Экопан-Новосибирск

Производственно-строительная компания
Проектируем, производим/строим канадские дома из СИП-панелей с 2008 г.
РекламаООО Экопан-Новосибирск
Анастасия Кузнецова9 отзывов
13 марта 2023
Анастасия Бакина6 отзывов
23 апреля 2022
Хочу выразить благодарность всему коллективу компании ЭкоПан за отличную работу, профессионализм и отзывчивость! Мы сами из другого региона, строительную компанию выбирали исключительно по отзывам, а также было важно наличие собственного производства. Выбор пал на данную организацию, о чём ни сколько не жалеем. В офис была возможность приехать только один раз, всё остальное время общались с менеджером и проектировщиком по телефону и электронной почте, вообще без проблем, очень удобно. Не осталось ни одного не решённого вопроса. Все работы были выполнены точно в срок, ребята-строители молодцы, чётко и быстро делали, если были какие-то замечания (совсем не много) сразу исправляли, нареканий нет. К стати, строили зимой, всё отлично. Ровно за один месяц мы получили готовый дом! За лето сделаем внутреннюю отделку и к осени можно заезжать. Ещё раз спасибо ЭкоПан!
Анна Киселёва6 отзывов
14 октября 2021
АТ
Алексей Тищенко1 отзыв
11 сентября 2020, отредактирован
Выбор строительства дома с применением каркасных технологий был обусловлен относительно низкой стоимостью строительства и высокими эксплуатационными характеристиками (дома проектируют и строят в соответствии со СНиП 31-105-2002 «Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом»). В качестве материала были выбраны СИП панели по причине низкой доли человеческого фактора в качестве готового объекта: всё-таки в крупноблочном домике «Лего», изготовленном на заводе по чертежам, сложно сильно накосячить работяге-исполнителю. В результате мониторинга рынка производителей СИП панелей выбор пал на ООО «ЭкоПан-Новосибирск»: наличие собственной производственной базы (практически без смежников, на которых можно списать возникающие накладки), штата постоянных монтажников (людей, досконально знающих особенности монтажа и «набивших» руку на этом), востребованность и известность фирмы (ведут стройки далеко за пределами Новосибирска). В ходе ознакомительной экскурсии по объектам нам были показаны не только положительные стороны технологий, но и отрицательные, которые особо не афишируют, и подсказали, как эти проблемы решать. Помимо готовых объектов меня особо интересовали незаконченные объекты, что бы можно было оценить культуру и качество работы монтажников, ведь после отделочных работ никаких огрехов их работы не увидишь. Руководство было удивлено моим пожеланием, но пошло мне навстречу. Увиденным я остался доволен. Архитектор оказал неоценимую помощь в проектировании (за основу был взят их же типовой проект), привел все архитектурные решения к нашим пожеланиям с учетом строительных нормативов (это было одним из обязательных требований). Со специалистами такого уровня я ранее не сталкивался. Единственной досадной накладкой при разработке архитектурных решений, в дальнейшем приведшей к относительно небольшой переделке явилось то, что забыли уточнить наличие водосточной системы. В результате, карнизная (лобовая) доска свеса была запроектирована и смонтирована под углом 90 градусов к стропилу, а не к плоскости пола. Это обнаружилось только при монтаже водосточной системы, пришлось переделывать карнизы за дополнительную плату. Монтажники и домокомплект прибыли четко в назначенный договором день. Фуры с материалом разгружали они сами, в помощь им была дополнительно нанята бригада грузчиков. Монтаж домокомплекта ребята производили качественно и быстро. Единственным нареканием к ребятам было несоблюдение ширины монтажных швов в 3 мм. Но к данному недочету я отношусь лояльно, т.к. учитывая небольшой размер панелей и их большое количество, небольшое отступление от данного требования проекта не может привести к каким-либо отрицательным последствиям (швы предусмотрены для компенсации температурных расширений материалов, но в данной технологии при использующихся материалах они незначительны. Дно шва образует брус каркаса, сквозных швов технология не предусматривает). Разнокалиберность швов в дальнейшем не помешала их запенить и закрыть пароизоляционной мастикой. Уровни стен и полов, одинаковость диагоналей по помещениям меня устроили, в ходе монтажа неоднократно перепроверял лазерной рулеткой и уровнем. В дальнейшем, отделка помещений ГВЛ не вызвала никаких затруднений. А вот с культурой работы и уборкой объекта после окончания стройки есть вопросы. Честно скажу, что официально предъявить претензии по данному поводу невозможно – договор предусматривает только монтаж домокомплекта, уборку и вывоз строительного мусора не предусмотрена. После сдачи объекта три дня выбирали окурки и мелкие куски пены по всему участку. Посоветовал бы руководству организации исправить данное недоразумение хотя бы в части взятия обязательств по сбору и упаковке образующегося строительного мусора и бытовых отходов. В ходе монтажа у меня появилось две претензии к качеству работы инженера-проектировщика Анны: 1. Монтажная схема дома была составлена без учета сложности фасада: эркер формируется из 10 элементов, монтаж стены согласно схемы начинается именно с него. В тоже время, нарушение технологических зазоров между элементами хотя бы на 1 мм или погрешность в размерах деталей, допущенная на заводе, в результате приводит к значительному «завалу» стены, видимого без применения уровней. Причем завал начинает образовываться только по завершению всего пояса стен (стены начинает «вести»). Пришлось разбирать и переделывать эркер. По моим требованиям, эркер второго этажа монтировали в последнюю очередь, после установки жесткого каркаса из других стен, благо, технология позволяет. В результате, перекоса эркера второго этажа допущено не было. 2. Ошибка инженера-проектировщика была допущена так же при проектировании одной из панелей. Данная панель просто не подходила к «Лего». На переговоры и попытки выяснить причину (ошибка проектирования, брак завода-изготовителя или криворукость монтажников) ушел целый день. Добиться внятного ответа от проектировщика Анны так и не удалось. Дорабатывать деталь, а точнее допиливать, пришлось на месте под мою ответственность после коллегиальных замеров и обсуждений с монтажниками без участия офиса. В результате пришли к выводу, что это был косяк инженера-проектировщика, а не брак завода (монтажная схема содержит рабочие чертежи каждой детали, данная деталь была сделана точно по чертежам). Не смотря на возникшие накладки, монтажники закончили объект в 100 кв.м. за 19 дней (с 15 июня по 03 июля, договором был установлен месячный срок), включая день прибытия и убытия, два погрузочно-разгрузочных дня, один взятый выходной, и пару дней простоя в связи с ливнями. Трудились ребята с 09.00. до 20.00 практически без перерыва на обед. Общаться с ребятами было просто, на критику, вопросы и предложения реагировали правильно, доброжелательно. Работать с ними было очень приятно. Так же было приятно работать с руководством фирмы. После заключения договора они не самоустранялись от разрешения вопросов и претензий, прилагали все усилия для их разрешения. Обратился ли я бы повторно к данной организации? Несомненно! На вопрос, а почему излагаю столько претензий к их работе и готов ли к дальнейшему сотрудничеству с ними, могу ответить так. По роду занятий я достаточно длительное время организовывал проведение ремонтно-строительных работ в организации по договорам и знаю, каково общаться со строителями, решать с ними возникающие проблемы и накладки, упущения при составлении смет. Так что, это действительно адекватная организация с адекватными и доброжелательными людьми, знающими своё дело и поддерживающими свою репутацию.
Наличный расчётОплата через банк
Гагаринская13 мин1 км
Заельцовская16 мин1.5 км
Галущака, 23003 офис; 3 этаж; 5 подъезд2 филиала
Линейный м-н, Заельцовский район, Новосибирск, 630049
Откроется в понедельник в 10:00
Наша компания занимается проектированием, производством и строительством малоэтажного жилья по канадской технологии, работаем с 2008 года, построено более 700 объектов различного назначения:
  • индивидуальные жилые дома;
  • офисные здания;
  • гостиницы;
  • магазины;
  • складские здания;
  • гаражи.
Наши преимущества:
  • штатные архитекторы-проектировщики;
  • собственное производство утеплителя, СИП-панелей + деревообрабатывающее производство;
  • штатные русские монтажные бригады;
  • аккредитация в Сбере, «Дом.рф»;
  • работаем с маткапиталом.
Гарантия на работы и материалы.