Новосибирская таможня

15 марта 2024, отредактирован
ВТ
Владимир Тонконог6 отзывов
6 марта 2024
Такое впечатление что сотрудники и брокерская контора на 2 м этаже одна структура. Я изначально пытался сам оформить документы по уплате утильсбора на авто, оказалось нет никакой поддержки от ответственного сотрудника - ищите в интернете его был ответ. Где закон распечатаннфй который должен быть на столе? - ищите в интернете. Я нашел проставил цифры оказалось не верные. Дальше я переписывать ничего не стал просто зачерпнул неверные и прописал верные. Но это удалось решить только через заход в кабинет к начальнику таможни, так как от исполнительного сотрудника не было никакой поддержки и содействия. Как в сельпо попал, налоговая и другие госструктуру уже давно научились работать с людьми, Таможне еще расти надо в этом смысле. Поэтому ставлю 2 а не 1 что вопрос то решить можно, только сверхустойчивость надо приложить. Это дело было в ноябре , поэтому возможно после моего разговора с начальником таможни что-то стало меняться. Мужчина был вменяемый и смотрю что крайние отзывы пошли позитивные после ноября. Вот на днях и проверю, еду еще один утильсбор погашать.
Андрей Бучельников6 отзывов
18 февраля 2024, отредактирован
Списывал коммерческий утиль на автомобиль 1.02.24. Вопреки всем страшилкам, о том что без брокера не оформить правильно документы и не списать , все оказалось достаточно легко и просто. Приехал к 7:30, был уже третий в очереди. Потом была запись электронная, там уже у меня была 14 -я очередь. По итогу половина из электронной очереди не пришла. И я все сделал за пару часов. Все документы заполнял сам, заранее распечатал и привез с собой. Так же не отказывают в помощи и консультации более компетентные товарищи по очереди. Принимала приветливая и доброжелательная сотрудница. Проконсультировала и указала, что нужно немного исправить. Основное время занимает ожидание своей очереди в окно, а документы оформили быстро. Там же оплатил утиль через терминал с комиссией 2% , чтобы не ехать на следующий день за документами снова. Можно оплатить без комиссии через Сбербанк заранее , привезти с собой квитанцию об оплате и все оформить в один день. Если оплачивать утиль через Сбербанк в день обращения в Таможню, то они увидят платеж только на следующий день и только после этого оформят документы. Итого потратить пришлось бы на оформление несколько дней. А с комиссией платеж на месте сразу поступает на счет таможни. В целом в оплате и оформлении ничего сложного. Просто нужно заранее прочитать информацию и подготовить документы. Единственный минус это очередь.
ЯЯ
Ленинский район, Новосибирск, 630052
Сегодня с 08:30 до 16:30, обед c 13:00 до 13:48
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:30
С.В.Т.С. Сервис Групп, таможенный брокер
Комплекс услуг по таможенному оформлению, международные грузоперевозки
ТрансСибирьБрокер
Фаворит, испытательная лаборатория