искать точки её приложения. Невозможно отказаться от школы, которая формирует то самое чувство наслаждения от знания, которое мне удалось испытать только после 25 лет. Я хочу, чтобы мои дети были с ним знакомы с детства. Хочу, чтобы они точно знали, чего хотят и не боялись это выбрать. Потому что у них получится всё.
16 мая 2023, официальный ответ
Любовь, спасибо за содержательный отзыв! Мы рады, что у нас есть родители, которые могут так осознан…
ЕЗ
Екатерина Зонова6 отзывов
15 апреля 2022
6 мая 2022, официальный ответ
Спасибо, Екатерина! Очень приятно читать ваш отзыв! Мы вас тоже любим и гордимся результатами Алисы!
tZ
taisya Zadkova1 отзыв
9 августа 2021
30 сентября 2021, официальный ответ
Спасибо за тёплые слова! Нам тоже понравилось с вами! Приходите с Владой на большие истории, которые…
Детские сады
Группы до 3 лет
Методики обучения
Допобразование
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Красный проспект6 мин600 м
Гагаринская7 мин600 м
Сибирская7 мин700 м
Красный проспект, 822 этаж
Центральный район, Новосибирск, 630091
Семейная монтессори-школа для детей от 6 до 14 лет. Чтобы познакомиться с нашим пространством, запишитесь на экскурсию.

Детский сад монтессори для детей от 3 до 6 лет.
Развитие самостоятельности, желания учиться, договариваться и дружить.

Группа полного дня «Тоддлеры» от 1,5 лет. В группе не более 8 детей. Мягкая адаптация, дружелюбная атмосфера.

Группа развития «Вместе с мамой» от 1,5 до 3 лет. Работает по вторникам и четвергам с 10:40 до 12:00. Первое пробное занятие — бесплатно.

Академия дошкольников для детей от 5 лет. Читаем, считаем, проводим эксперименты. Подготовка к любой школе. По понедельникам и четвергам с 16:30 до 18:30.

Курсы по монтессори-педагогике для возраста 3−6 лет.
6–16 октября 2023 г. первый модуль «Упражнения практической жизни. Сенсорика».
30 ноября – 5 декабря второй модуль «Русский язык и пространство природы и культуры».
5−13 февраля третий модуль «Математика».