Детская школа искусств №29

4.1
ЛК
Любовь К1 отзыв
15 декабря 2023
Вожу ребенка третий год и всякий раз хочется высказаться. Ну неужели нельзя вбить в стену два три крюка для музыкальных инструментов или поставить какое то вешало для них, дети когда переодеваются у них вся одежда валяется на грязном полу. Хочется зайти к директору, поговорить. В туалетах давно пора поставить жидкое мыло и полотенца повесить одноразовые, закупить бахилы. Ничего плохого не могу сказать о преподавателе по классу гитара. А вот другие преподаватели могут отпустить детей пораньше с урока, не задумываясь о том, как они будут добираться домой. Прихожу за своим в положенное время, а он мне говорит, что сидит уже давно, а другие дети в это время одетые толкаются перед окном на лестничной клетке в ожидание родителей. Раз оделись и обулись гардеробщицы, администраторы выгоняют из коридора детей и взрослых, делая это не в очень то тактичной форме.
Р
Родитель1 отзыв
23 ноября 2023, отредактирован
Отзыв ZVLV от 22.11.2023 можно читать только с иронией. Могу сказать, что школа искусств № 29 - одна из лучших школ в городе Новосибирске. Мой ребенок в этом году закончил художественное отделение этой школы, где проучился 7 лет. У нас были прекрасные преподаватели: Юлия Юрьевна Зуева, Татьяна Юрьевна Киримова, дочь всегда с уважением о них отзывалась. В течение всего периода обучения проблем подняться к преподавателю никогда не возникало, заходя в школу не боялась лишний раз вздохнуть и какого-то садизма на стадии гардероба и бесконечных скандалов не замечала. Не понятно из отзыва ZVLV зачем нужны крючки на стенах, если рядом есть гардероб, кто мешает там раздеться? Гардероб находится на 2 этаже школы, раздевайся, надевай бахилы и проходи. Если ребенок забывал сменную обувь, на гардеробе выдавали бахилы, правда, с условием возврата. В начале обучения дочь тоже пробовала совмещать фехтование с занятиями в школе искусств, оказалось сложно. Тренировки часто совпадали с занятиями в художке. Как говорится "за 2-мя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" поэтому выбрали художественное направление, проблема решилась сама собой. Я поинтересовалась у ребенка про питьевую воду. Вода в кулерах была всегда, стаканчики брали у дежурной. В туалетах есть сушилки для рук, это к вопросу про полотенца. А фраза, что ноты, инструмент, участие в конкурсах и даже вода за свой счет – это просто абсурд. ZVLV, Вы считаете, что, если ребенок поступает на музыкальное отделение, то школа должна приобрести ему пианино или гитару…и оплачивать участие в конкурсах. Директора, Валерия Анатольевича, я знаю лично, все оскорбления, которые вы написали в отзыве в его адрес, очень и очень сомнительны. У меня сложилось впечатление, что отзыв писал человек с синдромом хронического недовольства и с явным желанием «насолить» за какие-то свои нереализованные фантазии! Отзыв STAS ST от 06.11.2023 о процветании воровства стал для меня неожиданностью. Это – полная ерунда. Я была очень рада, когда предложили оставлять свои коробки с художественными принадлежностями и бумагу в школе искусств. Отпала необходимость на каждый урок носить все это с собой. За 7 лет учебы в школе искусств у нас никаких вещей не пропадало и слухов о воровстве я также не слышала. Никакой проблемы нет, носите вещи с собой на каждый урок.
z
zvlv5 отзывов
22 ноября 2023
Странная школа искусств, уже на стадии гардероба какой-то садизм, где гардеробщица начинает ругать за не так поставленную обувь, инструмент. Подниматься наверх к преподавателям нельзя. Каждый раз заходя в эту школу боишься лишний раз вздохнуть. А уж если Ваш ребенок занимается спортом это вообще трагедий. Для учителей этой школы спорт исключен, для них это храм, где мы своим спортом там что-то нарушаем. Директор очень грубый, с невнятной речью, как будто человек после инсульта явно глубоко пенсионного возраста. На собрании он говорит одно, на личном приеме совсем противоположное. Очень неудобные лавки рядом с гардеробом, очень скользкие, с них просто все сваливается под ноги в грязь. Почему нет крючков на стенах? При большом количестве народу зимой вещи ребенку просто девать некуда, если не помогает родитель значит куртка и штаны лежат на полу, потому что на лавке лежит инструмент (ставить вертикально запрещают). В туалетах нет мыла (жидкого в дозаторах, лежит просто кусок мыла уже третий год один и тот же), нет полотенец. Куда уходят наши пожертвования в 500 руб каждый месяц? Ноты, инструмент, участие в конкурсах и даже вода это тоже за свой счет. Зато скандалы в гардеробе каждый день (образовательный процесс построен так, что приходится туда ходить каждый день). При личном приеме этот директор начал мне кричать, что я истеричка и чтобы я забирала своего ребенка и убиралась из его школы. Естественно это было последней каплей, забираю ребенка и иду в платную школу с адекватными отношениями и любовью к инструменту.
r
20 августа 2022, отредактирован
ЮМ
Юлия Малахова2 отзыва
11 августа 2022
Хочу выразить огромную благодарность педагогам художественного отделения, особенно Юлии Юрьевне и Татьяне Юрьевне за любовь к своему делу и детям! Дочь занимается в школе уже 4 года, регулярно участвует в различных конкурсах как с готовыми работами, так и в конкурсах в «живом» формате. Дополнительно к занятиям в школе Юлия Юрьевна собирает детей и родителей на познавательные экскурсии на художественные выставки, в образовательные художественные заведения – это всегда очень интересно. В этом году, помимо традиционного летнего пленэра на улицах города, Юлия Юрьевна организовала замечательный выездной пленэр в ДОЛ «Созвездие Юниор». Это был профильный заезд ГШИ 29: художники и гитаристы. Сказать, что дети в восторге – ничего не сказать! Были и ежедневные профильные занятия, и подготовка к мероприятиям лагеря, и дискотеки. Ребята очень сожалели, что были в лагере не долго, но даже этого времени хватило, чтобы подружиться. Получился такой заезд-сплочение учащихся ГШИ разных отделений. Спасибо, что делаете процесс обучения таким интересным и увлекательным!
Площадь Ленина5 мин450 м
Депутатская, 481-4 этаж
Депутатский м-н, Центральный район, Новосибирск, 630099
Pride, клуб боевых искусств
Групповые и индивидуальные тренировки для детей!
Запись на пробное занятие
Детская школа искусств №30