Лесенка Монтессори

1 сентября 2021
Выбран компанией
Лесенка Монтессори, школа гармоничного развития детей
19 декабря 2022, официальный ответ
Огромное спасибо Вам за доверие и высокую оценку! За то, что Вы чуткие и ответственные родители. За…
ЛМ
Лилианна Малиновская313 отзывов
21 декабря 2021, отредактирован
Больше года посещаем с сыном занятия в группе "Вместе с мамой" в детском центре развития Лесенка. Мне близка педагогика Марии Монтессори, поэтому несмотря на то, что живём в другом конце города, с удовольствием ходим в этот центр. Как же мне нравятся восторженные эмоции ребенка, когда мы приходим в Лесенку. Ему никогда не бывает здесь скучно: ибо развивающие материалы меняются очень часто, репертуар музыкальных кружков обновляется каждые 4 занятия, Чтобы дети смогли запомнить пройденный материал. Ну и большой плюс центра - это музыкальные занятия под живую музыку (фортепиано). Безусловно, ещё и педагоги поют очень красиво!!! Атмосфера в центре царит спокойная, доброжелательная. Чувствуешь себя очень уютно и в этом заслуга администратора Жанны и педагогов (Галины, Лены, Натальи и Ирины). В группах немного детей, следовательно ребёнок получает должное внимание со стороны педагогов. Напоследок хочется отметить, что также педагоги центра проводят замечательные праздники для детей. Огромное вам спасибо за ваш труд и любовь к детям.
I
Il1 отзыв
10 ноября 2021
Почитала отзывы - все такие положительные. Мой будет не таким. На самом деле очень странное место. Вернее, подход педагогов) Мы ходили с сыном в группу «Вместе с мамой» 1 месяц. И больше, хочу сказать, там нечего делать! Каждое занятие одно и то же! Одна и та же комната, одни и те же игрушки (ну иногда меняются). Девушки, это те же самые игрушки, что есть у вас дома. Плюс разные крупы, вода, краски, пластилин и прочее. Мне понравились только музыкальные занятия, однако и там за весь месяц программа не поменялась ни разу! Ребёнку под конец уже даже не хотелось повторять за педагогами. Ну можно же хоть раз в неделю менять программу?! Отдельное внимание хочу уделить отношению педагогов: все очень строго)) не дай бог ваш ребёнок возьмёт и унесёт игрушку в другой угол комнаты. Или, упаси Боже, вынесет в коридор. Или не уберёт за собой «работу». Эти комментарии относятся преимущественно к педагогу Наталье. Уж очень странным показалось такое ее поведение) Возникло ощущение, что у неё из зарплаты за эти игрушки вычтут) И очень уж ей не нравилось, что есть активные детки, которые ну никак не могут усидеть на месте, когда им говорят - сразу недовольный тон и взгляды. К Ирине и Галине претензий нет - молодые приятные девушки. В общем, вот такое мое впечатление от нескольких занятий в этом месте. Не понимаю, как туда можно ходить годами.
Лесенка Монтессори, школа гармоничного развития детей
30 ноября 2021, официальный ответ
Здравствуйте, уважаемая ll ! Нам очень жаль, что посетив несколько наших занятий, Вы делаете выводы…
Методики обучения
Октябрьская7 мин600 м
Речной вокзал16 мин1.5 км
Улица Кирова, 27/31 этаж3 филиала
Октябрьский район, Новосибирск, 630008
Возможности вашего малыша безграничны. Только предоставьте ему право выбора!
Не секрет, что качество образовательной среды в детском саду напрямую влияет на уровень развития ребёнка.
Монтессори-школа гармоничного развития и детский сад «Лесенка» создают условия, в которых развиваются самостоятельное мышление, творческая индивидуальность, ответственность, высокая самооценка и инициатива.
В группах «Вместе с мамой» малыши с 8 месяцев мягко и бережно адаптируются к социуму и получают первые навыки и знания. Далее в группах кратковременного пребывания «Ясам!» ребёнок пробует свои силы в самостоятельной деятельности.
А в детском саду его ждёт жизнь, насыщенная невероятными впечатлениями и уникальными знаниями в сопровождении опытных педагогов. Классы Монтессори, художественная мастерская, музыкальный оркестр, английский, шахматы, футбол, комплексная подготовка к школе и др.
Ждём встречи с вами и вашим малышом!