Новосибирское Экспертное Бюро

ООО Новосибирское Экспертное Бюро
1.8
Анастасия Монькина30 отзывов
12 сентября 2023
Я прочла все отзывы, написанные ниже. Согласна с каждым словом. Купила рюкзак в бутике Milano, через неделю кожа с сумки слезла. Магазин предложил провести экспертизу. Приехав в назначенное время и место, моему взору предстало помещение старое и обшарпанное. В нем за облезлым пустым столом на табуретке сидит бабуля, которая представилась экспертом с большим опытом. На просьбу предоставить подтверждающие документы, ухмыльнулась. Видимо опыт не пропьешь. За 2 мин постановила, что краску с рюкзака бы содрали. На любое замечание реагировала мерзко. Вела себя грубо. Постоянно ухмылялась с представителем магазина. Схема Крутая))) видимо норм процент получает. Естественно подан иск в суд, в котором заключение престарелой женщины будет оспорено. Более того, написана жалоба в прокуратуру на данное учреждение. Удачи, покровитель бабули
NK
Natalya Kostycheva9 отзывов
19 мая 2023
В октябре 2022 г. купили пуховик в магазине Zheno Art, на Красном проспекте,31 (ИП Мнеян А,А,). В первый же день сломался замок. В магазине отказались вернуть деньги или обменять на другой пуховик. Магазин провел свою экспертизу, в ООО "Новосибирское экспертное бюро", на Холодильной, которое поддержало магазин и в грубой форме нам отказало. Эксперт вела себя вызывающе и откровенно хамила. В интернете по отзывам нашла организацию "Эксперт качества". 16 января 2023 г. мы обратились к ним. Нас внимательно выслушали и взялись нам помочь. На продукции отсутствовал "Честный знак", независимая экспертиза выявила много существенных недостатков. В "Эксперте качества" составили требование, с которым мы обратились в магазин. И вот уже 15 мая 2023 г. нам полностью вернули деньги за пуховик! Экспертиза, проведенная ООО "Новосибирское экспертное бюро"- якобы независимая и честная, оказалась пустышкой! Она на их совести!
Анастасия Пронченко4 отзыва
28 октября 2022
Покупала обувь 6 месяцев назад и по истечении этого времени кожа начала трескаться, начали распускаться нитки по швам и на одном кроссовке пошла трещина вокруг носка подошвы. Обратилась в данную организацию для экспертизы и была в шоке от того, какой бред мне начали нести насчёт эксплуатации и износа. Обувь была куплена за 9000, марка skechers насколько я поняла достаточно солидная и должна быть хорошего качества, судя по отзывам обувь действительно неплохая, но все же как и у любого производителя неизбежен процент брака в который попала и моя обувь. Но в данной организации мне начали нести бред о том что я их так износила во внутренней части ближе к носкам, хотя чтобы так их износить за 6 месяцев это надо быть инвалидом чтобы постоянно носить носками внутрь. Сказали что я будто не так слежу за обувью хотя никаких конкретных рекомендаций по уходу нигде не написано и это даже не полностью натуральная кожа. Обвинили в том что я сносила обувь за 6 месяцев будто я постоянно тормозила на самокате хотя я вообще не катаюсь на самокатах, и если и катаюсь то на электро где есть тормоз и помощь ноги не требуется, и это насколько должна быть сила удара подошвы об асфальт чтобы за 6 месяцев обувь так сносилась… Они не взяли в расчёт то что обувь уличная и логично что данная обувь носится в демисезон, так как летом в них жарко а зимой естественно холодно. Насколько отвратительное должно быть качество кожи что за один неполный дождливый сезон кожа так потрескалась а швы расходятся и вообще в целом обувь просто разваливается на глазах!!! Вобщем послушав бред этой допотопной женщины и почитав обращения по отзывам я согласна что это организация видимо реально сотрудничает со многими магазинами и все делает в пользу магазина, либо просто абсолютно не разбирается в этом. В итоге обратилась в другую организацию где адекватно оценили ситуацию, сразу сказали что это заводской брак и были в шоке от непрофессионализма сотрудников которые работают в данной организации на холодильной.
Наличный расчётОплата через банк
Холодильная1 мин80 м
Холодильная, 131 этаж
Заельцовский район, Новосибирск, 630001
Оценка плюс, независимая оценочная компания
Экспертиза электронных, бытовых приборов, мебели, одежды и др.
Сибирская экспертная компания
Эксперт качества, региональное общество защиты прав потребителей
Выезд на дом
Бюро товарных экспертиз
Судебная и несудебная экспертиза товаров народного потребления
Проконсультироваться
Центр независимой экспертизы