Левша

2 сентября 2020
Лц
Левша, цех художественной ковки
3 сентября 2020, официальный ответ
Добрый день, Полина! Мы очень рады, что Вам все понравилось, мы старались! Благодарим за отзыв! Будем рады новым встречам!
f
finskaya.dochpolka1 отзыв
17 февраля 2019
Дорогие друзья! Если Вы любознательны, ищите новых впечатлений и не боитесь слегка поработать руками обязательно записывайтесь на МК в цех художественной ковки "Левша"!!! Мы с подругой решили попробовать свои силы в кузнечном ремесле и, поборов страх неизвестности, записались на первое занятие. Как оказалось, под умелым руководством скромного повелителя молота и наковальни Виталия сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО красивое кованое изделие под силу и прекрасной половине человечества) Впечатления непередаваемые!!!Соответствующий антураж, горячий прием и чувство причастности к какому-то таинству сделали свое дело))Вовлеченность в процесс была максимальной! Никаких окриков, отдёргиваний и колких замечаний. Оооочень тактично Виталий показывал и рассказывал как можно исправить какую-то погрешность, отвечал на тысячу наших "Почему?", смеялся вместе с нами и одной левой мял сталь как пластилин! Спасибо Вам, Виталий, и Вашему руководителю, пусть Ваше дело процветает и покоряет новые сердца!
t
timos405 отзывов
14 октября 2018
В первую очередь, огромное спасибо сотрудникам цеха за... просто офигенную экскурсию по своему цеху! Да, существуют люди с искрами в глазах от своего дела, пусть и занимаются им больше 20 лет! Спасибо, что Вы делитесь частицей своего опыта, показываете нам, что можно настолько любить то, что делаешь! Не НТП, не ИТ, просто обычные человеческие руки, ручной труд, но какое же все настоящее и красивое. Очень круто! В общем, советую просто прийти и посмотреть. Атмосфера «наиатмосферная». Через пару секунд грохота молота с силой удара 75кг на квадратный сантиметр как-то начинаешь сам подхватывать витающий в воздухе кайф от происходящего. А всего лишь - детки делали листочки) Ножи!! Они здесь прекрасны) А завязать в узелок металлический стебель листка! А почувствовать, что человек собственными руками из холодного твёрдого металла может сотворить какое-то чудо! Чего стоит куча набросанных вручную эскизов будущих работ - там целый мир..) Отдельно хочу отметить работников цеха. Они не просто рассказывали, показывали. Они искренне были рады поделиться своими знаниями и умениями. Контакт с детьми и не только с детьми) отличный. Очень рекомендую мальчишкам, девчонкам, а так же их родителям!
t
t.i.m.e.s.t.o.p2 отзыва
22 февраля 2016
На день рождение получил сертификат (kupikaif) на мастер-класс по кузнечному делу. Был очень рад, т.к. мечтал побывать в настоящей кузнице. В качестве объекта ковки была предложена кочерга (технология изготовления и результат намного интереснее, чем звучит название), но я предложил свой вариант - подкова. После краткого инструктажа меня провели в помещение кузни. Уже с самого порога моему взору были представлено большое количество разнообразных произведений кузнечного дела. После знакомства с мастером я сразу приступил к ковке. Во время всего процесса Мастер помогал и давал пояснения, рассказывал о технологии ковки и приемах которые он использует. В кузнице царила теплая и дружественная атмосфера. Звон молота и наковальни, яркое пламя горна навсегда запечатлились в моей памяти. Постепенно удар за ударом из простого металлического прута как по волшебству формировалась подкова. Я получил очень много положительных эмоций, и от общения и процесса ковки. Всем рекомендую хоть раз попробовать себя в роли настоящего кузнеца. А я уже выковал своё счастье и повешу его над входом в дом.
ВТ
Виталий Трофимов6 отзывов
31 июля 2015
Узнал о данном месте из подарочного сертификата. Получил массу положительных эмоций и полезных знаний. Друзья на день рождения подарили сертификат с возможностью выбора направления для отдыха, среди которых был "Мастер-класс кузнечного дел". Выбор пал именно на это мероприятие. Определится с временем посещения кузницы не составило труда, администратор по телефону с лёгкостью подобрала удобное для меня время. За день до посещения оповестили о предстоящем мероприятии. Сама кузница находится в удалённом районе, но добраться до неё труда не составило хоть и в час пик. Приехав на место нас с фотографом встретил владелец кузницы. (кстати, нам без лишних вопросов разрешили провести параллельно с мастер-классом фотосессию). Рассказ о кузнице, инструктаж по техники безопасности и вот ты уже в халате кузнеца... В процессе мастер-класса, под руководством и чутким наблюдением кузнеца, я изготовил кочергу (базовый элемент для новичков). Во время работы окунаешься в неповторимую атмосферу! В руках кусок металла и молот, а уже через час любуешься на изготовленное своими руками! изделие. Спасибо вам за незабываемые ощущения! Отдельная благодарность кузнецу Виталию, это действительно человек любящий и очень качественно выполняющий свою работу!
l
lm4 отзыва
24 июня 2015
Попали с мужем сюда на мастер-класс кузнечного дела. Муж был просто в восторге! Чудесная возможность окунутся в непривычную атмосферу, получить новые впечатления и познакомится с таким древним и прекрасным ремеслом, увидеть, как в руках кузнеца, под оглушительными ударами молота кусок металла становится произведением искусства и, конечно, самому попробовать себя в роли кузнеца. Это безумно интересно, особенно любителям брутальных развлечений! В мастер-класс входит: 1) Экскурсия по кузнице 2) Объяснение основ кузнечного дела 3) Изготовление изделия из металла под руководством мастера методом горячей ковки 4) Показательное выступление кузнеца – изготовление красивейшего витого листочка, мне в подарок (что очень приятно) Под руководством кузнеца муж выковал витую каминную кочергу (мастер показывает на своем изделии, ученик повторяет на своем), получилось отлично! После покрытия специальной краской изделие сразу повзрослело лет на 300 и стало похоже на старинный и дорогущий раритет. Просто магия! В общем, мы довольны, наши ожидания более чем оправдались. Добираться туда далековато и цех совсем небольшой, но обстановка рабочая и люди приветливые. Мужу уже через час захотелось туда вернуться и выковать себе еще и новую красивую монтировку) Всем любителям необычных и брутальных развлечений советуем!
Большая5 мин450 м
Большая, 367 к1
Ленинский район, Новосибирск, 630032
1 этаж
Закрыто. Откроется завтра в 09:00по предварительному звонку: пн-вс
СТАИРС, фабрика по производству, дизайну и проектированию интерьерных лестниц и ограждений
Кованые элементы для лестниц, перил. Представитель фабрик Италии в СФО
Посмотреть наши работы
Металмастер, производственная компания
Изготовление изделий из художественной ковки, заборы, ворота и прочее!
РекламаСоболев С. Н., ИП, ОГРН 319547600023852, Новосибирск
Кузнечный цех