Новосибирский государственный университет

26 октября 2022, отредактирован
АТ
Аян Тюлюш10 отзывов
9 сентября 2022, отредактирован
Был уже опыт проживания в общежитие и, по сравнению с предыдущей, эта совершенно на другом уровне Охрана, заведующая общежитием, администрация и абсолютно все доброжелательны и с радостью помогут с любым вопросом Имеется собственная столовая, лифт, общие балконы на этажах, в некоторых квартирах есть собственные балконы (везунчики ,_,), кухни распределены по комнатам - на этажах их несколько Также имеется мусоропровод, несколько лестниц в разных частях общежития В комнатах опрятно, никаких тараканов и даже их намеков я не увидел (что не может не удивить!) В самих комнатах имеется свой личный туалет, раковина и душевая кабина И, внимание, все эти плюсы за невозможно низкую цену!! Расположение по отношению к учебным корпусам не может не радовать, однозначно, это общежитие оставит после себя только приятные впечатления
ВГ
Вадим Глотов25 отзывов
4 сентября 2022, отредактирован
e
ef2542 отзыва
25 ноября 2016
Жили в этом общежитии с коллегой во время конференции. Симпатичный интерьер, недавний ремонт, чисто, тепло (на улице был мороз), новая мебель. По нашим наблюдениям, живут в нём, в основном, иностранцы. Немного о несоответствии реальности ожиданиям. В информационном письме конференции говорилось о двухместных комнатах гостиничного типа. Но нас поселили в четырёхместную комнату с тремя тумбочками и тремя стульями. Дверь в туалетную комнату без замка, сантехника - на четвёрочку, занавески вокруг ванной нет. Но больше всего неприятно поразило, что отнюдь не маленькая плата за проживание (700 рублей за сутки за человека) не предполагает наличия туалетной бумаги, губки для мытья посуды (на кухне), минимального количества посуды, уборки номера и т. д. Нам было указано самим вынести мусор перед тем, как съехать. Это как-то не соответствовало нашим представлениям о гостиничном типе номера. Может тут что-то напутали сами организаторы конференции. Но эту информацию стоит иметь в виду тем, кто приезжает в новосибирский Академгородок на различные мероприятия и предполагает жить в общежитии.
С
Светка-вредина94 отзыва
13 ноября 2014
Наверное, те, кто жил в общаге в комнате на несколько человек, скажут, что я зажралась, но я там жить не смогла. Да, отдельная комната. Да, свой санузел. Да, есть все необходимое. Но, когда я переехала, у меня не открывалась дверь на балкон, унитаз жил своей жизнью и смывал воду сам, когда захочет, из крана текла вода. Я не понимаю, как можно заселять людей в комнату, где что-то не работает или работает неправильно? Вы что, не проверяли комнату, когда принимали ее или решили, что кому надо, тот сам починит? Далее: комната у меня была с балконом, и это жесть. Батареи зимой чуть теплые, в комнате жуткий дубак. Я спала в колготках, теплых носках, кофте, и поверх одеяла еще накрывалась пледом. Без обогревателя там делать точно нечего в холодное время года. Чтобы сходить с утра в душ, надо сперва минут 30 сливать воду, тогда может быть она станет горячей, ну, или мойтесь холодной водой. Далее мне непонятна система оформления договора. Значит, мне надо было в январе продлить договор, но я собиралась съехать и не хотела ничего продлевать. Тогда мне сказали, что нужно расторгнуть старый договор. Объясните мне логику, пожалуйста, если срок договора истек, надо заключать новый договор, зачем я должна бегать и что-то подписывать, чтобы его расторгнуть? Почем я не могу просто сдать ключи и выехать? А уж с интернетом там вообще беда. Надо заключать договор с провайдером НГУ, платить за подключение, хотя там уже провода есть в комнате, все проведено, т.е. каждый, кто заезжает оплачивает заново типа проведение-подключение и плюс тарифы просто конские! Хоть бы не борзели, там все-таки студенты живут.
Ляпунова, 428 филиалов
Высшее образование и колледж
Общежитие, Специализированный учебно-научный центр
Торговый центр Академгородка
Инжевика, лаборатория
Толмачёво, аэропорт внутренних линий, терминал С
Камера хранения • Туалет для маломобильных людей