Научно-исследовательские институты
4.4
MP
Marina Pitirimova1 отзыв
21 июня 2020
5 лет моя мама боролась с раком, прошла многочисленные курсы химиотерапии. Работала в школе, учителем начальных классов, до последнего работала, держалась. Когда ушла с работы, сил больше не было, мы стали искать альтернативные методы лечения. В онкоцентре врач ей сказала, что терапия не эффективна, метостазы растут. Тут мы решились, поехали на гипетермию в Новосибирск. Доктор Иванов общался по скайпу, запросил все документы, пригласил на процедуры. Мама была воодушевлена, у нас появилась надежда. Гипертермия очень тяжёлая процедура, переносится не просто. А главное она спровоцировала рост метостаз. Но доктор Иванов успокаивал по скайпу, говорил, что возможно следующая процедура будет эффективной. Мама ехала туда из последних сил, одна, второй раз. Но чуда не произошло. Вскоре после второй поездки она умерла. Никогда не интересовались специалисты из клиники что с мамой, не узнали о результатах "лечения". Два года прошло, только сейчас я решилась написать отзыв. Я понимаю, что те кто читает эти отзывы чувствуют отчаяние и страх. Хочу сказать одно, если вы лечитесь у онколога, пожалуйста держитесь, лечитесь, соблюдайте все предписания врачей, не кидайтесь везде, вы можете потерять время и силы.
АО
Анна Оснач1 отзыв
14 июня 2018
Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом прохождения "лечения" в данном заведении, моего папы. Люди, прежде,. чем сюда обратиться за "лечением" имейте в виду: 1, Никто никакой ответственности за Ваше "лечение" не несет 2.К предоставляемым с Вашей стороны результатам анализов, обследований, относятся мягко скажем небрежно, любимое выражение доктора Иванова "Живите и радуйтесь жизни, то, что они пишут (врачи), не слушайте, им лишь бы написать, у Вас все хорошо 3. Вам через раз на руки выдают ваш выписной эпикриз 4. Отдавая свои деньги за процедуры, вы не производите расчет-Вы осуществляете пожертвование (что потом затрудняет доказать факт оплаты, т.к. сумма нигде не фиксируется) 4. Ну и самое главное, доктор Иванов не озвучивает, что это не лечение, это экспериментальная методика, т.е. приезжая туда, люди участвуют в эксперименте.порой платя за это своими жизнями. Я могу так говорить, так как я сама с этим столкнулась, своим "лечением" и "добрыми" советами Иванов запустил необратимые изменения у моего папы. Мы сейчас боремся, за жизнь. Есть и другие, к сожалению печальные примеры, про которые к сожалению люди не говорят 5. Люди, Вам делать выбор, но не полагайтесь на "добрые" советы и рекомендации Иванова, идите к врачам онкологам, говорите им, что планируете проходить данную процедуру, Ваши жизни в Ваших руках, такие "доктора", как Иванов просто пользуются нашей безграмотностью в своих интересах Никому не рекомендую сюда обращаться, а кто здесь проходит "лечение" пройдите обследование и идите с ним к врачам-онкологам. Дай Бог, чтобы никто больше не повторил наш опыт.
С5
Сибиряк 542 отзыва
26 декабря 2017
Добрый день, дорогие друзья. Хочу поделиться с Вами впечатлениями и ощущениями после прохождения курса управляемой гипертермии в профильном институте в п. Ложок (Искитим) Новосибирской области. Немного предыстории: Мне 62 года. Ровно год назад в декабре 2016 года мне был поставлен диагноз рак, причем достаточно запущенной стадии (3В). В феврале 2017 года в Германии была проведена радикальная операцию по его удалению. Все прошло успешно, и послеоперационный период восстановления организма протекал без каких либо осложнений. Но (3В) стадия говорит сама за себя, а именно, что в окружающих тканях все, же остаются не удаленные «нехорошие» клетки, и они как ржавчина медленно, но неуклонно начинают размножаться и распространяться. Как следствие, через некоторое время неизбежно появление метастазов в других органах и тканях. У меня через полгода после операции так и произошло. Постепенно понемногу в крови стал нарастать титр ракового антигена, как следствие того, что злокачественные клетки остались и продолжили свою зловещую миссию. Что же делать? Задал я себе вопрос. Хирургия или лучевая терапия уже не годятся, так как нет первичного очага, который можно было бы вырезать или облучить. Химиотерапия? Ну, тут можно скорее получить некоторую «отсрочку» неблагоприятного исхода и то ценой отравления собственного организма и окончательного подавления защитных ресурсов (противоракового иммунитета), нежели выздоровления. С учетом выше изложенного, я принял для себя решение участвовать в проекте с использованием общей гипертермии высокого уровня. Почему? А потому, что злокачественные клетки, несмотря на свою способность к безудержному росту являются незрелыми, а потому не обладают в отличие от нормальных клеток организма специализированными системами антитермической защиты. То есть, попросту говоря, высокая температура легко расправляется (убивает) раковые клетки где бы они не находились, при этом практически не повреждая нормальные. На этом фоне повышается иммунитет, улучшается функция жизненно важных органов и очищается весь организм. Прошу прощения за столь пространное отвлечение, но медицинское образование и ученая степень мне позволяют это достаточно осмысленно сделать:) После последнего сеанса прошло чуть более 10 дней. Чувствую я себя лет на 15- 20 помолодевшим. Все органы работают как «часы». Конечно, окончательные выводы буду делать, когда в январе сдам кровь и получу результаты анализа на раковый антиген, но у меня появилась глубочайшая уверенность в победе!!!!!:) В следующем послании обязательно сообщу, что получилось. Ну, а пока огромная благодарность всему персоналу института от мала до велика за такой прекрасный, предновогодний подарок! С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!! Всем Здоровья, Счастья и любви!!!
ЮБ
Юрий Бессонов1 отзыв
21 июня 2017
Заметка написана 12.09.2016г. Диагноз у моей жены: Злокачественное новообразование верхненаружного квадранта молочной железы (С50.4)Топография: Рак левой молочной железы с мтс в подмышечные л/у слева, порядковый номер опухоли 1, стадия опухолевого процесса: II b, р Т2, pN1, МО, G2, морфологический тип опухоли: М8500/3 Инфильтрирующий протоковый рак (С50.-)клиническая группа: III. + Образование правой молочной железы (фиброаденома?киста с густым содержимым?). Лечение. Мастэктомия радикальная по Маддену. От химии и облучений решили отказаться. Народные средства для поднятия иммунитета до и после операции (травы, АСД). Обратились в НИИ. Прошли уже второй курс по 2 процедуры. Самочувствие отличное. Текущие анализы в порядке. Ждем декабря для прохождения полного обследования. Местный маммолог ворчит на жену: Притворяешься, ничего у тебя нет... Она ему говорит, зачем тогда грудь отрезали :). "Побочный" эффект: оздоровление волос, кожи и ногтей. Кроме того пропало уплотнение в правой (неоперированной) груди. Ждем декабря - посмотрим.... Обследование в декабре 2016 года нас обрадовало и подтвердило правильность нашего выбора. НИЧЕГО! Сегодня 21.06.2017г. Тем не менее готовимся к очередной "профилактике" в НИИ гипертермии. Желаю всем здоровья!
С
Сибирячка5 отзывов
15 марта 2017
Ну вот, можно признаться, что и в моём случае метод гипертермии оказывает вполне выраженный эффект. Почти три года назад американские врачи обнаужили у меня опухоль в груди и увеличенный лимфоузел подмышкой. 6Х4 см! Назначенная в университетской клинике химия привела к тому, что опухоль начала резко расти. Срочно сделали операцию. Моя подруга, балерина, всю жизнь посвятившая сцене, умирая ( в неполных 60 лет) заклинала: "Делай всё, что угодно, только не химию!". У неё тоже первоначально был рак груди, который из-за многочисленных циклов химиолечения привёл к полному уничтожению пищеварительной системы. В итоге она умерла не от рака, а от истощения. Я отказалась от новых курсов химиотерапии и облучения. К счастью, мои близкие в Новосибирске чудом узнали о НИИ гипертермии. И вот из Калифорнии я начала регулярно звонить Георгию Владимировичу Иванову, который после тщательного изучения истории болезни дал добро! С тех пор я дважды в год прилетаю в Новосибирск. Подружилась с врачами, медсёстрами, пациентами. Невозможно описать, как за чашкой чая или компота в уютной столовой собираются прилетевшие с разных концов земли люди, чтобы поделиться знаниями, обсудить разные способы лечения. Это не больница, а клуб единомышленников! В клинике работает интернет, есть библиотека. В тёплое время года пациенты дружной компанией прогуливаются к Святому источнику, известному далеко за пределами области. Там вкуснейшая целебная вода! Не знаю, как долго удастся держать опухоль под контролем благодаря гипертермии. Ведь помимо лечения надо проявлять силу воли, чтобы отказаться от вредных привычек и лени, избегать стрессов и перегрузок...Необходимо держать строгую диету, отказаться от сахара и белой муки, заниматься спортом или хотя бы танцевать 3-4 раза в неделю! После сеанса гипертермии всё это легко - словно крылья вырастают за спиной. Пока американские врачи, к которым я стараюсь ходить только для обследования, разводят руками и говорят: такого не может быть! Но последние открытия российских онкологов доказывают: может быть! Вот ссылка: http://izvestia.ru/news/668274#ixzz4aE1Qhds3 Белок теплового шока, полученный в космосе(!) собираются поставить на поток и вводить больным в виде уколов! В НИИ гипертермии организмы больных производят его естественным путём - с помощью нагревания до запредельных температур. Мой последний рекорд был 43,2 градуса! И таких, как я, через институт проходит более 500 в год! Странно, что этот метод не получает широкого применения в России и мире. Куда смотрит Нобелевский комитет?! Спасибо вам, доктора! Надеюсь, мы ещё обязательно увидимся!
M
MandR1 отзыв
9 марта 2017
В этом году 6 лет как я езжу лечиться в НИИ гипертермии . Диагнозы: нейродермит, бронхиальная астма, поливалентная аллергия, мастопатия, заболевание суставов и еще много всего другого ( проще сказать, что не болит). Узнала о методе от подруги, мама которой страдала от онкологии- гипертермия ей очень помогла . Я решила попробовать лечение и со своими проблемами. На момент начала моего лечения состояние здоровья было ужасное, сил совсем не было. Причем после процедур было сильнейшее обострение всех моих заболеваний. Но не смотря на это, я все-таки решила продолжить поездки на прогревания ( с интервалом в среднем 6 месяцев). В первые годы лечения все курсы процедур давались тяжело, обострения не прекращались. В итоге на настоящее время нейродермит и астма о себе не напоминают совсем, страшные приступы аллергии с отеками носоглотки уже год как прекратились. Раньше никакое лечение ( а оно длилось всю жизнь) не давало таких результатов. Состояние суставов тоже стало заметно лучше. Вместе со мной, хоть и не так часто как я, ездит греться супруг , больше для профилактики - сил и здоровья прибавилось. Мы очень благодарны всем докторам, всему медицинскому персоналу и другим сотрудникам НИИ, которые , забывая себя, трудятся со всей душой на благо людей. Наша особая благодарность Георгию Владимировичу Иванову, Илье Владимировичу Василевичу- докторам от Бога, замечательным людям; Юлии Евгеньевне Сураевой- заботливой и внимательной; Наталье Петровне- повару с золотыми руками и большим сердцем ! Мы очень рекомендуем, если есть возможность , лечение в НИИ гипертермии.
3 апреля 2017, официальный ответ
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Ваши теплые слова обязательно будут переданы специалистам институ…
s
sobokar1 отзыв
6 марта 2017
Ольга, 43 года. С 3 лет страдаю тяжелой атопической аллергией, бронхиальной астмой ( растения, лекарства, пыль, продукты и т.д). Получала много лет разнообразное лечение ( в том числе и новейшее: АСИТ, иммуноглобулины без выраженного эффекта, даже с осложнениями. В 36 лет состояние сильно ухудшилось, пришлось сменить регион проживания ( климатолечение), но и это ни привело к положительному результату. Продолжала оставаться на препаратах, в том числе гормональных. Узнала об институте от своего знакомого, но уже не верила ни во что и никому, после безуспешных долгих лет изнуряющего лечения. Являюсь пациенткой института в течении 4 лет. Первый раз приехала в очень тяжелом состоянии с одышкой, после первой процедуры вечером появилось легкое дыхание,исчезла одышка полностью, чистый голос. Получила 11 процедур гипертермии. Безмерно благодарна докторам института, медсестрам, младшему персоналу. Обстановка как в санатории, опека, внимание, забота, комфорт. Желаю всему коллективу здоровья, процветания, дальнейших успехов в их нелегкой работе, признания и интерес к методу общей гипертермии в более широких кругах врачей и пациентов!!!
3 апреля 2017, официальный ответ
Добрый день. Спасибо за Ваш подробный отзыв и обратную связь! Спасибо за высокую оценку докторов и о…
С
Светлана1 отзыв
15 января 2017
Светлана, 57 лет. Я очень благодарна руководителю клиники НИИ Гипертермии г. Искитима Иванову Георгию Владимировичу и моему врачу Вицина Сергею Борисовичу, они взялись меня лечить, несмотря на сложности в моём случае. Также благодарю команду врачей, медсестёр, хоз. персонал, Наталью Петровну, она готовит по-домашнему, очень вкусно. Большое спасибо зам. директору по общим вопросам Сураевой Юлии Евгеньевне за организацию пребывания в НИИ Гипертермии. В марте 2016 года, при прохождении флюорографии, было обнаружено пятно, дальнейшее обследование выявило в S4 средней доли правого лёгкого объемное образование 18 ммd. У меня был поставлен диагноз периферический рак средней доли правого лёгкого Т3N1M1 (папиллярная аденокарцинома). МТС в плевру, множественные МТС в лёгкие, МТС во внутригрудной лимфоузел IV стадия. Рак правой почки T1N0M0 1 стадия (карцинома). 11.04.16г. были проведены операции; нефрэктомия на лёгком и лапораскопия на почке. 06.05.2016г. повторно проведена операция (нефрэктомия) на лёгком. После чего назначено 6 курсов химиотерапии. Дочь узнала от знакомой о методе гипертермии. Я восприняла с осторожностью эту информацию, ведь десятки лет мне гинекологи советовали только душ, не греться. Я нашла координаты пациентов, которые проходили лечение в институте НИИ Гипертермии, и приняла решение, обратиться к специалистам этого института, хотя некоторые медики и пациенты говорили мне, что это риск, но я понимала, что это мой шанс с таким заболеванием. Георгий Владимирович и Сергей Борисович прежде, чем взять меня на процедуры гипертермии попросили отправлять все обследования и выписки по электронной почте и рекомендовали дополнительно пройти обследования сердца, дыхания, лёгких, надпочечников, общались по скайпу со мной, оценивали моё состояние визуально. Они в целях эффективности назначили три процедуры гипертермии между 3 и 4 химиями, проходила 30 июля, 02 и 06 августа 2016г., температура поднималась (t 42,5; 42,8; 42,3) насколько позволило моё сердце, после влияния химии. После гипертермии начала восстанавливаться память, координация, сосуды, исчезла заторможенность. Обследования в сентябре показали, что у меня исчезли множественные метастазы на плевре, метастазы между лёгким и плеврой, лимфы не лоцируются, не визуализируются (в норме), фиброзные образования понизу обоих лёгких уменьшились. Перед второй поездкой на гипертермию, я так же прошла все обследования, которые показали хорошую динамику. Процедуры прошла 6 и 10 декабря 2016г., самочувствие значительно лучше, давление не скачет, хожу без остановок, до этого задыхалась, сдавливало в грудной клетке, приходилось останавливаться. Через 4 месяца предстоит пройти ещё 2 процедуры гипертермии.
9 февраля 2017, официальный ответ
Спасибо за отзыв. Надеемся что и дальше у нас получится сохранять Ваше здоровье. Мы сделаем для этог…
m
m!!!aШenь***1 отзыв
23 декабря 2016
Обратиться в НИИ гипертермии мне посоветовали в Институте Иммунологии ( саркома мяг. тканей, операцию делать врачи отказались) . Я позвонила по телефону Иванову Г.В., мне была назначена встреча с обязательный пакетом анализов. Прошла 4 процедуры гипертермии. Помаленьку добиваемся положительных результатов. У меня появилась надежда и шанс...Здесь к каждому индивидуальный подход. Иванов Георгий Владимирович и Василевич Илья Владимирович всегда внимательно выслушают и ответят на все вопросы....я записываю все вопросы, а потом при обходе начинаю спрашивать))). ОЧЕНЬ слаженный коллектив врачей это чувствуется сразу при общении, при процедурах. Огромное Вам спасибо и низкий поклон!!! Палаты одноместные и двухместные, чисто, светло, есть телевизор. А как готовят....повар просто чудо! Даже бывает спрашивает, что желаете, чтобы приготовили. Отличный мед. персонал вежливый и заботливый! Едут сюда со всей России и за рубежа. СОВЕТУЮ ВСЕМ !!!! Это для Вас шанс!!! И еще одно... мелочь, но приятная!!))) Не переживайте, что Вы туда приедете поздно вечером или ночью..есть звонок...и Вас встретят и проводят в светлую палату и еще накормят..Теперь я твердо знаю и уверена, что продолжу проходить процедуры гипертермии в Сибирском НИИ, жалею только ОДНО, что не обратилась в сюда раньше!
9 февраля 2017, официальный ответ
Красный проспект6 мин500 м
Площадь Ленина9 мин800 м
Сибирская10 мин900 м
Улица Фрунзе, 44 этаж
Центральный район, Новосибирск, 630091
Клиника Федерального Исследовательского Центра Фундаментальной и Трансляционной Медицины
Медицинская помощь при укусе клеща
НИИ измерительных приборов-Новосибирский завод им. Коминтерна
НИИ клинической и экспериментальной лимфологии, филиал ИЦиГ СО РАН
НИИФКИ
Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН, НИИ терапии и профилактической медицины