Созвездие сердец

8 августа 2016, отредактирован
C
CHRISTINA35 отзывов
19 апреля 2016, отредактирован
Волонтером являюсь года три или четыре, уже не веду счета. Каждый раз приходя в гости наполняюсь вдохновением к системной работе, к командной работе, к значимому труду, ценному, нужному людям. Начинала сама, а после открытия мастерской теперь и маленькие партнеры, уже как полтора года, всегда стараемся помочь там где можем, и тем чем можем. О фонде знают наши друзья и родители, участвуют в массовых мероприятиях, и всегда будут опорой. Мне по духу идеология в реальной умной благотворительности, когда через ценности шагаем к результату и можем стать частью чего-то большего, таким образом мы можем спасти не одну жизнь и повлиять на другую. А сделать мы можем начав с себя, своей причастности и только объединившись. От одного рождается другая идея, которая напрямую повлияет на ход события или истории всех подопечных фонда и наших жизней.
ЮФ
Юлия Фефелова28 отзывов
13 марта 2014
Появление этого фонда в моей жизни - просто чудо расчудесное! началось всё с забега. Мы собирались за деньги поучаствовать, но так как у нас ребенок с особыми потребностями, то нас пригласили бесплатно. Какой же это был праздник!!! Дочка до сих пор с восторгом вспоминает и готовится к следующему забегу :) Забег был организован на высочайшем уровне: предусмотрено всё: регистраторы, еда, подарки. развлечения, подведение итогов, фотографы. Потом была новогодняя елка. Такого в нашей жизни тоже не было. Настолько всё было для детей сделано. И видно, что с любовью и щедростью. Восторг! Спасибо вам огромнейшее за ваш труд!!! Когда в жизни появляется особенный ребенок, жизнь тоже становится с одной стороны ограниченная, а с другой открываются новые возможности и знакомства. Я очень рада, что фонд "Созвездие сердец" вошел в нашу жизнь.
ПТ
Прокофья Татьяновна189 отзывов
13 февраля 2013, отредактирован
С Ритой, нынешним куратором волонтеров и исполнительным директором фонда, мы познакомились на прошлой работе. В то время она с другими волонтерами поддерживали брошенных малюток в Линевской больнице и "наставляли на путь истинный" молодых мам. Мне тогда было странно - этакая двойная жизнь, самоотдача в делах, которые по сути должно делать государство, да еще и где-то у черта на куличках ради детей почти без будущего.. А потом осознала- ребята натурально спасают жизни пачками... А тем, кому не смогли вернуть маму, сами едва ли не заменяют ее.. Спустя время, когда организовался фонд, мы поучаствовали в новогоднем поздравлении - была масштабная акция по сбору новогодних подарков детям из многочисленных детдомов области. Нам вот ничего не стоило притвориться дедом морозом, написать письмо ребятенку, купить маленький подарок, упаковать его!)) Штаб-квартира СС превратилась тогда в логово деда мороза))) В общем-то сами получили море удовольствие) Может быть дети не почувствовали "чуда", но я верю, что эти крохи тепла все-таки где-то у них в сердце остались и на граммулечку сделали их суровый мир лучше... ...Сегодня этот детский дом расформировали. Как сказали в новостях, здание окончательно пришло в негодность, а дети тупо сбегали-44 человека за год. В нынешнем году с помощью ребят Новые года состоялись для больных детей в Якутске, Магадане (см комментарии) и других городах.. Как им это удалось-ума не приложу, но факт! Это только верхушка айсберга всей той работы, которую делают ребята. Может быть Созвездие Сердец не пиарится, как другие фонды, может не блещут креативом, но они реально серьезно и много пашут. И та самоотдача, то участие, неравнодушие порой заставляют меня серьезно задуматься-а правильный ли выбран смысл жизни. Кроме прочего, ребята собирают много материалов о волонтерстве. В нашей стране часто встречается пренебрежительное отношение к благотворительным активностям, но команда показывают всеми своими трудами - помогать ближнему это просто... и естественно! И необходимо. И совсем не обязательно например таскать тюками ненужные ставшие малыми вещи в фонды...Начинать можно с малого. Горжусь знакомством с Ритой и Максимом и хочу брать с них пример) Вы и ваша команда большие молодцы!! Удачи вам! Развития!
100 местПлатная
Студенческая1 мин150 м
Площадь Маркса11 мин1 км
АмстердамУлица Геодезическая, 4/12 офис; 2 этаж
Ленинский район, Новосибирск, 630073
Откроется в понедельник в 09:00
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Наши семьи — наши традиции
Участвовать
РекламаСоциальная реклама. Рекламодатель — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Информация о рекламодателе на https://семья2024.рф.
Счастье рядом, благотворительный фонд помощи детям
Ковчег, благотворительный фонд
Приход храма в честь всех святых г. Новосибирска Новосибирской епархии русской православной церкви, благотворительный центр
Солнечный Город, благотворительный фонд