Озеро Карачи

3.6
m
mond_0532 отзыва
11 мая 2024
Мы ездим сюда уже 11 лет, на минуточку, если руководство будет читать этот отзыв, в этот раз были в корпусе 9 номер 209 с 29.04. Видели весь процесс преображения санатория от руин до красивого современного комплекса. И в этот раз всё вполне себе оправдало ожидания, кроме сотрудников столовой, ради этого и пишу данный отзыв. Первый звоночек прозвенел, когда я уходила на зондирование и муж попросил не убирать завтрак. Да-да, сказали ему, хорошо. И в предыдущие годы так и было, меня ждал на нашем столе собранный мужем завтрак. Но в этом - прихожу с зондирования, стол чистый, всё убрано. Начинаю выяснять - нам никто не говорил, мы ничего не знаем. Начинают грубить, убеждать, что муж не говорил. На минуту, завтрак был полтора часа назад, уже всё забыли? Муж говорил всём, от администратора столовой до официантки, и никто не знает внезапно. По итогу каши мне, конечно, дали, но то, что собирал муж, безвозвратно утерялось. Второй звоночек - при отъезде всегда брали сух паёк в дорогу, подходили в день отъезда за завтраком, мы всегда уезжаем в обед, всегда давали мешок еды. В этом году администратор столовой (имя увы, не помню, работала эта смена 11.05) говорит - паёк надо заказывать за сутки! Я говорю - в смысле??? Мы всегда подходили за завтраком, всегда паёк давали в обед. Ну может другая смена, у нас надо за сутки! Подошла пожаловаться на ресепшн - они в грубой форме отправили, мы этим не занимаемся, идите к начальнику столовой, которого, конечно же, в выходной нет.с голоду мы, конечно, не помрем, благо по трассе кафе много, но впечатление было подпорчено. Причём на эту смену в столовой среди отдыхающих слышали много жалоб на хамство. Если руководство санатория это прочитает - примите меры к своим сотрудникам. Также отмечу, что блюда на шведской линии практически не пополняли, салаты заканчивались в первые минуты обеда-ужина, кто приходил чуть позже доедал, что остаётся. Многие также возмущались, по итогу второе стали пополнять чуть лучше. В целом впечатление от санатория как всегда хорошее, отдохнули мы отлично, но вот такие вот мелочи весьма неприятны. Тем более что раньше было всё ок по данным вопросам. Поэтому звезду сняла. Если бы ещё были какие-то скидки постоянным клиентам - было бы очень приятно. Надеюсь, руководство примет меры к сотрудникам. Ну и номера в 9 корпусе надо бы подремонтировать уже, особенно сантехнику.
Ю
Юзер5 отзывов
18 марта 2024, отредактирован
Давно не была в этом санатории, хотела поехать несколько лет назад, но попала в разгар пандемии, заезд совпадал с началом карантина, поэтому поездку пришлось отложить ещё на долгие 4 года. И вот я снова здесь! Санаторий все также встречает с поезда в любое время удобным трансфером и это несомненный плюс. Заселение стало намного быстрее, что тоже очень порадовало. Итак, оформление на ресепшен занимает не более 5 минут, вам вручают карту гостя, талон на питание, подробно разъяснят куда идти и к кому обращаться на заселение в номер. Немного отступления. Номер я бронировала люкс, мне достался 314 в 1 корпусе, очень хотелось побыть в одиночестве, одноместных за неделю до предполагаемой поездки не оказалось, поэтому остановила свой выбор именно на люксе за 7500 рублей в сутки с питанием в малом зале без лечения на 10 дней, в подарок мне досталось посещение спа комплекса оазис на 1 час. Номер двухкомнатный, просторный и уютный, на этом люкс заканчивается. Лично мне за эту сумму не хватило в номере минибара с местным лимонадом (раньше давали что-то даже в двухместных номерах), чая, кофе, сахара и это как минимум. Вообще номер такой категории предполагает ещё и наличие одноразовой зубной щётки и пасты в мини версии, салфеток и щётки для обуви. Но увы в номере меня ожидали только 2 большие 1,5 литровые бутылки воды, набор одноразовых шампуня, геля для душа и мыло в миниатюрной версии. В принципе, если не привередничать, в номере есть все для комфортного отдыха: полотенца, 2 халата (правда драный один из двух попался, но горничная моментально после моего обращения поменяла), набор посуды аж на 6 персон, чайник, фен, 2 телевизора. Постельное белоснежное и приятно шуршит, меняли каждые 4 дня) номер убирают ежедневно, я сама люблю во всем порядок, поэтому здесь горничные работают на 5 с плюсом. Ежедневно пополняют запасы воды в количестве 2 бутылок. Чай брала с собой. Если соберётесь обязательно берите то, что вы любите. В ноябре была в Довольном, тоже в люксе, к слову сказать там хоть и маленький санаторий, но номера оснащены лучше за меньшую стоимость и там эта сумма выходила с лечением. Лечение я оплачивала на месте и брала именно то, что мне нужно. Собственно приехала я в Карачи исключительно из-за грязи и рапы, ценные свойства которых я оценила ещё несколько лет назад. Хотелось посмотреть аквапарк, который тогда ещё только планировали запускать. ЛФК творит чудеса и все в комплексе оказывает на организм чудотворный эффект. Лечение здесь конечно выше всяких возгласов и не идёт ни в какое сравнение с той же Белокурихой, да уж если честно, даже Карловы Вары просто меркнут со здешним разнообразием лечебных и диагностических процедур. 2 шикарных бассейна с термами: фламинго и оазис. Про бассейн фламинго: для отдыхающих по оздоровительной путевке в будни час с 12.00 до 12.30 и с 19.00 до 19.30 стоит 300 рублей, мне этого часа вполне хватало. Те, кто по санаторно-курортной путевке могут посещать 2 часа ежедневно, кроме выходных, но когда они это делают я не знаю, потому что процедуры расписаны очень плотно, видимо после обеда, но в это время я люблю поспать. Лично мне там не хватило куллеров с водой, может зоны с чаем как в Белокурихе. Но это все в сравнении. В целом очень хороший комплекс. Ещё одно но... Необходимо везти с собой полотенца, потому что из номера брать нельзя. Я искренне не понимаю почему администрация не может закупить для отдыхающих санатория полотенца в аквапарк. Если идти к открытию в 12 часов людей практически нет, вечером в 19.00 - 19.30 идти не советую, потому что в 20.10 на тебя уже не добро смотрят уборщицы и охрана. А в 20.15 мне сказали что пора и честь знать, хотя я пришла в халате и планировала там побыть в тишине до 20.25. В общем бассейн это сплошное неудобство. По саноторно-курортной путевке делить эти 2 часа на два раза нельзя. По мне лучше бы оставили свободное посещение для всех гостей санатория. Кто-то говорил, что и рад был бы в 12 пойти, но плотный график процедур не даёт это сделать. Про оазис: это действительно райский уголок, если вы окажетесь здесь в санатории обязательно посетите это место. Мне повезло, я ходила вечером и была там одна. Они на входе выдают полотенце, халат, коврик в хамам, в зоне спа есть 2 вида чая, вода, дают мед к чаю. Там есть бассейн и 2 терма: русская баня и хамам, который мне понравился больше, чем во фламинго. Это был час райского блаженства. Запускают не более 10 человек. Мне очень понравилось, поэтому настоятельно рекомендую попасть туда хотя бы раз. Столовая очень уютная и комфортная, как я писала выше питание осуществлялось в малом зале. Кормят на убой. Вкусно и сытно. Дома я точно такой ассортимент 3 раза в день готовить не буду. Единственный минус отметила для себя, что на шведской линии, когда блюдо заканчивается его не всегда пополняют, поэтому опаздывать никак нельзя. Более того, однажды я пришла в обед вовремя и овощей уже не было, я попросила донести, но повара сказали официантам что больше томатов и перца не будет (при посадке в половину зала!!!), пришлось обращаться к администратору столовой, после чего все же донесли лично мне. Это не очень приятно на отдыхе ходить и постоянно требовать то, что и так положено. Если вы делаете нарезку, её должно хватать всем. Официанты работают на 5 с плюсом, еду приносят вовремя, когда опаздываешь никто на стол тарелку с горячим ставить не будет, посуду убирают тоже довольно часто. Еда вкусная, питание диетическое, в обед всегда на столе фрукты каждому гостю, вечером кисломолочные продукты. Я в еде не привереда, поэтому мне нравится все, что не надо готовить самому) овощи я люблю и капуста с морковью это мои фавориты, если уж совсем придираться, раньше включали классическую музыку, может я конечно путаю, но фоном она звучит приятнее во время трапезы, сейчас тоже что-то играет из старой попсы, на мой взгляд, классика все же вечна. Кафе и бары на территории санатория тоже изменились, при чем в лучшую сторону и именно поэтому я пишу такой подробный отзыв, администрация все же скорее всего читает наши поэмы и меняет жизнь санатория, улучшая с каждым днем. Итак, в фитобаре теперь можно выпить травяной чай с мёдом, цены очень радуют. Кроме того, в ассортименте появилось кофе, молочный и кислородный коктейль, много различных биодобавок, которые можно приобрести с собой. Само помещение очень уютное, поменяли столики и кресла, на стенах красивые панно. Отдохнуть здесь, ожидая процедуры приятно. Можно поболтать за чашечкой чая, кофе со знакомыми. Кафе бар рядом с зоной бильярда тоже радует ассортиментом напитков, различных видов пива и закусок. В отдыхе я ужинала по приезде и пыталась попасть на развлекательный программу ещё раз, блюда вкусные, интерьер достойный, обслуживание на высоте. Но вечером там пусто. Программ не было и караоке не работало. Задумка была хорошая, но по какой-то причине не удалась, может летом там есть народ, но в настоящее время помещение пустует. Досуг в санатории разнообразные и однообразный, можно сходить посмотреть старинные фильмы, послушать музыку под баян, проходят концерты, мастер классы. Скажу сразу я засоня, поэтому видимо на фоне процедур, минеральной воды, свежего воздуха и хронической усталости мне постоянно хотелось спать, вследствие чего я редко ходила на такие мироприятия, но киноконцертный зал очень большой, помпезный, кресла удобные и в целом это место поражает своей строгой классической красотой, рекомендую самим сходить и просто посмотреть. Концерты бывают очень хорошие, даже звёзд приглашают, а бывает вообще ни о чем. По большей части для такого санатория досуг организован плохо. В субботу, когда на завтра нет процедур и можно чуть подольше потанцевать тихо и нет дискотеки. Больше для отдыха и релакса. В санатории есть большая библиотека для любителей почитать с разнообразным фондом литературы от классики до современных романов. Контингент в основном 50+ и пенсионеры. Как мне кажется, санаторий может и должен привлекать более молодых людей 25-45 лет и для этого есть все необходимые условия, но почему-то администрация не делает на эту категорию особого акцента. Ведь можно придумать массу программ: антистресс и релакс. Молодёжь не особо задумывается о лечении, но отдохнуть от будней в бассейне была бы рада. Можно просто ограничиться приёмом минеральной воды и посещением термальных комплексов, включённых в путёвку, например в утренние часы, когда они пустуют. Резюмируя, я однозначно рекомендую хотя бы раз в жизни посетить этот замечательный санаторий со своей богатой историей от абсолютной разрухи до такого курорта федерального значения. Но если вы любитель активного отдыха вам вряд ли здесь понравится. Лечение здесь на высоте, поэтому и едут отдыхающие с различным уровнем достатка. Но особого шика не ждите. Просто отдых без лечения на сегодняшний день организован плохо. Я брала лечение за свой счёт и до обеда бегала по процедурам, после обеда обычно спала, гуляла и шла на ужин. После ужина делать нечего от слова совсем, поэтому, если вы будете без компании можно сходить на танцы (которые бывают не каждый день), читать книги, смотреть тв или ролики в смартфоне. С компанией проще, можно поиграть в бильярд, настольный теннис, для разнообразия сходить посидеть в клуб отдых.
МС
Мария Сажина2 отзыва
1 октября 2023
Были в заведении Отдых санатория озеро Карачи 29.092023, кухня не соответствует заявленным ценам, не вкусно. Звоночки для вызова официанта стоящие на столе не работают или официант не успевает на них реагировать. Официант при нажатии не подходит, приходилось ходить на стойку к бармену, что бы что то заказать. Программа опаздывала и была не о чем, не понравилось, по сути ее и не было. Диджей девочка хамила, оставила пульт управления музыкой без присмотра, отдыхающие включали музыку сами. Потом диджей ставила одну и туже песню с подряд несколько раз, объясняя, что так нужно криком и на ты. Включала музыку для для гражданей из ближнего зарубежья, национальную, объясняя это тем кто платит, тот и танцует, многие возмущались. Ничего поделать не могу. Они заплатили будем слушать. Было очень не комфортно. В ресторане курили электронные сигареты, разве это не запрещено в общественном месте. Объясняя это что мы сотрудники нам можно. Первый раз столкнулись с таким. Остались не очень хорошие воспоминания о вечере. Обычно все устраивало. В этот раз что то пошло не так.
N[
Nige [nsk]142 отзыва
18 сентября 2023
Карачи, лето 23. Казалось бы, все стандартно, знакомо и привычно, что все пребывание и лечение должно было бы пройти по шаблону, но нет. Тезисы, поехали: - дорога в сторону Омска очень перегружена фурами, ехать тяжело, лучше на поезде; - по приезду поужинали в кафе Отдых на территории санатория, не ресторан конечно, но в общем не плохо, немного напомнило СССР; - значимый плюс при заезде, время заезда 00.00, но если заехать чуть пораньше, то все равно заселят; - забронирован номер люкс, который от обычного отличается второй комнатой и большой кроватью, ремонт такой же старый и убитый как и в других номерах, а покрывала и диван с креслом засалены до не возможного. Господа отдыхающие, обращаюсь к вам, разве допустимо так не аккуратно относиться к чужому имуществу, что даже обои испачканы чем то неотмываемым; - кстати, матрац мог бы быть более дорогой, хотя бы в люксе. Иными словами, внутреннее убранство номера вызывает желание покинуть его как можно быстрее. Часто читал подобные отзывы, но думал, что народ придирается. Сменили номер, стало немного лучше, но в чайнике лежал надувной шарик... - лето, довольно жарко и много мелких мошек, причём люди из детского корпуса были покусаны, как после ветрянки. Действительно, мошки и мне надоели. Окна и москитную сетку обрабатывал репилентом; - с кухней, ничего нового, качество между 4 и 5, день на день не приходится, зависит от смены. На шведском столе все вкусное достаётся тем, кто пришёл к открытию столовой, потом докладывают еду, но меньше и не всю; - главное разочарование, не стало нормальных массажистов, а те, кто остался из нормальных, к ним просто не попасть; - в спа массаж тоже весьма средний, был лучше, масло совсем не очень; - почему то в аквапарк пускают людей с кожными заболеваниями; - ингаляции рапой убрали, - с соляной пещерой тоже, что-то не так, какой то запах, что ли, да и после волн ковида как то опасно всем вместе собираться подышать; - идёт стройка нового корпуса, кому-то наверняка будет шумно; - остался бетон от стройки, могли бы огордить и вылить где требуется на территории, вылить то вылили, но без ограждений, кто-то зашёл в бетон, следы так и остались; - корпус новый строят, при этом озеро мельчает, будет не очень хорошо остаться без озера, но с новым корпусом; - работа мед персонала хорошая, тут вопросов нет; - развлекательная программа на удивление нормальная, да и когда развлекаться, если в такую погоду хочется позагорать; - кто ждёт свежий воздух, вам на Алтай, тут лечебная грязь и воздух соответствующий, особенно летом; - уборка номеров нормальная, вопросов также нет. Общий итог следующий, дороговато, в номерах ну очень не опрятно и уныло, массажа считай нет. Возможно тут теперь все отдыхают по путёвкам от предприятий, а вот за свой счёт стоит подумать о поездке. Если есть возможность ехать в другой санаторий, лучше её использовать. Эффект от грязи и рапы действительно есть. Если говорить о соотношении цена / качество, то на мой взгляд, цена должна быть ниже раза в два. Уж очень ощущается экономия на всем, включая персонал. PS разница в цене путёвки с лечением и без, зимой 1100р, летом 600р или около того. Какие из этого выводы? PPS если бы спросили про мои пожелания, я бы ответил: относиться к санаторию по хозяйски, получить субсидию от государства, поднять зп персоналу, нанять нормальных массажистов или учить этих и контролировать их работу, обновить матрасы, диваны, кресла, покрывала, сделать косметический ремонт там где требуется, чуть чуть улучшить стабильность готовки, возможно улучшить ассортимент кафе, и самое главное при ремонте или строительстве нового, не экономить на качестве. Обстановка вокруг санатория, снаружи, тоже весьма унылая, пойти погулять за территорию просто некуда, развивайте деревню, благоустраивайте округу и садите деревья, что бы не было слышно звук от поездов (трафик поездов тоже стал больше). Работайте плотно с сельсоветом, губернатором. Да, и ещё. Номер люкс подразумевает не только увеличенную площадь, но и другие блага. Если вы хотите иметь двухкомнатные номера для семей с детьми, то пожалуйста, не надо назвать их люксом, пусть будет просто большой номер с засаленной мебелью и обоями в краске, а для тех кто хочет улучшенные условия проживания, сделайте несколько хороших номеров с дорогой мебелью, ремонтом, звукоизоляцией и видом на озеро. Путь это будет отдельный корпус, но только не тот, что строите сейчас, 7 этажей из сибита на монолитном каркасе. Фото в этот раз не будет. Успехов вам!
СД
Сергей Доктор31 отзыв
5 апреля 2023, отредактирован
Потрясающий санаторий! Езжу много лет подряд - лечения хватает на пару лет! В этот раз сильно не повезло, приехал в дни школьных каникул. Одновременно "отдыхало" 68 детей, которые устроили небольшой локальный АД. Учитывая современное скверное воспитание детей, отдохнуть и полечиться не получилось: дикие истошные крики, плач, рыдания, визг, доносящиеся из коридора делали совершенно невозможным дневной отдых. А во что дети превращали "шведский стол" в столовой, вообще трудно вообразить в мирной жизни - ели прямо из блюд на линии раздачи и туда же выплёвывали, если что-то приходилось не по вкусу. Было очень жаль персонал, который испуганно наблюдал за этим, ну и нормальных отдыхающих тоже было жалко. За неделю разнесли в клочья бильярдные столы, переломали лузы. Повсюду валялись фантики и мусор. Мой совет: хотите качественно отдохнуть - выбирайте дни отдыха с учётом школьного расписания! В остальном санаторий потрясающий, лечение уникальное, врачи опытные, сотрудники лечебного корпуса очень доброжелательные и ответственные!
НП
Николай Попов21 отзыв
17 марта 2023, отредактирован
М
Марина40 отзывов
18 августа 2022
🆘 Хочу написать отзыв об аквапарке "фламинго", осталась недовольна от посещения данного места. Приехали в данный аквапарк с мамой и дочкой, купили билет на 2 часа, в аквапарке правило - посещение в шапочке, там же приобрели 3 шапочки , цена вышла за всё 2500₽ . Прошли через турникет и время пошло, т.е за 2 часа мне нужно переодеться, помочь ребёнку, принять душ и тоже самое сделать при выходе, по факту время проведения уменьшается на минут 30! НО! Когда мы зашли в зону аквапарка, я пожалела, что мы купили билет на 2 часа, потому, что через 5 минут после пребывания в данном месте у меня и всей моей семьи жгло глаза от 🆘 хлорки 🆘 так, как будто меня окунули в чистый раствор с лицом! УЖАС! Не удивительно, что все горки, которые погружены в воду просто обесцвечены от хлорки ! Также хочу отметить, что дно у бассейнов выполнено из плитки - мозаики,которая от хлорки безумно скользкая, я очень боялась поскользнуться там и разбить голову! Как? Вы же санаторий, не знала,что данным способом можно оздоравливать? Что стало с моей кожей, это что- то с чем - то она покрылась белым налётом и самое главное... Мой загар, он просто обесцветился! Что касается бань, хамам с лавандовым запахом ужасен , просто там можно задохнуться! Больше я никогда не приеду в ваш "чудесный" аквапарк . 2 балла, потому что ребёнку понравилось и фитобаня была отличной .
М
Мария5 отзывов
5 августа 2022, отредактирован
Можно ли замёрзнуть на тепловой процедуре? Легко! Если вы купите общую грязевую процедуру в этом санатории. Люди ездят сюда в основном ради грязи и рапы, но именно эти процедуры оставили в эту (пятую) поездку самые негативные впечатления. За три недели ни медсестра, ни руководство не изменили ситуацию, им проще потерять постоянных клиентов, чем решать проблемы. Грязь стала жидкая и холодная, за все время она только однажды была тёплой. И даже, когда ее нагревают до минимальной температуры в 38 градусов, то в дико холодном помещении она остывает мгновенно. Сотрудники открывают окна чтобы не воняло. Теперь в этом санатории все поставлено на поток, и цель руководства - только заработать. Цены повышаются каждый год, но качество процедур при этом падает. Персонал стал равнодушен и хамоват. На просьбы повлиять на техников, медсестра меня прямым текстом отправила за грязью дикарем на озеро. В рапном отделении, ни разу не обработали ванну как положено по санпину. Наблюдала как ванна ещё не освободилась от рапы, а санитарка уже ополоснула ее душем и тут же набирает новую ванну. Ведра с дезраствором стоят только для проверяющих. Замполеч выслушала, пообещала, что все наладит, но когда ничего не изменилось и я опять пришла к ней, то она обвинила меня саму в том, что я хожу на процедуры, качество которых меня не устраивает🤦‍♀️ Но какой смысл тогда ездить сюда, если не получать грязь и рапу??? Массаж тут отвратителен (за исключением пары массажистов), в физио кабинетах психованные, грубые медсестры, одна из которых мне в том году резко на сильную мощность врубила амплипульс, после чего весь эффект от двухнедельного лечения сошел на нет, и домой я уехала заклинившей спиной. В бассейн некоторые ароматные бабуси ходят мимо душа, и за этим никто не следит... К сожалению, пришлось прервать свой отпуск раньше времени. Я лечилась по курсовке с 19 июля, и далее планировали на две недели семьей заехать в первый корпус, но расстраиваться из-за откровенного пофигизма сотрудников санатория надоело. Уезжаем с ощущением сильнейшего разочарования... Конечно, я желаю санаторию развития, но при этом хотелось бы чтобы руководство научилось слЫшать клиентов, принимать и исправлять свои ошибки и снова начать работать для здоровья людей. Можно закрыть глаза на недочеты по питанию и качеству уборки, но не на отсутствие желания медперсонала вас оздоровить. Рекомендовать этот санаторий теперь не могу и возвращаться сюда пока не хочется.
Пожить
Откроется в понедельник в 08:00
PARUS medical resort & SPA
Бронируйте по акции месяца со скидкой 20%!*
Забронировать
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *Подробности по т. +7 800 350-56-56.
Аквамир, аквапарк
Посещение 2300–3200 ₽ • Для взрослых • Для детей • Инфракрасная сауна • Турецкая парная (хаммам) • Джакузи • Купели • Тапочки • Wi-Fi • Оплата по QR-коду
Лидер-Лэнд, аквапарк
Детский аквапарк, бассейны для взрослых, сауна, хаммам, бани
Получить бонус
Bear wake park
С подогревом • Посещение 600 ₽ • Открытый • Песчаный • Платный вход • Гидроциклы • Катамараны • Сапсёрфинг • Сапсёрфинг • Сноубординг
Краснозерский, санаторий
3 звезды • Оплата по QR-коду