МВД России по Новосибирской области

26 июня 2023
ВР
Владимир Романов38 отзывов
30 августа 2021
Пытался дозвониться по № телефона доверия 2327675 30.08.21г. дважды: в 14-40 (18 мин) и 14-55 (4 мин) - бесполезно. Хотел сообщить о полном бездействии участковых инспекторов полиции 7 отдела Ленинского района. Создаётся впечатление, что их вообще нет, да и вся работа указанного подразделения оставляет желать лучшего. За что мы платим налоги, а полиция получает денежное содержание? Почему маргиналы и другие деклассированные элементы чувствуют себя превосходно, а полиция не в состоянии прекратить их противоправные действия? Неужели в нашей стране отменили уголовный и административный кодексы? Так: по адресу 1пер.Римского- Корсакова,8 кв.1 проживает Шинко Андрей Тимофеевич, 40 лет, нигде не работает, ежедневно употребляет спиртные напитки, дебоширит, квартиру превратил в притон. В любое время суток (днём или ночью) там собираются алкаши, бомжи, ранее судимые и находящиеся в розыске( "Немец"), ) а также действующие воры (один из них "Монгол"), находящиеся под следствием. Среди них полно больных открытой формой туберкулёза, гепатитом, ВИЧ, возможно, и другими венерическими заболеваниями. В соседних квартирах проживают малолетние дети: в первой одна и четверо в третей. Как их оградить от матов, жаргона, драк, скотского поведения и возможности заражения? Полицию вызываем по 3-4 раза в сутки, доходило до 9 раз, толку-0!!! Приехали, погрозили пальчиком, приняли заявление и уехали. В 7 отделе этих заявлений- кипа, но мер не принято ни по одному из них, участкового в глаза не видели. Приезжают только сотрудники ППС, но они даже оштрафовать не могут, хотя стараются помочь в меру своих сил и возможностей. Хочется отметить экипажи 068 и 672- приезжают быстро, действуют грамотно (возможностей маловато), но есть и такие, как экипаж 226- полная противоположность! Прибыли в связи с угрозой физической расправы и поджога дома, но мер никаких не приняли. Потерпевшая была вынуждена указать в своём заявлении на полное бездействие полицейских. В их присутствии выражались нецензурной бранью, сыпались угрозы и оскорбления, даже в их адрес, но мер никаких принято не было. Мелкое хулиганство тоже не наказуемо!? Ответьте, как ваша организация может называться ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ, если ваша полиция не в состоянии обеспечить мирный покой законопослушных граждан и оградить их и их детей от маргиналов?
MS
Mishel Shtern1 отзыв
29 июня 2021
ПОПАЛА НА ДЕНЬГИ, обратившись Миграционный пункт полиции Краснообска. Я, в установленные законом сроки, пришла подавать документы на паспорт, где не было ни людей ни очереди. Но старший инспектор Одышева Елена Игоревна выставила меня, сказав, что будет принимать только по электронной очереди. Цитирую :"Вставайте в электронную очередь и КОГДА я вам назначу- тогда и придете!" Даже не предложив альтернативные варианты подачи документов на паспорт. При регистрации в эл.очередь была свободна только дата приема, выходившая за сроки. И когда я пришла в назначенную дату, мне впаяли штраф 2000р. За что? как гражданин я выполнила свои обязанности и пришла во время! А заплатила штраф получается за НЕОРГАНИЗОВАННЫЙ процесс приема граждан в Краснообском миграционном пункте. Ведь пользоваться гос.услугами не обязанность гражданина, а право. В чем была проблема принять меня в порядке живой очереди при первом моем обращении?! Это занимает всего пять минут, четыре из которых лично я заполняла анкету, а на принятие документов уходят 30 секунд.
О
Олеся3 отзыва
10 июня 2020
Хотела выразить огромную благодарность сотрудникам отдела по вопросам миграции (Отдел полиции №2, Управление МВД России по г. Новосибирску)! Наконец, собрали и подали пакет документов для получения гражданства. Большое спасибо Ирине Валерьевне за терпеливость, доброжелательность и неподдельное желание четко и качественно выполнять свою работу. Особенно такие качества ценятся в период карантина, когда все мы устали от масок, дистанции и т.п. Все это, естественно, добавляет напряженность и нервозность в отношениях между людьми и совсем не способствует сосредоточенности при оформлении документов. Ирина Валерьевна, спасибо, что с понимание относитесь к забывчивости и растерянности посетителей. Вообще стоит отметить доброжелательность многих сотрудников этого отделения. Например Валентина Юрьевна всегда спокойно, улыбчиво и .... терпеливо объяснит тот или иной вопрос. Сколько раз обращалась в отделение, всегда ухожу с небольшим про себя удивлением, что объяснения получаешь без нервов и повышенных тонов (это, наверное, наследие советского прошлого, когда готовишься к защите своих прав и трате нервных клеток перед посещением каких-нибудь государственных органов). Так что спасибо, что развеиваете мифы и прекрасно выполняете свою работу на местах!
Октябрьская13 мин1 км
Речной вокзал16 мин1.5 км
Улица Серебренниковская, 2/11 этаж3 филиала
Центральный район, Новосибирск, 630007
Откроется завтра в 09:00прием граждан: чт 9:00-18:00, перерыв: 13:00-13:45
Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Новосибирской области, клиентская служба в Октябрьском, Железнодорожном районах
Управление МВД России по г. Новосибирску
Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Новосибирской Области, Отдел по предоставлению государственных услуг населению
Управление по вопросам миграции МВД РФ по Новосибирской области
Онлайн-услуги
Отдел по вопросам миграции МВД России по Новосибирской области, отдел по вопросам миграции отдела полиции №1 г. Новосибирска