Приход во имя святителя Николая

1 августа 2022, отредактирован
l
lyubomirdormidontovitch1 отзыв
29 октября 2019
Сам храм неплох,намоленный,тем более меня там крестили и священники с прихожанами хорошие,но есть одно НО: это касается детей от 12 лет и их родителей: никогда не ходите на занятия в воскресную школу к преподавателю Лебедевой Валентине Карповне! Одна женщина,постоянная наша прихожанка,нормальная между прочим мне рассказала про неё,что когда она работала в коррекционной школе для больных детей № 148 города Новосибирска (Первомайский район),преподавала там эстетическое воспитание,она над БОЛЬНЫМИ детьми,учениками ТАК ИЗДЕВАЛАСЬ! КРИЧАЛА НА НИХ и одновременно ходила В ХРАМ,а когда их родители приходили разбираться с ней,так она кичилась тем,что у неё сын работает в органах МВД И ЕЙ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕЁ КОЕ-КАК УВОЛИЛИ ИЗ ЭТОЙ ШКОЛЫ, а теперь ПРОДОЛЖАЕТ КРИЧАТЬ НА РЕБЯТ прям в воскресной школе (старшая группа) Я её не осуждаю,но просто так нельзя себя вести,тем более В ХРАМЕ!!! ЭТО НЕ ОБМАН! Предостерегаю родителей,желающих отправлять своих детей к ней на занятия, смотрите ,к кому отправляете своих детей.Даже в храм могут такие люди ходить!
H
HurryGurry00710 отзывов
13 октября 2017
Очень приятное место! Подруга решила покрестить сына и выбрала эту церковь. Живем в Новосибирске, ооочень далеко от Новолугового. "Почему ты выбрала именно эту церковь??? Неужели в Новосибе тебе их мало?" Она ответила- " Ты не понимаешь. Съездий на беседу перед крещением. Зайдешь в церковь и поймёшь". Поехала. Зашла. И поняла. Я почувствовала спокойствие, умиротворение, выходить от туда не хотелось. Я очень давно не чувствовала этого в церкви. Последний раз это было когда я была ребенком и гостила в деревне у родных и бабушка повела меня в местную церковь причащаться. То же самое чувство благоговения. Ни в одном храме Новосибирска оно ко мне не приходило. Атмосфера другая. Батюшка Алексий проводил беседу. Он совершенно не похож на тех городских попов. Довольно молодой, может лет 35-40, аккуратно подстриженные черные волосы и борода, без торчащего живота- приятно и посмотреть и послушать. Беседа... Это была именно беседа, а не инструкция. Очень интересно рассказывал о христианстве, зачем ходят в церковь, для чего она вообще нужна. Что такое обряд крещения и как к нему подготовиться. Просил нас делать добро ближнему просто так. Не было ощущения что батюшка пришел просто оттарабанить давно заученный текст. Было видно, что он достучаться до нас, поселить в нас крупицу веры и желание ходить в церковь чаще, помогать ближним. Приехали креститься. Деток было немного, 7 и плюс несколько взрослых. Обряд крещения длится около 40 минут. Деток не окунают в воду, а только мочат голову заранее подогретой водой из купели. Стоит 660 руб. Потом еще и свидетельство о крещении выдают, в котором записаны родители, крестные родители и в честь какого святого крестили. От церкви только положительные эмоции. Теперь езжу только туда.
Администрация2 мин200 м
Первомайская, 3