Центр психического здоровья

3.8
ИК
Ирина Кучеева2 отзыва
29 июля 2021
Всем доброго времени суток! Для меня Юлия Эдуардовна - это добрая фея - позитивная, внимательная, понимающая, профессионал высшего класса, замечающая все мелкие нюансы. За год я посетила многих врачей - это психиатры в псих. диспансере, где мне впервые поставили диагноз - депрессивный эпизод, и назначили лечение, которое не дало никаких результатов. И платные психиатры, и психологи, где оставляла по пол своей зарплаты. Пила разные АД с июня до марта без эффекта. На первый приём попала только в марте, хотя пыталась попасть к ней раньше. После часового внимательного разговора, Юлия Эдуардовна повысила мне дозу моих антидепрессантов. Я была этому совсем не рада, но, почему-то, сразу ей доверилась! (её доброта, человечность, внимательность и компетентность, просто обезоружили все сомнения). Постепенно повысив дозу АД, стала принимать и Ламиктал. И в мае со мной произошло чудо, на которое я и не надеялась! Я стала прежним весёлым и активным человеком! Сейчас под чутким руководством (Ю.Э. всегда на связи) я продолжаю лечение, чтоб не возвращаться в то жуткое состояние, которое было! И ещё стала с Юлей Эдуардовной корректировать лечение моей мамы, которая с депрессией живёт уже около 28 лет! Это чудесный врач! Всем советую!
Цп
Центр психического здоровья
29 июля 2021, официальный ответ
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сде…
Аноним Аноним11 отзывов
6 апреля 2020
Добрый день. Обращаюсь в этот центр к Юлии Эдуардовне. Мне врач нравится. Лишнего ничего не говорит.по крайней мере всё,что бы врач не говорила мне это идёт на пользу я всё анализирую,после посещения врача потом могу неделями ходить вспоминать разговор,сопоставлять что до как... За много лет обращения к психотерапевтам,я для себя отметила двух подходящих мне врачей это Юлия Эдуардовна и ещё один специалист в другом центре. Это врачи,которые не льют воду на приемах,а заняты именно проблемой пациента Юлия Эдуардовна,мягко,профессионально назначает схему лечения, я очень доверяю ее назначениям. Про психо терапию ничего не скажу потому как я на нее к Ю.Э не ходила ещё,а медикаментозно подбирали препараты.и я хочу сказать врач всегда на связи,если что то идёт не так всегда можно врачу сообщить -это и есть достойный уровень обслуживания пациентов,когда врач готов на краткое беспокойство от клиента вне приема. Конечно злоупотреблять не стоит, но если что то идёт не так,то всегда можно созвониться с врачём и она подскажет что делать. Спасибо вам за вашу работу.
R
Revizor10 отзывов
7 ноября 2017, отредактирован
Очень забавно читать два последних отзыва. Елена не оправдывается, но зато создаёт фэйков и пишет сама себе отзывы. На деле безответственный специалист, как бы подталкивает на что-то пациента, но потом говорит что это выбор пациента. Понимание в фармакологии нулевое. Может назначить стимулирующий препарат пациенту с возбуждённой психикой. Ну и самое главное, если вам жалко отвать деньгм за час пустой болтовни, где вас просто послушают, то вам лучше сюда не обращаться. У человека нет понимания что такое психотерапия, нет опыта лечения неврозов и тревожных расстройств. Ничего кроме золофта, карбамазепина и ещё нейролептиков она больше не может назначить, так как препараты "проверенные". А то что тревожный перевозбуждения пациент потом будет зубами скрипеть и на стены лезть, посоветует прикрыться валерьянкой. Кто пил хоть раз ады, поймет в чем суть. В общем именно Марченко Елену я не советую. Это тот специалист которому стоило заняться другими видом деятельности, не дано наверное или просто желания нет, кроме зарабатывания денег. Кстати самые первые отзывы правдивые.
s
sergei.ser45452 отзыва
1 июня 2017, отредактирован
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Хочу рассказать о своем лечении у Марченко Елены Викторовны. Попал я к ней с затяжной депрессией. Попал случайно. Мне тогда было всё равно и я выбрал специалиста поближе к дому. Лечение не было простым, я не хочу рассказать подробности. Но Елена Викторовна мне великолепно помогла! Более того, когда она честно сказала, что её помощь мне больше не нужна, она посоветовала мне посещать определенные психологические тренинги. Эти тренинги позволили мне многого добиться. Жаль нельзя здесь дать на них ссылку. И вот через два года после этого, я обнаруживаю на Флампе только негативные отзывы о Елене Викторовне! Тут сразу возникает вопрос: а почему Елена Викторовна не оправдывается? Или она молча признает свою вину? Я думаю Елена Викторовна аргументированно и убедительно смогла бы ответить, но в том то и дело, что она НЕ МОЖЕТ этого сделать! Именно потому что она ответственный профессионал. И врачебная этика не позволяет ей комментировать своих пациентов, даже когда те предъявляют ей претензии. Ну раз сама Елена Викторовна не имеет возможности ответить, попробую я побыть её адвокатом. Рассмотрим комментарий nadvd : Во первых комментарий написан не пациентом, а неизвестно кем ( родственником, знакомым ?), в общем собственная интерпретация по неизвестно чьему пересказу. Далее, пациентка обратилась к Елене Викторовне 17 апреля, комментарий написан 26 апреля исходя из этого, а так же из текста комментария можно сделать вывод, что посещение было только одно: предварительная консультация ( 1 час ). Чтобы вы сказали на такой рассказ: встречаются два совершенно незнакомых человека. И один сходу советует другой сделать аборт и начинает настраивать её против родственников! Как то сомнительно не правда ли? Тем более я сам лечился у Елены Викторовны и могу сказать, что несколько первых посещений ( около двух месяцев ), она показывала мне разные картинки, разыгрывали сценки, она рассказывала мне разные истории, давала мне домашние задания ( просмотр определённых художественных фильмов ) и тд. И только через два месяца мы начали более серьезно заниматься. Поэтому рассказ о том, что Елена Викторовна через 10 минут знакомства стала советовать сделать аборт и послать куда подальше всех родственников, я воспринимаю с бооольшим скепсисом. Скорее всего дело было так: девушка находясь в нестабильном эмоциональном состоянии и испытывая страхи по поводу своей беременности, не нашла понимания по поводу своих страхов у родственников и поэтому обратилась к специалисту. Елена Викторовна являясь отличным специалистом, естественно начала с того, что выслушала пациента. И по всей видимости, то что Елена Викторовна не начала сходу раздавать рекомендации, а предпочла встать на сторону пациента, чтобы понять её страхи и выяснить их причину и было воспринято категоричными родственниками совершенно неправильно. Теперь по поводу комментария MalinaIsMilana: Специально погуглил насчет рисперидона . Ну что я могу сказать, чем тяжелее препарат, тем более вероятнее и тяжелее побочки, особенно в первые дни пока организм не адаптировался. Я по совету Елены Викторовны принимал венлафаксин. Первые несколько недель была жуткая тошнота, а потом прошла. Препарат помог. А рисперидон гораздо более тяжелый препарат. Может он и вызвал ухудшение, может так подействовала комбинация с другими мед. препаратами, а может ухудшение состояние произошло из-за болезни по поводу которой и принимался препарат. В любом случае, Елена Викторовна сделала, то что на её месте сделал бы любой врач. Дело в том, что любой новый препарат необходимо принимать какой-то определенный срок ( несмотря на стандартные для этого препарата побочки ), чтобы выяснить подходит он этому пациенту или нет ( а побочки со временем наверняка пройдут ). Отменяют препарат на начальной стадии, только в случае явной физической непереносимости ( аллергии ). В общем пациенту надо выбирать или болезнь или лекарства ( с побочками ). Я считаю, что одного моего коммента мало. Познакомился на вышеупомянутых тренингах с парой человек, которые проходили лечение у Елены Викторовны. Постараюсь на них выйти, чтобы они оставили здесь свои комментарии и возможно они в свою очередь знают других людей..
M
MalinaIzMilana5 отзывов
9 мая 2016, отредактирован
Не советую обращаться к Марченко Е.В. В апреле 2015г. я обратилась к ней за помощью по поводу проблем с психикой и необходимости назначения лекарств. Так как раньше принимала нейролептики и ничего не помогало, то попросила выписать какой-нибудь другой. Был выписан рисперидон. В процессе приема мне стало плохо от него до того, что не могла есть, была жуткая тревога, лежала пластом, так промучалась несколько дней. По телефону сказала ей об этом, она говорила повышать дозу нейролептика, мне делалось еще хуже. Говорила врачу, что мне плохо, она мне отвечала, что ей нужно на меня посмотреть. Я готова была прийти на прием, но выяснилось, что она может принять только через пару дней, Я чувствовала, что не доживу, записалась к другому врачу, на тот момент уже не могла шевелить руками. В итоге госпитализировали в больницу с острым состоянием.
Медицинские услуги
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Студенческая3 мин300 м
Площадь Маркса13 мин1 км
ДЦ ГеосУлица Геодезическая, 2/1206 офис; 2 этаж
Ленинский район, Новосибирск, 630073
Закрыто. Откроется завтра в 10:00по предварительной записи
Центр психотерапии и неврологии доктора Ермакова
Опытные психологи, врачи-психотерапевты, психиатры, неврологи
Записаться онлайн
Геос, деловой центр
СМИТРА, сеть многопрофильных клиник
Узкие специалисты, педиатрия, терапия, гинекология, УЗИ, рентген
Записаться онлайн
Неро-Мед, медицинский центр наркологии и психотерапии
Эффективная помощь нарколога, психотерапевта анонимно, честные цены
Позвонить 24/7
РЕЗУЛЬТАТ, ведущая наркологическая клиника
Обратись к нам и уже получи бесплатную консультацию по телефону!
Консультация врача-нарколога