SibMama

3.6
m
ma14213 отзыва
29 сентября 2022, отредактирован
Замечательный сайт, отличный форум. Конечно, есть и недочеты, но их не так уж и много! Вполне можно привыкнуть и разобраться в интерфейсе форума. Правила не так уж и сложны. А в болтушках можно просто искать нужную информацию, а не переписываться, если это вредит нервам. Зато сколько пользы и функционала. Форум никак не сравнится ни с одним сибирским ресурсом по актуальности! Здесь нет матов, все достаточно прилично, модераторы следят за болтушками. Если просишь, всегда идут на помощь. Кто-то ниже писал про ДО - что продают за дорого, купить хотят бренды за копейки - ну а разве так не везде? это люди такие, а не форум. Мне нравится, я пользуюсь многими ресурсами этого сайта - ДО, тест-драйв, некоторые болтушки в минимальном количестве, СП и КП, Инфа о полезных мероприятиях, о мастер-классах кулинарии, кое-что по работе.. Сайту - большое спасибо, а людям не понявшим Сибмаму желаю найти подходящий им ресурс!
k
kaspien396 отзывов
18 апреля 2021, отредактирован
Сайт, конечно, устарел как морально так и технологически. Для некоторых разделов, таких как Совместные покупки, платформа форумов совсем не подходит. Созданный много лет назад, интернет-проект имеет достаточно большую аудиторию, которым сайт нравится в том виде, в котором он существует сейчас, поэтому что-либо менять тяжело. Кроме того, для разработки нового сайта потребуется не один миллион рублей, если его разрабатывать в какой-либо студии. Я пользуюсь сайтом в основном как площадкой для совместных покупок (СП). Это очень удобно, если вы хотите немного сэкономить. Цены на товары СП чаще всего складываются из оптовой цены товара + 15% за работу организатора СП + небольшие транспортные расходы. Стоимость покупки получается на 25-50% меньше чем в розничных или интернет-магазинах. Кроме того, в рамках СП можно купить товары, которых нет в вашем городе и/или они распространяются с помощью сетевого маркетинга. Если говорить о безопасности сделок, то она некоторым образом гарантируется самим сайтом, и отзывами участников предыдущих покупок. Среди минусов можно выделить срок ожидания, когда сформируется необходимая сумма для покупки. Одну из своих покупок по акварельным краскам, я ждал около полугода, пока сформируется нужное количество заказов. Вторым минусом является наличие рядов по некоторым видам товаров, таким как продукты питания, корма для животных. Я чащу всего заказываю здесь косметику, инструменты для рисования. Раньше заказывал корм для котов, пока корм Livera не появился в обычных розничных и интернет-магазинах. Когда-то давно заказывал липовый мед с Дальнего Востока. В моем опыте ни разу не было неудачных покупок, все они успешно были завершены, и качеством покупок я остался доволен. Фотографии моих последних покупок во вложении. Ну и несколько раз, когда сайтов типа Авито еще не было, или они были совсем в зачаточном состоянии, я размещал объявления о продаже б/у вещей и искал объявления о продаже комнатных цветов. Тоже вполне успешно.
K
Katya11 отзывов
15 ноября 2020, отредактирован
Форум устаревает, правила на форуме ужесточаются, цены за размещения тем и рекламу завышенные. На мой взгляд пора этот сайт полностью обновлять и делать более удобным. Развивать направление совместных покупок, коммерческих тем. А на данный момент эти разделы деградируют, за счет того что требования к организаторам возросли. Стоимость ежемесячной платы за коммерческую тему порой просто вгоняет коммерсантов в нулевой доход. В болтушках не участвую уже давно, т.к. поняла что свое мнение лучше не высказывать - иначе влепят предупреждение. Однажды высказалась против суррогатного материнства, - закидали помидорами и получила нагоняй от модератора. Что бы исправить положение нужно сделать что-то полезное для сайта сибмама. Пришлось отрабатывать, т.к. мне нужна была хорошая репутация для ведения коммерческой деятельности. Как то раз в ЛС мне пришел спам. Я пожаловалась модератору на автора спама. В итоге предупреждение за спам пришло мне, а не ему. Я написала модератору еще раз, что это ошибка, но мне все равно пришлось отрабатывать и это предупреждение тоже. Вот так.. Ставлю 3 только потому что сама идея этого сайта хорошая. Много полезного там всеже можно найти. Вот только убивает то что там свободно лекарства раздают, продают, меняют. Капец конечно! Лекарства! Уже вскрытые, пристраивают. Без рецептов. Не понятно в каких условиях они хранились..
A
Anneke21 отзыв
31 октября 2019, отредактирован
Не знаю в каких разделах были предыдущие пользователи и почему им все показалось дорого. Но где вы ещё найдете нарядный комбинезон для малыша за 120 рублей? Домашнюю пижаму (шортики плюс майка) шикарного качества из хлопка, который не застирывается, а не из стоящей колом синтетики всего за 200? Зимний костюм - куртка плюс штаны с утеплителем всего за 1600? Да в магазине куртку приличную зимнюю за такие деньги не возьмешь даже летом или по распродаже. С тех пор как открыла для себя сп по магазинам ходить перестала. Цены там неадекватны нашим зарплатам и выбор не радует. Есть существенный минус для любителей примерок - их нет. Заказ нужно делать ориентируясь на отзывы и размерную сетку. меня такой вариант устраивает. Ну есть такая штука пересорт - вместо 46 размера может прийти 52, вместо розовой кофты зелёная футболка. Деньги вам никто не вернет потому что это не магазин. Эти условия прописаны в аферте. Кто не согласен может не участвовать. В некоторых сп смысла нет даже дороже получается, чем в магазине. Ну например на Вайлдберриз платье стоит 1200 а в сп 1000. Если приплюсовать процент организатору, транспортные расходы плюс доставку в нужный рцр если нет возможности прийти на раздачу, то получится даже дороже. Нет уж, лучше я выберу Вайлдберриз в таком случае, если вдруг придет пересорт у них можно отказаться и не покупать его. И если выгода меньше 20% тоже смысла нет участвовать в сп. Мелочь для дома там не беру, всякие губки тряпки есть в фикспрайсе дешевле. А вот за качественной шикарной одеждой по цене модиса только сюда. И за парфюмом без бешеной переплаты за аренду торгового зала и зарплату персонала. Можно купить парфюм на распив, если весь объем не нужен. Также и салонную профессиональную косметику. Для себя открыла шикарный шоколад из приморья. У нас такого нигде нет, к сожалению. Вещи из турецких фабрик очень радуют качеством, ивановский трикотаж за копейки можно купить для дома и на выход магазинный ассортимент и рядом не валялся, книги с небольшими дефектами вроде царапины тоже можно купить в два-три раза дешевле. От обилия выбора глаза разбегаются, за два года участия я далеко не все закупки обошла, их тысячи. Интерфейс да, устаревший убогонбкий. Без поллитра не разберешься, как говорится да и АСУЗ тот ещё геморрой, но плюсы перевешивают минусы. Оценка 5 за раздел "шопинг-клуб". Всякие болтушки про беременность, животных, детей, хобби мне неинтересны.
A
AshusK141 отзыв
28 марта 2018, отредактирован
Сайт себя изжил, там осталось сборище кудахтающих баб за 40к или около того. На форумах обсуждаются разные бл***ва, а в серьезную тему зайдёшь, выскажет человек обратное мнение и все бан ))) Реально смешно, особенно видя реакцию модератора, делающего такой жест, комплекс вахтера у них налицо. )) СП себя изжили , сейчас столько интернет магазинов, курьеры на дом все привозят, доставка бесплатно. Не так давно зашла в СП хотела дочке куклу заказать, перед тем как на просторах интернета отзывы искала и соответственно ещё наткнулась на сотни сайтов с игрушками, так вот мне покупка этой куклы в интернет магазине с доставкой вышла дешевле, чем если бы я в СП ее заказала. Доска объявлений там хилая, на Юле и Авито поиск мобильнее и содержательнее. В общем в какой раздел бы не зашла, животные, медицина, цветы, кухня, везде болтовни больше, чем конкретной информации. Поэтому правильно ниже в отзывах сказали , что какой контингент, такой и сайт. Сибмама , это прообраз неудовлетворённой дамы бальзаковского возраста с IQ ниже среднего, а о культуре вообще говорить не приходиться.
Новосибирск
Новосибирск
Закрыто. Откроется в понедельник в 09:00
Яндекс.Путешествия, интернет-портал
Получайте больше бронирований с Яндекс Путешествиями
Подключиться к сервису
Реклама Онлайн, группа компаний
Рекламное агентство полного цикла. Любые виды рекламы
Заявка на рекламу
Точка, рекламное агентство полного цикла
Дизайн, полиграфия, производство и размещение рекламы в одной «Точке»!
Пишите в WA. Отвечаем сразу
ГИС медиа, диджитал-агентство
Размещение и настройка рекламы в 2ГИС. Работа с рейтингом
Узнать потенциал размещения
Смарт-регион, рекламное агентство
Рекламное агентство, наружная реклама, интернет-маркетинг