Термоклимат-Нск

Склад
4.3
Продажа, монтаж, сервисное обслуживание и ремонт кондиционеров
РекламаООО Термоклимат-Нск
4.3
a
alexchem25 отзывов
26 августа 2018, отредактирован
А я очень пожалел, что обратился к ним. Переделываю. 6850 из 8500 рублей - на ветер. Очень жалею, что доверился, невнимательно принял "работу" и дал им деньги. Злюсь ужасно на них. Надо было всё внимательно проверить. Понять, что косяк на косяке. Сказать, чтобы забрали свои трубы, провода, все расходники, кронштейны, положили мой внешний блок обратно в коробку, заплатить 1650 руб за штробы (Хотя, рублей 300 вычесть за помятый радиатор), и отпустить с миром. Дай Бог, чтобы это был последний раз, когда меня поимели горе-мастера и горе-контора. Читатель отзыва, пусть это и для тебя будет уроком! Не плати никому за недобросовестный труд! Пока мы им платим, они не будут поднимать своё качество. Если они не умеют получать удовольствие от хорошо сделанной работы, пусть голод заставляет их работать хорошо. При работах, связанных с ремонтами квартир более 90% "мастеров" - лютые косячники. Просто до невероятности. Пока не столкнешься просто не поверишь, что так бывает. Поэтому очень внимательно нужно относиться к выбору мастеров и их контролю. === 3 ноября 2017 заказал установку ТОЛЬКО ВНЕШНЕГО БЛОКА сплит системы. Т.е. штробы, трубы, ПВС, дренаж, монтаж кронштейнов на стену, монтаж блока. Отдал 8500 рублей. Ставили Артем с напарником. === Меня устроили только штробы, 3 метра, кирпичные стены. Штробореза у них нет. Есть перфоратор, но ладно, сойдет. Всё, кроме штроб, - сплошной косяк. СПИСОК КОСЯКОВ: * Не подключили провода к внешнему блоку. Провода, перемотанные черной изолентой, триппером висели снаружи на фоне белого фасада дома. * Не подключили трубы к внешнему блоку. Я УВЕРЕН, что подключение проводов и труб к внешнему блоку должно входить в стоимость. Но Артем с напарником, просто воткнули трубу под кожух, не вальцуя, и не прикручивая, а провода смотали рядом. Причем, молча взяли оговоренные 8500 рублей и испарились (без каких либо бумажек с приемкой работы). Это я считаю непорядочностью. * Кронштейны внешнего блока закреплены только на двух 8 х 300 мм шпильках перпендикулярно стене. Т.е. по одной шпильке на каждый кронштейн. На концах шпилек - забивной анкер (10 x 25 мм, клея на анкере нет, и вообще его не забивали, а просто закрутили, я раскрутил и вытащил). Cтена состоит из 0.5мм жестяного фасада, дальше - 25см - минеральная вата, дальше 1см штукатурки, дальше 38см кирпича и ещё 1 см штукатурки. Стоп! ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ. Шпилька одним концом лежит на 0.5мм жести фасада, другим - утоплена на 2 см в кирпичную стену (из фасада - торчит 2 см, чтобы можно было крепить кронштейны). Две шпильки, забитые в 2 см кирпича держат мой блок весом 24кг + кронштейны. 9 этаж. Внизу асфальт, где могут гулять дети. На сильном ветру внешний блок болтается. Позвонил в офис, они сказали это нормально. Т.е. для них это НОРМА! Если бы не фасад, эти 8мм шпильки бы погнулись под весом внешнего блока (24кг) и кронштейнов, не удержались бы в этих 2см кирпича и всё бы грохнулось вниз. Я вытащил эти шпильки и погнул одну легким усилием голых рук. А когда разгинал - она сломалась. А если зимой какая сосулька повиснет и вес увеличится, то на фасад пойдет ещё большая нагрузка. Выдержит ? Не факт! 0.5мм жести могут и просто порваться. Я разобрал, вставил в стену сверху свои 12 x 770 мм шпильки (насквозь, гайки со стороны квартиры), причем под углом 30 градусов вверх. И снизу добавил шпильку 8x50мм с дюбелем (с метрической резьбой). Т.е. 24см в кирпиче. Роль шпильки - просто прижать блок к фасаду, несущей нагрузки нет. И их хлипкий уголковый кронштейн сменил на швеллерный. * Сильно погнули 1/4 трубу. Вытащил посмотреть - перегиб с практически сомкнутыми краями, т.е. они гнули не трубогибом, и даже не аккуратно руками по радиусу, а тупо, как палку, хрясь и всё. * На 3/8 трубе тоже загиб. Где-то четверть радиуса потерялась. Может и не критично, но КПД немножко убьет. Купил новые трубы, поменял. * Трубки вывели не за внешним блоком, а в 33 см. сбоку, и они уродуют фасад. Да и соседское окно в двух метрах. Если стуканет в УК, что ему не нравится вид, меня заставят убрать кондей. Это сильно расстраивает, я спецом говорил при звонке, чтобы фасад сберегли. Сам пробил 50мм коронкой отверстие за блоком, переделал ввод труб. * Вместо 4х жильного кабеля, нужного для этого кондея по инструкции, протянули 2 трехжильных ПВС. Вообще ПВС не предназначен для стационарных проводок, но многие установщики кондиционеров всё-равно пользуются ПВС. * Немного погнули пластины радиатора внешнего блока, виден след, примерно в 5 см, т.е. чем-то провели по пластинам. * Косяк, что трубы без термоизоляции прижали друг к другу на протяжении полуметра, чтобы в две смежные дырки в 25мм в стене затащить и гофру и две трубы и ПВС. Но, это я заметил, и попросил переделать. И дело тут не только в монтажниках, при звонке в офис они сказали, что это нормально. Поясню: по одной трубе идет горячий газ из комнаты, по другой холодная жидкость в комнату. Трубы прижаты. Горячая труба греет холодную. + Холодная греется от стены. Температура холодной жидкости повышается, в итоге КПД кондея падает, кондер сильней шумит и сокращается срок службы. + на холодной трубке без изоляции может образовываться конденсат, и стена будет потеть. По телефону ещё сказали, что типа если запенить, то всё ок. Но там в ихних отверстиях некуда было трубку с пеной вставить, там даже пары миллиметров не было свободных, напихали очень плотно. Да и я рабочим сказал про пену, они сказали, что не пенят, мол штукатуркой потом заделать по краям, и все ок. Да даже если и запенить, то, что трубки прижаты друг другу всё-равно будет давать теплообмен, ведь пена не залезет между ними, она пойдет по пути наименьшего сопротивления и не будет раздвигать трубки друг от друга. * Заказал солцестойкий термофлекс. Привезли обычный. Обмотали простенькой лентой (и то, потому-что настоял), которая на солнце через пару лет станет трухой. Фторопластовой ленты у них нет. * 4 часа на установку (без вальцевания, римленья, подключения труб, подключения проводов, т.е. просто штробы, дырка, повесить кронштейны, закрепить блок, провести трубы, гофру и провода до блока) и нервы из-за переделок. + Общее впечатление халтуры и недоверия к работе. Вообще не люблю работу, сделанную людьми в устало-нервном состоянии. Вот у меня отделочник работает, с улыбкой, получая кайф от своей работы, ну и деньги соответственно. Вот это мне нравится. А попытка схалтурить, а потом нервно переделывать - ни..я не нравится. * Не поставили виброгасители, которые шли в комплекте. Т.е. никаких прокладок между блоком и кронштейнами. Ну и между кронштейнами и стеной. У меня соседское окно в двух метрах, и если сосед капнет в УК, то будут неприятные разборки, я сам переделал, вставил виброгасители. * Неаккуратность на облицовке дома. Острые металлические заусенцы от пробитых отверстий. Чтобы временно закрепить провод использовали черную изоленту. Блин, ну почему на белом фасаде юзать черную изоленту, её с улицы прекрасно видно. * Отсутствие какого-либо бумажного подтверждения, что они были и ставили. Никакого чека, никаких гарантий. Просто нал в руки и за дверь. Позвонил насчет этого, обещали принести бумагу - но забыли, не принесли, не звонили. Ну и насчет переделки косяков - сказали, что заедут, посмотрят. Нет, не заехали, не посмотрели, не звонили. * Хлипковатые сварные кронштейны из уголков а не из швеллеров. нашел похожие в интернете по цене 170-300 рублей (за пару). Но это сейчас распространенное явление, у половины соседей на таких же хлипких кронштейнах кондеры. Заменил на свои, крепкие, швеллерные. * Попросил позвать меня, чтобы я пропылесосил штробу. - Не позвали. Закрепили все на пыльной штробе. * Не спросили где конкретно будет кондей, я просто сказал, что натяжной потолок 7 см от перекрытий и все. А сколько отступать от стены не сказал, и даже не спросили. Потом я вспомнил, подошел, уточнил. Также, не спросили где пробивать отверстие в стене. Вообще ничего не предлагали и не спрашивали, кроме высоты (я бы хотел выбрать кронштейны, виброгасители, расположение отверстия в стене, металлопластик вместо гофры, длину дренажа). * Гофры снаружи оставили маловато, там снизу асфальт и клумба, до клумбы не достает, будет капать на асфальт, плохо. Купил металлопластик, переделал. * На эти претензии по телефону говорят, что я насмотрелся ютюба, и типа так, как я хочу ставят только в других регионах, а у нашего региона вот такая особенность. Мне такие доводы не кажутся убедительными. === В общем, эта компания делает недопустимо хлипко, некрасиво, снижает КПД и ресурс кондера, невнимательно относится к словам клиента. Обычное безыскусное срубание бабла, тяп-ляп, следующий! Что-то будет барахлить - к ним понесут ещё деньги. Я переделаю все, кроме штроб. Просто ВСЁ. Штроба у них стоит 550 рублей метр. Итого цена их работы - 1650 рублей, но не 8500. === Какой можно сделать вывод для себя? Либо работать с частными мастерами через сарафанное радио, либо досконально узнать весь процесс установки, уточнить все мелочи перед началом работ, довести, что будете снижать оплату за каждый косяк, тотально контролировать каждую секунду их работы, и не отдавать деньги, пока полностью на хорошем свету не просмотрели все результаты работы.
А
Андрей1 отзыв
9 февраля 2018
Обратились с супругой в эту организацию, чтобы установить в квартиру кондиционеры. Скажу сразу, консультант которая ответила на звонок сразу понятно и доступно нам все объяснила, предложила несколько вариантов, и приняла заявку на замер. На следующий день у нас уже был замерщик, который не просто ходил и что то там мерил, как в некоторых организациях, а также помогал определиться с местом установки исходя из наших условий-это очень порадовало. Цена: (сразу скажу рынок проверял) в среднем как и у всех по городу, но с этой компанией можно договориться о хорошей скидке что в итоге получилось дешевле, также нам предложили разовое обслуживание кондиционеров провести абсолютно бесплатно, а это не плохой бонус, т.к. стоит оно примерно 1500-2000 р. и делать все равно придется. Теперь монтаж: приехали на следующий день после согласования цены, монтажники оказались на редкость вежливыми. Я думал будет много грязи и бардака, заранее всю мебель накрыл пленкой, оказалось зря. Во первых монтажники самостоятельно убрали тяжелую мебель, во вторых работали очень аккуратно, грязи практически не было. Работали целый день. В итоге, кондиционеры поставили так как мы и хотели, проверили их работу и еще что для нас было не мало важно монтажники сами нас проконсультировали как пользоваться кондиционерами и все наглядно показали. Работая с этой фирмой мы остались довольны, в случае чего обязательно обращусь к ним еще раз и буду рекомендовать всем своим знакомым.
F
Favoritka18 отзывов
3 июля 2017
Рекомендую! Честно - не помню как я вышла на эту фирму. Позвонила. Ответил мне директор Станислав. Спросил мои пожелания и возможности и сам лично подобрал и порекомендовал несколько вариантов. Времени совершенно не было - приехали для заключения договора домой. Кондиционер привезли, проверили комплектацию и поставили до лучших времен, т.к. шел капитальный ремонт и установка была на тот момент невозможна. Сделали только необходимые работы для окончательной установки аппарата. Когда ремонт был завершен, приехали, установили, проверили - все ОК, и гарантию, что немаловажно, дали именно с момента окончательной установки и начала работы кондиционера, а не с момента покупки! В конце прошлого лета стало понятно, что пора бы кондиционер "освежить". Оставила вопрос до этого года. И, конечно, встал он остро, когда грянула жара +30. Четверг, конец рабочего дня, теплится маленькая надежда на чистку хотя бы в понедельник -звоню, попадаю на Станислава, директора - он в отпуске, но что вы думаете!? Мало того, что человек в отпуске, а у сотрудников самый пик загрузки - мой вопрос был решен почти мгновенно! На следующий день мне перезвонил сотрудник Артем, и уже вечером кондиционер был почищен - быстро, четко и грамотно! Причем в удобное ДЛЯ МЕНЯ время! Это нонсенс, чтобы летом в пятницу в 9 вечера человек ехал с другого конца города! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Станиславу и Артему за столь человеческое и оперативное решение моего вопроса, это сейчас исключение из правил! Отдельное спасибо Артему еще и за то, что, когда пришлось позвонить ему по одному вопросу, он рекомендовал звонить и не стесняться спрашивать, когда что-то нужно! Вот это я понимаю - индивидуальный подход к клиенту! СПАСИБО ВАМ, ребята, вы - МОЛОДЦЫ! Желаю вам дальнейшего процветания и благодарных клиентов!
Артем Парфенов1 отзыв
1 марта 2017
Всем доброго времени суток! Долго думали, когда нам установить кондиционер во время летнего сезона или до него. Решили с женой, что до начала сезона. Позвонили в эту организацию, нам ответил молодой парень, представился Станиславом. Объяснили ему, что и как мы хотим. Побеседовали с ним, в ответ услышали, что ребята заедут к нам завтра на замеры. Ребята, как и обещал Станислав приехали на следующий день в оговоренное по телефону время, везде все посмотрели, посоветовали куда и как правильно будет поставить кондиционер (кондиционер покупали тоже в этой фирме), и назначили нам монтаж сразу же на след. день после замеров. На след. день приехали эти же ребята и без проблем, лишней грязи и пыли установили нам агрегат. Дали советы по правильной эксплуатации, чтобы наш новый друг прослужил как можно дольше времени. В целом, могу сказать 2 вещи об этой компании: 1. Цена абсолютно адекватная (как за монтаж, так и за оборудование). 2. Специалисты, которые нам его установили, знают свое дело. Всем своим друзьям буду рекомендовать только Вашу фирму и Вам всем советую, не прогадаете.
Речной вокзал16 мин1.5 км
Грибоедова, 21 этаж2 филиала
Октябрьский район, Новосибирск, 630083
Закрыто. Откроется завтра в 09:00по предварительному звонку
Кондиционеры Kentatsu, Daikin, Mitsubishi, Panasonic, Midea, LG, General.
  • Системы кондиционирования и вентиляции.
  • Расходные материалы для монтажа.
  • Тепловые завесы и пушки.
  • Очистители, осушители, увлажнители воздуха.
  • Монтаж, сервис, ремонт, гарантия.
  • Гибкая система скидок.
  • Бесплатный выезд и консультации специалистов.