Детский сад №18

3.9
TI
Tatyana Ivanova1 отзыв
6 декабря 2023
Выражаем благодарность детскому саду № 18 за внимательное и профессиональное отношение к детям. Особенно благодарим воспитателей группы № 11 Юрьеву Марину Александровну и группы № 10: Козлову Галину Михайловну и Хвесько Анну Сергеевну. Всегда приветливы и с родителями, и с детьми. Можно задать любой вопрос, внимательно выслушают, помогут советом, расскажут как прошел день у ребятишек, чему они научились. Воспитатели очень терпеливы, имеют подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово, умеют успокоить даже самых непослушных. В детском саду с детьми много занимаются. Регулярно приглашают родителей на замечательные представления – детские утренники, подготавливают различные выставки. Я своих сына и дочку привожу в сад со спокойным сердце и они бегут туда с радостью. Живем мы далеко, но из-за наших воспитателей возим деток каждый день и переходить в сад поближе не хотим. Мы ходим в детский сад с удовольствием! Спасибо вам большое!
ТИ
26 февраля 2022, отредактирован
АШ
Анна Шорина1 отзыв
5 апреля 2021
Отвечаю тем, кого удивил мой отзыв, ну во-первых, я рассказала нашу ситуацию и к сожалению, мне пришлось узнать этого замечательного педагога Галину Михайловну совсем с другой стороны. Во-вторых, если проблема есть, то надо об этом говорить с родителями, а не молчать, я не могу знать, что точно происходит в группе, а когда приходила за ребенком со мною не разговаривали, в третьих-раз она такой замечательный педагог, тогда почему она сказала, что соберет комиссию и вышвернет моего ребенка, а сказано даже было не мне и было это сказано в очень резкой форме, в итоге комиссию она конечно же не собрала, у нее нет таких полномочий, одни разговоры, так еще я и не могла добиться, чтобы мне вовремя написали характеристику на ребенка, я две недели просила другого воспитателя Анну Сергеевну, кое как добилась, Галина Михайловна писать ее никак не хотела. Еще моего ребенка, потому что он больной дразнили другие дети постарше, в присутствие воспитателя, воспитатели даже не пытались одернуть, замечание детям делала я, я считаю, это недопустимо. Все это было очень обидно, а можно было решить все совсем другим путем, всегда можно поговорить, найти компромисс, но этого делать не стали, за них к сожалению, пришлось это делать психологу, которая корректно подобрала слова и подсказала выход из ситуации. Так что не судите о том, чего не знаете...И еще добавлю, про воспитателя Татьяну Германовну, спокойная она временами, по моим личным наблюдениям и никто ее специально доводить не собирался, почти все дети плачут, когда проходит адаптация, а она позволяет себе орать на детей, даже в присутствии родителей, никого не стесняется, верить или нет, дело ваше, я только описываю нашу ситуацию
K
Ksenia2 отзыва
27 марта 2021
Моя старшая дочь ходит в 10 группу. Воспитатели Галина Михайловна и Анна Сергеевна и мл.воспитатель Ольга Сергеевна. Прекрасные воспитатели! В группе проводятся мероприятия: театральная деятельность, экскурсии, ТРИЗ, совместные прогулки по городу, изобразителная деятельность, конкурсы чтецов и т.д. это все в этой группе и это лишь только небольшая часть. Все сделано для того, чтобы детишки развивались и познавали мир вокруг себя играя. Младшая дочь ходит в 1 группу, где воспитатели Татьяна Германовна и мл.воспитатель Марина Викторовна. Дочь их очень любит, каждый день спрашивает: "Когда мы пойдем в садик!?" Отдельно хочу сказать о заведующей, Марине Анатольевне, добрая, отзывчивая, всегда идёт навстречу, пытается бывать на всех мероприятиях. Любит и знает всех ребятишек по имени, обожает свою работу, живёт ей. Сад рекомендую!!!!!
КЖ
Ксения Желтакова1 отзыв
26 марта 2021
Моя старшая дочь ходит в 10 группу. Воспитатели Галина Михайловна и Анна Сергеевна и мл.воспитатель Ольга Сергеевна. Прекрасные воспитатели! В группе постоянно мероприятия: театральная деятельность, экскурсии, ТРИЗ, совместные прогулки по городу, изобразителная деятельность, конкурсы чтецов и т.д. это все в этой группе и это лишь только небольшая часть. Все сделано для того, чтобы детишки развивались и познавали мир вокруг себя играя. Младшая дочь ходит в 1 группу, где воспитатели Татьяна Германовна и мл.воспитатель Марина Викторовна. Дочь их очень любит, каждый день спрашивает: "Когда мы пойдем в садик!?" Отдельно хочу сказать о заведующей, Марине Анатольевне, добрая, отзывчивая, всегда идёт навстречу, пытается бывать на всех мероприятиях. Любит и знает всех ребятишек по имени, обожает свою работу, живёт ей. Сад рекомендую!!!!!
TG
Tatiana Grigorieva2 отзыва
25 марта 2021
Старшая дочь ходила к Татьяне Германовне, а сейчас к Галине Михайловне. Удивлена негативу в отношении этих воспитателей, который написала мама бывшего нашего одногруппника . Могу сказать, что адаптация ребёнка зависит в основном от поведения родителей и его эмоционального состояния. Она пройдёт хорошо, если у ребёнка все хорошо и он нашёл контакт с воспитателями. Если видите, что по каким-то причинам малыш не идёт на контакт с воспитателем,возможно, стоит сменить группу. Бывает, что какому-то малышу комфортно с более молодыми воспитателями, кому-то наоборот. Если у ребёнка проблемы, которые влияют на поведение, на общение со сверстниками и тд, то это совсем другая ситуация. В таком случае необходима огромная работа специалистов и родителей. Воспитатели делают что могут, но детей в группе не мало, поэтому бегать и следить только за одним ребёнком у них нет возможности. Нужно понимать, что это не частный сад, где будут заниматься только вашим ребёнком. У меня имеется опыт частного сада и могу сказать, что старшая не хотела в него ходить после сада18 (он был закрыт на ремонт). А это для меня показатель, что дочке комфортно в той среде,где она находится. По существу: Татьяна Германовна спокойная (а довести можно хоть кого) . Занимается с малышами играми, пальчиковой гимнастикой, детки много рисуют и лепят. Хоть и не частный сад, но она с нянечкой кормили из ложечки и учили самостоятельно кушать тех крох, которые не умели сами. К горшку тоже приучали. В группе 2/3 малышей в силу возраста плохо разговаривали, но к Новому Году заговорили более менее все. Сейчас дочь у Галины Михайловны. На днях я смеялась и говорила, что тоже хочу в их группу ходить. Что ни день, то мероприятие: то спектакли ставят, то готовятся к конференциям, то занятия - математика, изо, театральная деятельность, триз. Родители видят отличные результаты детей, за которыми скрыты ежедневный труд воспитателей и большой профессионализм. Сад рекомендую. Путёвку младшей дочери уже отдала тоже в него.
Лесосечная3 мин300 м
Никакого буллинга. Занятия из любой точки мира. Уроки с учителем — реклама
ОАНО «МЦШ „Бит“».
Лесосечная, 5а
Нижняя Ельцовка ж/м, Советский район, Новосибирск, 630060
IQ007, школа скорочтения и развития интеллекта
Подготовим к школе, улучшим успеваемость и прокачаем интеллект!
Бесплатный пробный урок
Лебедушка, детский сад №488 комбинированного вида