Сибирь на экране

4.3
Абвг Абвг5 отзывов
26 октября 2022
Сн
Сибирь на экране, музей документального кино
27 октября 2022, официальный ответ
Спасибо за добрые слова. Мы рады, что Вам у нас понравилось. Приходите к нам еще!
r
rcuz_zsb1 отзыв
29 сентября 2021
В воскресенье посетили авторскую выставку Ирины Петровны Хлебниковой "Мода на Красном". В камерной обстановке автор выставки рассказала нам о моде конца пятидесятых начала шестидесятых годов. Мы окунулись в атмосферу этой времени. Звучала популярная музыка тех лет. Сама Ирина Петровна в костюме этой эпохи. Мы прикоснулись к натуральным материалам из которых были изготовлены вещи - туфли, сумки, костюмы и платья. Ощущения непередаваемые. Сейчас к сожалению все фанеры .В основном все искусственное. Узнали историю создания знаменитого аромата духов "Красная Москва" в который были влюблены все женщины СССР. Узнали как страна восстанавливалась после тяжелых военных лет. Носить было нечего, а всем хотелось красоты. Как постепенно преображались наши люди. Посмотрели хронику документального кино этого периода. Какие были времена. Люди открытые, позитивные, созидательные, целеустремленные,. красивые. Ирина Петровна мастер своего дела. Талантливая актриса. Она сумела вовлечь всех в экскурсию, раскрепостить. заинтересовать. Слушать и смотреть на нее особое удовольствие. Рекомендую всем отложить свои дела и посетитиь выставку. Прошло уже четыре дня, а я до сих пор живу этими приятными эмоциями. Радости всем, красоты и женственности.
t
timos405 отзывов
9 мая 2019
В перерыве фильмов Музея Документального кино зашли на выставку «Юбилей», посвящённую нашим НОВАТу, ГЛОБУСу и Музыкальному театру. Интересно. Но, наверное, рекомендую выставку тем, кто является клиентом «театрального мира». Почему?! Потому что акцент сделан на сценические костюмы разных спектаклей. И очень «самолюбиво» и весело угадывать без подглядываний в «шпаргалку» - а чей образ представлен в экспозиции. Пару-тройку образов я угадала) Улыбнула экспозиция театрального грима - деть не нашёл отличий между гримом и его акварельными красками дома) И удивили «атрибуты прошлого» актрис для, простите, завивки/укладки волос.. Только за это им нужно поставить памятник 😳😳😀 Нелегкое это дело - быть артистом.. А представленные «живые» настоящие фотографии - ... это, конечно, завораживает.. Экскурсовода бы не мешало. Но, может, они и есть в обычные рабочие дни. Красочно и интересно. Родителям девчонок точно рекомендую - ... красотень) P.S. Вход был бесплатный!
p
pasha_travel_russia574 отзыва
6 ноября 2015
Продолжаю рассказ о квесте по музеям...Музей № 4. Экспозиции собраны в двух комнатах на разные темы. Первая больше напоминает комнату бабушки в деревне, даже ткацкий станок есть очень старый. В этой комнате детям нужно было отыскать методом исключения нужные часы. Угадать название знаменитого сквера. А также найти любимую игрушку мальчиков 50 лет назад. С нами работала Людмила Дмитриевна. Она пыталась успеть за тремя девчонками, которые на столько были поглощены загадками, что бегали из комнату в комнату и вписывали ответы на задания даже на полу, лишь бы быстрее получилось. Во второй комнате всё более официально. Представлены Театр, Торговля, Медицина, Делопроизводство, Знаменитые люди города и еще пара направлений. К сожалению не успел всё зафотографировать и записать. Все сотрудники без исключения были приветливы и с радостью отвечали на вопросы и пытались помочь в прохождении квеста. Продолжение следует...
M
Metall_tapochek224 отзыва
12 сентября 2015
"Ты где их находишь, а?" Примерно так, совершенно случайно, мы, проходя мимо этого здания, заметили музей. Тааак, в железнодорожном я была, теперь на очереди центральный. Вход как обычно бесплатный, чуть-чуть подождали экскурсовода и началось. Повествование о выдающихся людях центрального района, архитекторах, строительстве оперного... Вы знали, что изначально была совсем другая концепция строительства? Планы были настолько масштабны, что на тот момент денег на строительство не было, и мы видим оперный таким какой он есть сейчас. Далее, среди повествования мы видели различные предметы интерьера, быта 50-х годов. Смотрю на комод, картину...и перед глазами всплывает картина - я, маленькая, играю в избе у прабабушки в деревне. Столько предметов, которые окружали меня в детстве, которые были в каждом доме! От нахлынувших воспоминаний на глаза невольно навернулись слёзы. Смотреть на эти предметы, вспоминать... Тут тебе и ткацкий станок, и прялка, и радиомагнитофон, и телевизор со смешной антенной. Здесь несколько залов, один посвящён военному времени, представлены формы служащих, удостоверения, письма-треугольники... Честно, не запомнила всего, всё речи экскурсовода проносились мимо ушей, я полностью погрузилась в свои мысли и переживания.... Позже я узнала, что все мои родственники тоже были в этом музее, и нам было о чём поговорить. Да, это место очень сильно расшевелило меня. Настолько сильные впечатления, что я ещё долго шла молча, раздумывая обо всём.... Обязательно вернусь сюда ещё раз, с родителями и бабушкой) Как здорово, что у нас есть такие места. Я люблю наш город. И этот музей любит. Спасибо вам!!!
S
Sanwomen23 отзыва
10 июня 2015
Побывали здесь на ночи музеев. Что сказать, было немного не понятно. При чем здесь хеллоуиновские персонажи, мафия и сам музей? (Кстати, еще было темно и не все экспонаты можно было рассмотреть). Когда мы с мужем шли в ваш музей мы ожидали, что узнаем что-то интересное о ваших экземплярах. Я думала, что нам, например, расскажут о том какие есть в музее экземпляры, о том как ими пользовались (например, как делали пряжу), истории их создания, о том как появился конкретный экземпляр именно в вашем музее. Хорошо, хоть дочь с собой не взяли, делать детям у вас было нечего. Понятно, что вы решили привлечь молодежь мафией, но это совсем было не в тему. Было бы не плохо, если бы вы познакомили лучше нас с играми, в которые играли наши, так сказать, предки (мамы, папы, бабушки, дедушки), или про какие-то иные забавы прошлых лет. Можно было даже для детей что-то подвижное придумать, развернув площадку возле музея. очень не хватало рассказчиков. Пришли, потолклись и ушли... Единственное, порадовали песни под гитару на улице. Только это показалось в тему (ну почти. Но тоже можно было какие-нить старые, но всеми любимые песни исполнить, а не какие-то неизвестные бардовские). В общем не понятная вышла программа... Желаю удачи и развития вашему музею.
М
Мария422 отзыва
17 мая 2015
Страшно смешная музейная ночь 2015. Выбрали этот музей, т.к. были с детьми, а по анонсу программа была семейно-детсткая. Действительно нас приветствовал клоун и сопровождали парочка вампиров. Музейный призрак детей "пугал" :) И они призрака тоже, т.к. я взяла от хэллоуинских костюмов парочку вещей, а на входе девушка всем желающим раскрашивала лица. Можно было попробовать рассмешить Несмеяну (мои не смогли)), ответить вопросы викторины по истории района (тут уже у меня довольно-таки немало оказалось пробелов в знаниях)). На машинке печатной "работали"! Интересная программа, в общем. Может, и не для всех, но для ребятишек на 110%. Экспонаты разные, необычные - собраны в интересные выставки. Мы в нескольких районных музеях были, в этом, на мой взгляд, как-то более органично всё собрано. Не то чтобы, на мой взгляд, какие-то действительно уникальные большие собрания были, но память о прошлом важная и наглядная.
Наличный расчёт
Площадь Ленина7 мин600 м
Красный проспект10 мин900 м
Сибирская15 мин1.5 км
Романова, 261 этаж
Центральный район, Новосибирск, 630099
Музей Мировой Погребальной Культуры
Приглашаю вас в музей со многими смыслами!
Музей этнографии детства
Новосибирский государственный краеведческий музей