TopGear

4.2
КВ
Константин Васильев12 отзывов
2 мая 2024
Полностью согласен с предыдущим отрицательным отзывом - раньше было лучше. Появилась проблема с перегревом ОЖ. Подозрение упало сразу на умерший термостат (самая тривиальная проблема). Поменять термостат самому - дело 30 минут, из них 20 на перекур. Поскольку свободного времени не было, решил доверить работу квалифицированным специалистам. Если сотрудники данного СТО читают отзывы, поймите: если человек к вам обращается с проблемой, это не всегда означает, что он не разбирается в вопросе и его можно раскачать на бабки. Попросил продиагностировать систему охлаждения на предмет утечек, потому что не уследил за уровнем ОЖ и не нашел ее ни в радиаторе, ни в расширительном бачке. Подтеков не выявлено, патрубки целые, стали менять жидкость. В процессе замены ВНЕЗАПНО оказалось, что в систему охлаждения вошло аж 12,5 литров антифриза (по мануалу - 6,8л, т.е. в два раза больше). Выкупив тот факт, что меня где-то нае...обманули, я включил дурaка и сделал вид, что не заметил проблемы. Заменой антифриза проблема с перегревом не решилась (не удивительно, проблема же в термостате, который не открывался на большой круг). Вокруг меня и моей машины собрался целый консилиум из механиков и мастеров, и с серьезным лицом искали причину поломки, после чего мне выдали разброс от замены помпы (менялась вместе в ремнем ГРМ полгода назад) до разбора печки. Странно, как еще на замену мотора не попал. В итоге съездил в тот же день за термостатом, самостоятельно поменял и проблема исчезла. Ну хоть масло поменяли нормально, и на том спасибо. В общем, максимум что можно доверить данной конторе - замену колодок и переобуть машину, и скорее всего, вам выкатят ценник как за 5 колес. Задумываюсь о досудебной претензии по качеству ремонта. Мне не особо жалко 800р за лишний антифриз, жаль лишь потраченное время. По запросу, скину дату/время и копию чека по выполненным работам.
Z
Zu6 отзывов
27 апреля 2024
Уважаемые автовладельцы! Читайте обязательно и отрицательные отзывы. Мой не один такой, причём в последнее время. Раньше действительно был норм сервис, качество и демократичные цены. Сейчас - если у вас есть лишние время и деньги - приезжайте на эту станцию. 2 раза переделывали элементарные вещи за этими "рукастыми" мастерами в других местах. После первого раза дали ребятам второй шанс, вроде всякое бывает, но 2 раза это уже система. Якобы "директор" на контакт не идёт, проблемы решать не хочет. Вернуть деньги или устранить свою же ошибку - это не про них. Зато доп услуги у них получается впаривать отлично, хорошие менеджеры. Детали в 2 раза дороже, чем в магазине. Если запчасть стоит 2 тыс, готовьте 4 Вишенка на торте - диагностику ходовой надо делать у них хотя бы раз в полгода, в идеале каждые 3 месяца. СТО на каждом шагу, а хороших - единицы. Жаль, что Репутация сейчас ничего не значит.
Шиномонтаж
Замена шин R14 от 1100 ₽
Ремонт ходовой части автомобиля
Оплата картойНаличный расчётПеревод с карты
Краузе7 мин700 м
Диагностическая карта сразу после техосмотра — реклама
ООО «Техосмотр Экосмотр».
Краузе, 211 этаж
Родники ж/м, Калининский район, Новосибирск, 630061
Автоверсия, специализированный сервисный центр по обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota и Lexus
Тойота, Лексус — ТО, сохранение официальной гарантии, экономия до 70%
Драйв Нск, автосервис
Тюнинг выхлопной системы • Тюнинг двигателя • Тюнинг подвески • Аппаратная • Оплата по QR-коду
Гирбокс
Подвеска и ходовая • Citroen • Great Wall • Lexus • Luxgen • SsangYong • Volvo • Zotye • Exeed • ГАЗ
REAKTOR, сеть автосервисов
Бесплатная установка амортизаторов при покупке
STOAvto, автосервис
Комплексная мойка от 350 ₽ • Бесконтактная мойка • Химчистка салона • Мойка днища • Возможна запись • Зал ожидания • Замена шин R14 от 1400 ₽ • Замена колодок • Возможна запись • Ремонт порезов