Олеся

Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями
4.1
4.1
СО
Селена Орлова3 отзыва
18 апреля 2024
добрый день! 1. Отказываются от сложных деток, не принимают под любым предлогом хотя это реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, для всех детей сложных и нет! 2. В группу детского сада берут только условно здоровых деток, от сложного отмахнуться, даже с утра и до обеда комиссия не одобрит, это кстате очень удобно для персонала, но не для получателей услуг! В группе 10 человек, но сложным и неговорящим там не место по мнению комиссии! 3. Тьютора в центре нет, и комиссия об этом вам с ужасом скажет, какой тьютор вы что тут хотите (хотя это центр для детей с ограниченными возможностями) 4. Когда приходите на комиссию готовьтесь к тому, что вы будите все выпытывать у скучающей женщины напротив входа где гардероб, где бахилы, куда идти и др вопросы. На входе стоит новомодный аппарат для автоматического надевания бахил, но он почему то не сработал, одели свои бахилы которые предусмотрительно носим всегда с собой, аппарат видимо для красоты стоит. 5. Когда я на входе корячилась одевала ребёнку свои бахилы, который раскапризничился, меня попросила дать пройти уборщица с огромным мешком мусора. Пройти после того как люди уйдут конечно же нельзя, нужно прямо вот здесь и сейчас вынести мусор. 6. Индивидуальные занятия тоже не понятно как организованы вы приходите и все делаете сами, прийти отдать на 2 часа ребенка не получится. Вы должны привести и водить ребенка по кабинетам, далее сидеть под дверью как часовой. 7. Почему нет питания для детей которые посещают индивидуальные занятия не ясно, видимо дорого и в бюджет не закладываются данные средства, зато есть автоматический аппарат для бахил и половина второго этажа отдано под административные кабинеты. Хотя полезная площадь данного здания позволила бы еще пару групп детского сала открыть для детей, но нет кабинеты важнее. 8. Сложилось ощущение что данный центр устарел и создан "для галочки", посмотрите какой прекрасный центр есть для детей инвалидов, но как оказалось не для всех детей!
LF
Larissa Fedotova3 отзыва
29 февраля 2024
Проходили реабилитацию в центре «Олеся» все здесь приветливые начиная с охраны и администратора Людмилы Николаевны . Благодарность за понимание , специалисты Даяна и Катерина , Ольга Николаевна подобрали удобное расписание . Дети занимались с большим удовольствием, очень понравилось заниматься с Профессиональным Преподавательским составом. Логопеды Галина Александровна, Елена Викторовна, дефектолог Татьяна Сергеевна психолог Светлана Николаевна музыкальные работники Елена Анатольевна и Наталья Валентиновна с каждым ребенком находят подход. Дети были вовлечены в виде игр во все занятия с достижением результата. Спасибо Вам за внимание и ваш вклад в развитие , это очень большая помощь родителям с детьми с ОВЗ Чуткие , внимательные медицинские работники с большой заботой выполняли медицинские процедуры по назначению ( массаж у Лилии Геннадьевны, лфк с Екатериной Николаевной Физио у Натальи Викторовны) Здоровья и всех благ Вам и вашим близким!
Е
Елена2 отзыва
16 июля 2023, отредактирован
Судя по отзывам в центре есть два совершенно разных отделения - с пребыванием на полдня/день и ежедневные занятия на час-полтора. Мы находимся на вторых условиях приема. Были в первый день, никакого гостеприимства в реабилитационном центре не отметили, никто не встречал, ходили по первому этажу аукали персонал. Для первого ознакомительного дня крайне странное введение в процесс реабилитации со стороны администрации. На второй день на входе уже был гостеприимный администратор, который встречает и провожает. Очень сильно смущает организация процесса реабилитации. Отпуск сотрудников проблемы взятых на реабилитацию детей. На первой неделе дали расписание, в котором по 2 занятия вместо заявленных при поступлении 3х, ещё и один день выходной. С общей программой и какие специалисты будут заниматься с ребенком не ознакомили. Пыталась выяснить, оказывается специалиста по сенсорной интеграции и монтессори-педагога нет. Есть психолог, логопед, музыкальный руководитель и под вопросом дефектолог (специалист уходит на пенсию, новый не принят). Смущает отношение к ребенку. Первый раз пригласили в центр вместе с ребенком, взяли документы, на ребенка даже никто не взглянул. Врач в 117 кабинете ещё прикрикнул, чтобы быстрее, ей некогда, много другой работы. Пришли во второй раз, уже на занятия. Из медперсонала на ребенка опять никто не взглянул. Исходя из вопросов понятно, что педперсонал наших документов не видел (ни с чем пришли, ни нюансов и диагнозов не знает). Педагоги стараются подстроиться под потребности ребенка на занятиях исходя из текущей ситуации. Это конечно несомненный плюс. То что зависит от самих педагогов, они делают, вовлечены в процесс, но организация процесса отвратительная. На прошлой неделе только закончили ходить в другой реабилитационный центр с младшим сыном. Небо и земля. Словно холодной водой на пороге окатили. Нахожусь в неоправданных ожиданиях от реабилитационного центра, который находится практически в центре города.
18 июля 2023, официальный ответ
Уважаемая Елена! Благодарим за Ваш отзыв. Наши сотрудники и специалисты делают все возможное для ком…
ЕА
Елена Анникова1 отзыв
10 июля 2023
МК
Мария Кузнецова1 отзыв
10 июля 2023
Вот и закончилась наша реабилитация в центре "Олеся". Из всех мест, где мы были, а были мы с сыном много где, этот центр самый лучший! Весь персонал, от охранников до заведующих и директора, очень приветливый, все специалисты нацелены на результат, каждый ищет к твоему ребенку индивидуальный подход. Это первое место куда мой ребенок шел с радостью, спокойно оставался на занятиях и был от них в восторге! Сразу видно, что все специалисты имеют огромный опыт и умеют работать с разными детками. Музыкальные занятия, занятия у логопеда, психолога, дефектолога - отличные! Медицинская часть реабилитации тоже очень понравилась - физио процедуры, массаж ну и конечно же АФК, этим занятиям можно "спеть" отдельную хвалебную песню! Михаил Евгеньевич - отличный специалист! Такого восторга, как от занятий с ним, я раньше у ребенка никогда не видела. Врачи принимающие ребенка видно, что очень грамотные специалисты, так подробно как здесь еще никто не проводил опрос, и невролог и педиатр и физиотерапевт очень понравились. Спасибо большое Алле Борисовне, Светлане Алексеевне, Екатерине Александровне, Андрею Алексеевичу, Михаилу Евгеньевичу, Татьяне Викторовне и всем остальным сотрудникам центра "Олеся" Отдельное спасибо Ольге Юрьевне, заведующей ОРП, всегда идет на встречу и для этого не надо "договариваться", а можно просто подойти и обсудить любой интересующий вопрос. Очень приятно, что администрация всегда пытается решить проблемы "окон", заменить заболевших специалистов, сделать так, чтобы комфортно было в первую очередь ребенку. А еще и это огромнейший плюс, в этом центе есть своя парковка! Те кто возит деток на машине несомненно каждый раз благодарят за это, т.к. не надо искать место во дворах или парковаться где-то далеко, а для многих это несомненно важно! И главное - я вижу результат! Пусть он маленький, но он есть, а большой путь складывается из маленьких шагов! Еще раз большое спасибо, вся команда РЦ "Олеся" делает большое дело - помогает детям и делает это с любовью!
11 июля 2023, официальный ответ
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вам понравилось в нашем Центре! С удовольствием будем ждать Вас сно…
НН
Надя Новикова14 отзывов
9 июля 2023
Если договоритесь с заведующей, то вашему ребенку назначат все необходимые занятия. Я так и не договорилась, хоть и пыталась и ссылалась на выписки врачей. Моему ребенку не дали занятия с психологом, хотя это было рекомендовано в каждой выписке ,что я приносила. У ребенка огромнейшее отставание в речи, нам назначили пять занятий с дефектологом и восемь с логопедом по отдельности. Когда я попросила , чтобы у моего ребенка были занятия как и у других (сначала в Каб.дефектолога, потом к логопеду) мне заведующая отказала, сказала "вам только либо логопед , либо дефект-г , к дефект-лу походили, теперь к логопеду походите. Я не видела, что в центре заинтересованы в помощи именно моему ребенку, мы стали пропускать пару дней в неделю,чтобы не терять времени и ходить к платному логопеду. Но в один прекрасный день мы пришли на ЛФК в свое время, а нам сказали, что наше время занято другим мальчиком и теперь мы должны были сидеть в коридоре 30 минут, чтобы дождаться чтобы с моим сыном позанимались и мы одни были в такой ситуации))) ни у кого не было перерывов в расписании, дети из одного кабинета сразу в другой, а мы... В общем я отказалась посещать этот центр, потому как отвратительно стало мне, как плюнули в нас с сыном, да и положительных результатов никаких не было. Только бюджет спускают неизвестно куда.
10 июля 2023, официальный ответ
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что, у Вас осталось такое впечатление от посещени…
ЕМ
Елена М6 отзывов
24 мая 2023
11 июля 2023, официальный ответ
Здравствуйте! Очень рады, что Вам понравилось! Будем ждать Вас в нашем Центре снова!
ДО
Дарья Обухова1 отзыв
13 мая 2023
IS
Irina Sazhina4 отзыва
13 апреля 2023, отредактирован
Прекрасный центр для детей. Проходили реабилитацию 2 месяца с января по март 2023г. С детьми проводят много занятий: и групповые, и индивидуальные. Есть курс ЛФК, массажа, физио. Много разных праздников, мастер-классов, мероприятий. Мой ребёнок обычно сложно адаптируется, а здесь привык за пару дней, с удовольствием ездил в центр, теперь просит водить его в "далёкий сад". Важное достижение, которого не удалось достичь за 1,5 года обычного садика, а в Олесе получилось за 2 месяца, это участие в групповых занятиях, праздниках. Ребёнок раньше на занятиях, утренниках сидел в углу или на стульчике. Сейчас он активно участвует во всех мероприятиях, играет, поёт песни. С музыкальными занятиями тоже были проблемы, он их саботировал. В Олесе смогли пробудить интерес к ним, теперь дома слушаем песни, играем на барабане танцуем вместе. По развитию педагоги объяснили особенности развития, речи, рассказали, чему уделять особое внимание. Отношение в центре к детям, в группе между детьми дружеские, доброжелательные, очень тёплые. Нам очень понравилось. Спасибо большое за Вашу работу, приедем к Вам ещё.
Реабилитационные центры
Королёва3 мин350 м
Проспект Дзержинского, 211 этаж
Дзержинский район, Новосибирск, 630015
Новая Энергия, центр лечения наркомании, алкоголизма и зависимости
Бесплатная консультация. Полная анонимность. Доступные цены. Психолог
Посмотреть наши условия
Заря, Центр социальной помощи семье и детям
Реабилитация детей
Морской залив, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
Реабилитация детей
Шагаем вместе, реабилитационный центр для детей с ДЦП
Реабилитация детей • Реабилитация инвалидов • Реабилитация при ДЦП
Диада+, центр помощи детям