Жуков и партнеры

3.8
i
irusy152 отзыва
1 марта 2018
В мае 2017 года я обратилась в данную компанию к Надежде Архиповне для составления искового заявления. Дело у меня не простое, получение жилья для ребенка инвалида , где ответчик Мэрия и Администрация района. Было составлено исковое заявления с которым я обратилась в суд. На первом заседании против меня и ребенка –инвалида была выставлена целая армия чиновников, я поняла что без услуг адвоката мне не обойтись. Я опять обратилась к данному адвокату, чтобы она представляла мои интересы с суде. Она согласилась. Мы подписали договор . я оплатила всю сумму по договору сразу!!!Проблема была в том ,что администрация не принимала у меня документы для постановки на очередь, что незаконно. Судья на заседании даже сказала моему адвокату ,чтобы та сходила со мной в администрацию для подачи документов. Но Надежда Архиповна этого делать не стала, отправила меня одну. в итоге мне пришлось сдать пакет документов в канцелярию о чем я сообщила адвокату. Мои документы рассматривать не стали. Мне выдали ответ- неустановленная форма подачи документов. Это все очень затягивало дело. Далее я узнаю, что диагноз моего ребенка убирают из списка внеочередников на жилье с 01.012018г., о чем мой адвокат был естественно не в курсе, об этом она узнала от меня. Как ни странно !. А уже конец октября. Я отказалась от ее услуг. Это жуткая некомпетентность и ХАЛАТНОСТЬ по отношению к делу. Итог : отказ в двух инстанциях. Уважаемая Надежда Архиповна, прежде чем браться за такие дела не имея опыта, не грех было бы заполнить пробелы в знаниях, полученные в далекие советские времена. Если вы беретесь за такое сложное дело, как суды против мэрии, то надо точно знать все нюансы и присутствовать при подаче документов А не отсиживаться в кабинетах. Ведь от вашей компетенции зависит судьба инвалида и без того страдающего от произвола властей. Вы взяли деньги и завалили дело. Если бы вы дорожили своей репутацией адвоката, то должны были хотя бы вернуть половину суммы, потраченной на ваши услуги из кармана малоимущего ребенка-инвалида. В итоге мы с ребенком на улице. Люди, прежде чем доверять дело этому человеку, призадумайтесь!!!
v
vlamar6781 отзыв
3 февраля 2017
Доброго времени! «Дошли руки» до Вашего флампа наконец. Хочется этим отзывом не оставить без внимания и подчеркнуть работу одного из самых профессиональных адвокатов нашего мегаполиса – Потапова Николая Михайловича. В 2014 году произошли как минимум несколько ошибок в процессуальных решениях областной прокуратуры, суда и следственного комитета, одна из таких это решение по мне – сотруднику ОВД. Так, в декабре 2014-го по ч. 3 ст. 286 УК РФ, сотрудники ОСБ спровоцировав ФСБ, решили совместно, из-за каких-то своих принципов арестовать меня и еле-еле «вывезя программу» сделали что задумали, увезли в СК одного из городов нашей области, где были готовы уже свидетели и заранее напечатано постановление по ст. 91 УПК, а именно п. 7 ст. 98. Условия в ИВС были самые неудовлетворительные на то время: нет туалета, воды, душа, кровать – это деревянная возвышенность над полом, камеры 3х2,5. Сразу продержали 8 суток, хотели добиться каких-то немыслимых показаний от меня. До марта 2015 года, первый адвокат - не скажу фамилию, чтоб не обидеть, приезжал только для разговоров о своих друзьях и других насущих своих проблемах, и пообещав что «условным сроком скорее всего отделаемся», убывал в небытие. Продлевали аресты в суде НСО (а это этапирование раз или два в месяц и нахождение по максимуму - 10 суток на вышеуказанном ИВС) и на этом работа адвоката казалось закончена, по факту не сделав ничего - доверия не заслужил никакого. Затем, после смены защитника, работа с Потаповым Н.М. началась с серьезных и целенаправленных заявлений и жалоб во все инстанции, настроение было на высоте и я был уже мысленно дома. В отличие от моего настроения у следователя оно опустилось ниже плинтуса, так как Николай приехав в город «Х» сразу заявил о себе, придя в местный СК, представился и задал столько вопросов, запросил массу документов из угол. дела., что при ближайшей встрече, следователь спросил: «у Вас два защитника будет что ли?», на что я ответил что скорее всего три в одном! Голова молодого парня опустилась в пол в двух смыслах. Например, жалоба на решение областного судьи из города «Х» о неверно исчисленном сроке ареста (передержали на 1 день). В облсуде уже начали обращать внимание на данное угол. дело и прокуратура засуетилась. В следств. комитете в Новосибирске вместо похвалы следователю из НСО «прилетел кирпич прямо в его молодую голову», - тоже стал работать и сразу в верном направлении – очные ставки, допросы и разговоры уже в ином ракурсе. Затряслись все. Судьи весной 2015-го не знали что им делать, рассмотренная в Москве (исправленная после первого адвоката) апелляционная жалоба, отправленная Потаповым Н. М. тоже не заставила себя ждать и заседание в облсуде было назначено на конец мая, затем стали переносить и начали паниковать. Позвонили в СК и прокуратуру, что-то сказали и началось… В 20х числах мая прибежал следователь и напрямую (без участия защитника) предложил допроситься так, чтобы и Вашим и нашим, перебить на часть 1 ст. 286 – домой, затем быстро суд, на котором Вас амнистируют. Думайте говорит, встретимся с адвокатом еще раз и обсудим уже официально. Разговор состоялся на ИВС, где продержали меня не 10 суток, а 15 (задняя точка у следователя горела похоже уже серьезно). Соответственно я согласился на столь позднее, но адекватное предложение следователя, и причины такого решения были очень веские – семья, ребенок, испорченная карьера, и главное упущенное время! так как ранее будучи оперативным работником лично курировал исправительные колонии и часто бывал в городе «Х» НСО (где располагалось ИВС и суд), то прекрасно знал сколько по времени идет следствие и суды в области, по задержанным мною гражданам и прикинув что дело по «бээснику» может затянуться еще на 1 год минимум. В начале июня 2015 года, после допроса, как «обещали органы» я поехал домой и через 15 дней состоялся суд, так скоро из-за тревожного для меня и следователя любопытства заместителя прокурора области, который изъявил желание лично присутствовать на судебном заседании в городе «Х» НСО. Послесловие: Всего пробыл в заточении «Декабрист» - 5,5 месяцев, без помощи Потапова Н. М. и еще нескольких лиц, мог бы и 5 лет, как показывает практика в РФ. Спасибо Николаю за добросовестную работу в противостоянии всей этой системе! Глобальные перемены заставляют определяться с выбором друзей или приближенных людей. Быстрое решение в выборе таких лиц – это показатель грамотного и быстротечного процесса, если говорить об уголовном преследовании. Многие отсеиваются, - оно и к лучшему как показывает жизнь. Всем свободы от различных оков, здоровья и больше Праздников!
d
das7 отзывов
20 декабря 2016
Добрый день, вот и удосужилось время оставить отзыв, спустя некоторое время "отойти" от кошмара.. Пройден период , ряд передряг и неприятностей мягко говоря . В моей жизни случилась ситуация, без помощи юридической поддержки, обойтись я не мог. Как говорится в пословице " друг познаётся в беде " друзья настоятельно рекомендовали воспользоваться услугами адвоката Потапова Николая Михайловича. При первой встрече, я понял, что я оказался в надёжных "руках" человека, знающий своё дело (юриспруденции) ощутил грамотный, профессиональный, человеческий подход. После изложенной проблемы, получил план, действий и решений. В следствии чего Потапов Н.М. из (коллеги адвокатов "Жуков и Партнеры") Отстаивал мои права, в суде, в очень запутанном перекрестном гражданско уголовном деле. Как говорится на полном доверии и без сомнений. Успешно удалось добиться, и отстоять положительный результат. Выражаю глубокую и искреннюю благодарность. Как говорится от всей души спасибо, за грамотную и честную работу. Справедливость восторжествовала Спасибо, с уважением С.Н.А.
Наличный расчётОплата через банк
Октябрьская1 мин150 м