Академия развития

Клуб для детей и родителей
MM
MALT MAL5 отзывов
25 мая 2023
Андрей Плотников2 отзыва
27 апреля 2022
s
svetlova-oksanka1 отзыв
11 февраля 2017, отредактирован
Водила ребёнка в группу Мама и малыш около 4-х месяцев. Каждый следующий абонемент оплачивала в надежде на то, что будет лучше в плане занятий, да и моя дочь сдружилась с другими детьми в группе. Воспитатель (или ведущая занятий) Светлана в целом доброжелательная девушка. Но, по всему видно, не опытная, занятия однообразны. Да и грамотность у неё хромает: часто можно услышать от неё словечки типа "ложим", "звОним"... Считаю, для человека, имеющего педагогическое образование, это недопустимо. Утренник к Новому году был просто отстойным (простите за выражение, другого слова не подобрала). Организовать праздник для малышей от 1 года до 3-4 не так уж и сложно, тем более, педагогам! Из персонажей была только Снегурочка (администратор Аня, кстати, 3-ку ставлю только из-за неё, иначе была бы Единица. Аня очень приветливая, всегда поможет с детским транспортом, присмотрит за ребёнком, проводит, позвонит, если надо). Но как можно не пригласить Деда Мороза? Нормального, в костюме, а не куклу, еле заметную, где- то под "сценой"... Детям было бы интересно увидеть каких-нибудь ростовых кукол, им было бы интересно просто под весёлую громкую музыку потанцевать, они очень любят танцевать в этом возрасте. Вместо всего этого им пришлось смотреть на Свету в Чёрном платье, которая что-то там невнятно говорила, пытаясь следовать сценарию... В итоге заинтересовать детей совершенно не удалось. Но взять за такой утренник деньги, конечно, не забыли. Хотя, по-моему, такие утренники, должны проводиться бесплатно и не списываться, как занятие. И вообще, денежная политика заведения немного странная. Дети часто болеют и надо это учитывать, когда приходиться пропускать занятия, особенно, если пришлось пропустить несколько занятий. С моим ребёнком именно это случилось. Пропустили из-за болезни все 8 занятий по абонементу. Но болезнь затянулась, и вести ещё не до конца выздоровевшую дочь на занятия мне не хотелось, тем более другие мамы обязательно бы обратили внимание на то, что мой ребёнок кашляет. А вернуть 50 % стоимости нам пообещали, только если мы сразу приобретём следующий абонемент без перерыва! В итоге, мы выбросили на ветер 2400 рублей. Конечно же, иметь дело с таким заведением дальше мне не хочется, поэтому больше посещать эту Академию развития мы не будем. Среди других значимых недостатков хочу отметить следующее: 1. У высоченного крыльца отсутствует пандус! Коляски приходилось поднимать на себе, прежде высадив ребёнка и оставив его у двери. 2. Очень-очень тесная раздевалка! Хотя бы пару стульев туда ещё поставили. Сидя на стуле раздеваю дочь, а вещи при этом кладу на пол! На грязный пол! 3. В холле есть опасный крутой спуск в цокольное помещение, ребёнок может в одну секунду скатиться кубарем вниз! Но руководство, наверное, не считает нужным поставить, например, ограждение или калитку. Наверное, ждут, когда, не Дай Бог, произойдёт несчастный случай... Никому не советую посещать этот развивающий центр для детей. Он не имеет права так называться!
Медицинские услуги
Методики обучения
Допобразование
Площадь Маркса8 мин700 м
Римского-Корсакова 1-й переулок, 51 этаж2 филиала
Ленинский район, Новосибирск, 630054
Открытодо последнего гостя: пн-пт
Animate, школа компьютерной анимации для детей и взрослых
Стоимость — 3990 рублей за месяц занятий!*
Записаться на пробный урок
Реклама*Действует только для новых клиентов. Подробности у администратора.
Зёрнышки, русская классическая школа
Группы продлённого дня для детей • ОГЭ • ВПР
Лаборатория речи, центр
Дефектолог-логопед • Детский психолог • Индивидуальный психолог для взрослых • Семейный психолог • Подростковый психолог • Логопед для взрослых
Диада+, центр помощи детям
Онлайн-услуги • Реабилитация детей
Томатис-Результат, специализированные центры психологии и логопедии
Единственный в Новосибирске 4-й, высший, уровень сертификации Томатис*
Проконсультироваться
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *По открытым данным на https://www.tomatis.com/ru/naiti-sertificirovannogo-eksperta.