Институт переподготовки и повышения квалификации

НГУ
ЕЛ
Елена Лесникова2 отзыва
22 декабря 2019
В рамках распоряжения Правительства РФ «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г.» в НГУ открылись курсы переподготовки и повышения квалификации (обучение - за счет средств федерального бюджета). Из 8 предложенных направлений выбрала курс Переподготовки по программе "Кадровый менеджмент". Обучение было интенсивным, интересным и содержательным. Занятия без "воды", подробно и основательно продуманные. Выражаю признательность преподавателям курсов за динамичную подачу учебного материала, передачу личного профессионального опыта. Моя благодарность руководителю программ Института переподготовки и повышения квалификации НГУ Елене Анатольевне Прищенко и специалисту по учебно-методической работе Екатерине Алексеевне Овчинниковой за оперативное решение возникающих вопросов, за правильную рабочую эмоцию. Рекомендую Программу всем - от новичков до работающих в сфере Управления персоналом. С уважением, Елена В. Лесникова, 22.12.2019. Курс Переподготовки по программе «Кадровый менеджмент», период обучения с 16.09.2019 по 16.12.2019.
m
mirуmir9 отзывов
6 марта 2019, отредактирован
В НГУ ИППК (2016-2017 гг.) проходила обучение по программе профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет и налогообложением (с углубленным изучением финансов)». Назрела необходимость обновить знания в сфере экономики и более углубленно изучить бух.учет и налогообложение. Пересмотрела огромное количество предложений по обучению в данных направлениях. Но только НГУ ИППК заинтересовал по-настоящему. В чем же отличие НГУ ИППК от других подобных курсов (+++…..): 1. Занятия ведут в основном ПРАКТИКИ, которые имеют огромный опыт практической работы в преподаваемых предметах. ТЕОРЕТИКИ также не отстают и находятся на высоте мастерства донесения материала до слушателей. 2. Уровень преподавания материала ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ. Материал подобран очень качественно, всё на «пульсе времени». Причем процесс получения знаний не ограничивается только прослушиванием материала на уроке, при желании можно попросить дополнительную литературу и материалы по углублению интересующей темы. Всегда присутствует диалог между преподавателем и слушателем. 3. Можно посещать дополнительные занятия по интересующим тебя предметам, НЕ ПЛАТЯ НИЧЕГО дополнительно. Чем я и воспользовалась, захватив в круг своих интересов часть предметов из курса экономики и менеджмента организации, кадрового менеджмента и юриспруденции. Этот факт был для меня огромнейшим плюсом, так как я хотела «успеть за двумя зайцами»……что удалось, так как расписание составлено очень грамотно руководителем программы +++ 4. Занятия проводятся в будни с 18.30 до 21.00. Что позволяло мне добираться с работы из центра Новосибирска до Академгородка (и обратно) на общественном транспорте. 5. Под твои образовательные и практические потребности могут разработать индивидуальный план занятий, т.е. ты можешь выбрать тот набор предметов который тебе интересен. Полюбившиеся мне преподаватели, которых очень хочется отметить и сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за их профессионализм: - Прищенко Елена Анатольевна (читаемые курсы: теория бухучета, экономика фирмы, экономический и финансовый анализ, экономика труда, упр. учет и бюджетирование, МСФО) Очень грамотное владение материалом. Донесение материала до слушателей доходчиво. Только с помощью умения Ел. Ан. делится знаниями и накопленным опытом у меня сложилось в голове понимание азов бухучета. - Бобылева Нина Васильевна (читаемый курс: практический бухучет) Огромный практический опыт, с которым она щедро делится. На её предмете всегда присутствует диалог и заинтересованность в результате. - Морозова Марина Марковна (читаемый курс: трудовое право) Практик. Работает государственным инспектором по труду НСО. Курс преподает волшебно. С её помощью трудовой кодекс читается как раскрытая книга. Все понятно, много жизненных примеров как со стороны работодателя, так и со стороны работника. - Воронин Александр Юрьевич (читаемые курсы: менеджмент, управление персоналом) Очень интересная подача материала, слушается на одном дыхании. Взгляд на организационную структуру предприятий без «розовых очков» - Мельтенисова Екатерина Николаевна (читаемый курс: финансовый рынок) Большая молодец. Грамотно владеет материалом. Легко доносит для слушателей непростые для восприятия темы. - Мадирбаев Виктор Жумагазыевич (читаемый курс: государственные и муниципальные закупки) Практик. Работает начальником управления планирования и размещения заказа НГУ, председателем закупочной комиссии НГУ. Курс преподает очень интересно, много жизненной практики. - Быкова Инна Валентиновна (читаемый курс: психодиагностика) Очень интересный курс. Много практики, примеров, работы в парах на предмете. По окончанию курса делали итоговую работу с обратной связью от преподавателя. Для меня данный курс был полезен в самопознании. - Гурин Валерий Валентинович (читаемый курс: введение в аудит) Практик. Работает аудитором. Интересная подача материала, много примеров из жизненного опыта - Виноградова Елена Леонидовна (читаемый курс: таможенное дело) Практик. Работает в таможенном контроле Сибирского округа. Много практических примеров, жизненного опыта. - Ершов Юрий Семенович (читаемый курс: основы принятия финансовых решений (финансовая математика)) Интересно подобранный материал. Много решения задач. В голове начинают усиленно работать винтики…
З
ЗавтраПридуПроверю)29 отзывов
17 мая 2018
Времени уже достаточно прошло, чтобы меня не вычислили. поэтому рискну написать отзыв))) В соответствии с 44-ФЗ работникам, занимающимся закупками в бюджетном учреждении, необходимо иметь дополнительное профессиональное образование в этой сфере. Так как работа территориально расположена рядом с Академгородком, выбор учебного учреждения для получения "корочки" пал на НГУ. Оказалось, что ожидания были выше уровня полученной услуги. Курс, рассчитанный на немногим больше двух недель, оказался просто конспектированием показанных слайдов, на которых (внимание!) были выдержки из Закона о закупках... Закон почитать я и сама смогу, на ПК шла за практикой, которой было катастрофически мало - целых два занятия. Подготовка преподавателей тоже оставляла желать лучшего - некоторые не смогли ответить на практические вопросы, возникшие в ходе обучения у коллег. Отдельный минус за непрофессиональную речь юриста, заикание, употребление просторечных слов и "эээ" которой сильно резали слух. В общем, мое личное мнение - НГУ давно превратился в бренд. Однако в погоне за формой надо не забывать о содержании... По итогу. Один плюс - за практическое занятие по работе на электронной площадке. Второй плюс - за девушку-менеджера (которую, кажется, зовут Анастасия).
Аина Бидинова1 отзыв
3 июня 2017
Ип
Институт переподготовки и повышения квалификации, НГУ
5 июня 2017, официальный ответ
Аина Бидиновна, спасибо Вам за теплый отзыв! Обязательно учтем Ваши пожелания в новом учебном году.
k
kzvkzv4 отзыва
17 апреля 2017
Добрый день! Я являюсь сотрудником поставщика (участника закупки) за время работы на закупках как в электронном так и в бумажном виде, всегда возникало много вопросов по законодательству 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также по самим процедурам закупок. Для получения ответов я решил попробовать пройти повышение квалификации и мой выбор упал на НГУ в котором имеется Институт переподготовки и повышения квалификации. Данный выбор обосновывался тем, что Университет зарекомендован везде и по моему мнению только с положительной стороны, но после поступления на программу повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» я понял что не прогадал, так как обучение велось непосредственно ни только теоретиками, а в большинстве своем практиками, осуществляющими свою деятельность в Контрактном управлении НГУ. Для меня это являлось самым большим плюсом среди всех, преподавательский состав с Гигантским опытом, ведь НГУ сам по себе является Гигантским китом в океане закупок, преподаватели делились с нами всевозможной информацией как по теории так и по практике, разъясняли всё что требовалось. Предоставлено было множество информации которая так или иначе касалась данной программы. Кроме того, в случае возникновения вопросов по направлению закупок, уже после окончания курсов, преподаватели всегда рады ответить на них. Я по настоящий момент в восторге от этого коллектива и уже с первых дней этапа обучения стал принимать полученные знания на практике. Всем советую, Вы как и я не сможете пожалеть о времени и средствах выделенных на повышение своей квалификации.
НГУПирогова, 1407 офис; 4 этаж
Верхняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630090