Детская больница №4 им. В.С. Гераськова

3.3
К�
Ксения 💕27 отзывов
30 апреля 2024, отредактирован
Поступили с ребёнком в данную больницу 29.12.23 сразу из роддома. Было подозрение на лёгочную гипертензию, открытый артериальный проток и желтуха (билирубин 310). Начитавшись отзывов, я хотела отказаться от госпитализации, но только самочувствие ребёнка заставило лечь в больницу. Без флюры вас не пустят! На ребёнка вам понадобятся подгузники, крем под подгуз, мыло для подмывания и влажные салфетки. Возьмите свой стерелизотор, молокоотсос (могут не разрешить кормить грудью). Приняли замечательные женщины, затем подняли на 4 этаж. Ребёнок лежал в отдельной палате на одном этаже со мной. Его можно было только приходить кормить, остальной уход обеспечивают медсестра. Не забывайте, что это детская больница, а не отель 5 звёзд для вас. Здесь лечат детей, а не заботятся о вашем комфорте. Не ждите джакузи, золотой унитаз и бутерброды с красной икрой. Лично я готова спать хоть на полу, лишь бы с малышом было всё в порядке. Не смотря на то что мы попали в больницу на праздники, уход и лечение ребёнка не прекращалось. Каждые 3 часа ребёнка моют и кормят. Он под наблюдением 24/7. Как только состояние ребёнка становится стабильно хорошим, вас могут переместить в палату с малышом и уход за ним будете осуществлять сами. Кормят в столовой на 2 этаже. С собой берёте кружку и ложку, тарелки выдают. Готовят ооочень вкусно, мне есть с чем сравнивать, в больницах и роддоме лежала ни один раз. Завершить хочу свой отзыв ОГРОМНОЙ благодарностью всем кто участвовал в лечении моего малыша. Спасибо вам💐 Мамы, больница это всегда марально тяжело, но пожалуйста, думайте в первую очередь о здоровье ребёнка. Его вылечат и счастливые поедете домой♥️
Анастасия А.19 отзывов
25 апреля 2024, отредактирован
Честно даже не знаю, с чего именно начать свой отзыв. Приехали с 1,5 месячным ребёнком лечить желтушку. Дома лечили урсофальком и здесь лечили только им. Через пару дней нахождения в этой больнице у двух мам в палате появились симптомы ротовируса отправили их домой спустя сутки. На след день у моего ребенка началась рвота и диарея. Бегала в ужасе за врачами просила помочь и объяснить что с моим ребёнком.Стали давать ребенку Антирефлексную смесь от которой не было толку, из-за этого до сих пор не могу наладить гв молоко почти пропало. Ни чем не помогли, выписали без контрольных анализов. В итоги с дома уехали в инфекционку.(с кишечной инфекцией).Полная халатность и безответственность врачей. ОБЯЗАНЫ были ввести карантин, проверить всю палату, но нет им было проще всех выписать. Врачам не мешало бы пройти повышение квалификации. Мамочки внимательно смотрите что дают вашим деткам. Мед сестра часто путают лекарства, и могут дать по несколько раз то что назначено раз в сутки. (Сначала одна смена, потом другая, если не перепроверите у ребёнка может быть передозировка). А, ещё будьте готовы покупать смесь и некоторые лекарства сами. Не дай бог сюда попасть.
PP
Plalina Plalina9 отзывов
25 апреля 2024
Просто отвратительная больница, чуть не угробили ребенка!!!! Поступили 19.04.24 у ребенка за ночь воспалилась потничка, образовались мокнущие ранки на шее у грудничка, ребенку 1,5 месяца. Положили. Врачи сказали,что у ребенка атопический дерматит, диагноз аллергия. Болезнь прогрессировала моментально по часам. Я спрашивала у врачей как обрабатывать шею, ТК сукровица бежала очень сильно, кожа слазила , опухла, на что мне отвечали Вам завтра в 10 и в 11 поставят лекарства, если хотите промойте водой. Хотя я врачам говорила, что от воды ребенку только хуже. Наступило утро, ребенку поставили антибиотик и дали витамин Д. На этом все лечение закончилось!!!!! Я подходила ко всем врачам спрашивала, почему нас не осматривают, почему не обрабатывают раны, если они не хотят этого делать в выходные, то как мне их обработать. В итоге не посмотрев в карту они советовали или бипантен или цинковую мазь, хотя при поступлении я предупреждала, что у ребенка на эти средства аллергия и они не подходя. Меня посадили на диету ( хлеб, вода- чай и гречка 400 г в день) ребенку дали смесь от которой стало ещё хуже. К обеду 20.04.24 по мимо шеи начали мокнуть почти все складки, состояние ребенка ухудшалось. В итоге вечером выяснилось,что врачи перепутали назначение лечения с соседкой и ее здорового ребенка лечили нашими лекарствами, а нам только витамин Д!! Ужас! Нас просто ни кто не лечил. Молоко стало пропадать, ребенок стал вялым нас не хотели выписывать из больницы, только через скандал нас отпустили 21.04. врач которая осматривала ребенка перед выпиской, общалась грубо, насмехалась над нами. Говорила, а что вы хотели сами запустили ребенка у Вас Атопик!!! Звучало ,как приговор, врачи не верили, что ребенку стало плохо за ночь и обычная потничка превратилась в мокнущие раны, на второй день так выглядели все крупные складки у ребенка. Врач, насмехалась и говорила, идите домой, все равно к нам вернётесь. Нас отпустили, но домой мы приехали + ещё и с кишечной инфекцией! Ужас а не больница!
АГ
Анна Геращенко21 отзыв
21 апреля 2024, отредактирован
Когда в роддоме мне сказали, что малышку переводят сюда, у меня была истерика. Я читала отзывы и рыдала) Первое, вы теперь мама и вам нужно действовать в интересах малыша, терпение и позитивный настрой ваши друзья) Второе, это детская больница- на мам там всем плевать) Мы лежали почти весь ноябрь на 3 этаже, большое спасибо всему мед.персоналу за ваш тяжелый труд и заботу. Итак, что вам понадобится: -флюорография -молокоотсос и стерилизатор(можно заказать специальные пакеты на озон) -бутылочка курносик или Pigeon (идеальные, есть специальная для недоношенных) -теплые носочки и антицарапки для малыша, остальная одежда не нужна -тарелка/вилка/ложка/кружка -два комплекта сменной одежды для себя -одноразовые шапки и маска -перекусы, последний ужин в 17ч) -зеркало, в больнице было только в лифте -остальное на ваше усмотрение, стандартный больничный набор) По срокам ориентируйтесь на 2-3 недели и не спешите, главное здоровье вашего малыша! Добывайте молочко и помните это не навсегда :) скоро вы будете дома и все будет хорошо 🙏🏼
I
IRINka_33716 отзывов
11 апреля 2024, отредактирован
Лежали в отделении патологии новорожденных на 4 этаже, в начале сентября 2023 года. Для меня и остальных, кто впервые становятся мамами, это стресс, попасть после роддома в детскую больницу. Особенно после сервисных родов, где все было идеально. Готовьтесь психологически и физически терпеть всё, что будете проживать там, ради своего ребенка и его выздоровления. Это не санаторий, а больница, с суровыми условиями и правилами, и агрессивными медсестрами. Почти весь персонал не приветливый, некоторые неадекватные, а каждая мама там, пусть и не только первородящая - беззащитная, и работники данной больницы этим пользуются. Единицы медсестер, кто просто свет в конце туннеля. Я никогда не грубила в ответ, обращалась каждый раз вежливо, и даже за отказ - говорила спасибо. А теперь по пунктам расскажу, чтобы помочь будущим мамам, которым придется прожить здесь со своим малышом: 1. Мы лежали в палате, когда на улице было +10/15 гр., а в палате было +30/33 гр., окна открывать нельзя, вентиляция отсутствует. В палате на пятерых мам и пятерых малышей - условия невыносимые. 2. Мне многое было в новинку (в роддоме нас сразу разделили), ребенок первый, медсестер просила помочь, покажите как элементарно делать первый уход и прочее : как менять одевать и снимать памперс, как кормить (ив), держать на руках, пеленать. В основном мне было отказано. Одна отвечала: «рекламу по телевизору смотрели ? вот там и показывали все про памперсы». Пеленанию училась наглядно, когда персонал сам проявлял желание завязать ребенка. Часто смотрите на других мам, чтобы картина была более менее ясной. 3. Лечащий врач. Запрещено как либо первой контактировать, в коридоре например подходить или стучаться к ним в кабинет, сидите и ждите, пишите для себя вопросы заранее, когда врач сделает обход, это 1 раз в сутки, быстро объяснит состояние ребенка и дальнейшие действия, что успеете спросите и так до следующего дня. О сроках и выписке не болтайте, врач не любит такого и будет думать что вы торопитесь уйти домой. Можно пропустить обход врача, если вы отсутствовали в палате, ребенка посмотрят без вас, и вам придется ждать следующий день, чтобы хоть какие то новости узнать. 4. Личная гигиена/душ. Антисанитария. По крайне мере на 4 этаже, для душа установлен поддон, все в щелях/дырах, вода протекает мимо и не уходит, и стойте в тапках и терпите в помоях, мыться омерзительно, а с такой «печкой» в палате, элементарная гигиена нужна, особенно после кс. После душа много воды на полу, как ни стараться, и висит предупреждение, что надо брать тряпку и убирать все то что налили на пол, если повезет будут лежать рядом одноразовые перчатки, а я чаще всего подтирала за собой пол голыми руками. Если этого не сделать, наверняка будет плохо от персонала. Некоторые мамы вообще забили и не мылись, кошмар, за мое двухнедельное пребывание там, запах от некоторых можно было учуять издалека. 5. Еда. На 2 или 3 этаже есть столовая, уже не помню на каком, еда по расписанию, но оно перекрывает расписание кормлений ребенка. Лучше не заглядывать на саму кухню, в каком состоянии готовят повара. Иначе аппетит совсем пропадет. Поэтому если вы не успели слетать на другой этаж покушать, по причине не спящего ребенка, или его кормления, то останетесь голодной, первые 2-3 дня я голодала, потому что адаптировалась. Иногда с девочками можно подружиться, и вы друг друга подменяете и следите за ребенком, чтобы была возможность покушать. Но все равно, очень страшно уходить на другие этажы, пытаться кушать, и оставлять малыша, потому что никто никакой ответственности не несет. Еда в столовой «больничная», я часто отказывалась и выбирала лучше оставаться голодной. Потом привозил передачи супруг. В палате кушать категорически нельзя, но я и другие мамы конечно перекусывали в тихушку, зефир и баранки спасали, жить же хочется и силы нужны и ребенок на глазах, хотя бы так, обязательно питьевая вода (много) нужна в передаче, перебить голод и вообще держать водный баланс. Есть кухня на этаже, общая, холодильник незнаю, но чайник в плачевном состоянии, пить не было желания кипяток из него. Я не пользовалась общей кухней, некогда было сидеть и организовывать себе прием пищи из передач. 6. Уборщица по крайней мере 1 агрессивная (молодая, с черными волосами), не приносят пеленки, хотя обязаны, бегали сами за пеленками на пост, моют плохо, просто тряпкой с грязной водой помазюкают и уходят, в палатах пыльно и грязно (и это отделение новорожденных), раковину в палате никто ни разу за 2 недели не мыл, а детей своих мамы подмывали регулярно, но если увидят вас с баранкой в палате - крика будет много. В чем логика не понятно, нет никакой чистоты, не соблюдаются правила санитарии. 7. Кормление. Бедные мамы которые кормили грудью, есть специально комната «молочная кухня», когда я лежала там штор не было, и с окна жилых домов все было видно вечером. На кормление и сцеживание вы обязаны одеть драные халаты и шапочки, которые ни разу не будут меняться, не важно ив или гв у вас, и если кто из персонала увидит что кормите без «оснащения» - крика будет много. Кормление раз в 3 часа, особенно приходилось зря будить ребенка ночью, и при включенном свете кормить (мы были на ив). Часто были проблемы с соской на бутылке, не знаю из какого века они их хранят. Важно!!! Если вы на ив, сразу ставьте перед фактом персонал, иначе как мне, грубо будут грязными руками лезть к вам под футболку и пихать ребенку титьку, мол смотри как надо, че не хочешь кормить - кринж в общем…. Нас кормили смесью нестожен 1 фирмы нестле. Ужасная смесь, ребенок страдал от колик и боли в животике. Берите с собой эспуминан/бейби калм и свою чайную ложку, хоть как то легче будет. Были такие вечера после 18:00, что мой ребенок один во всей палате кричал и висел часами на руках, я бегала в коридор, не понимала тогда что с ним, искала мед сестер попросить о помощи, а никого не было и никого не найти, прям пустота в коридорах поздними вечерами. И так до ночи, просто проживали муки. 8. Процедуры. Взвешивание особенно странное. Я понимаю что нужно на голодный желудок взвесить ребенка. Но как медсестры заходят в палату, кто то орет взвешивание и включает свет на всю палату, единицы включат ночник (раздолбанный). Обычно это происходило в 05:00-05:30 утра. Все спят. Ребенка приходится будить, начинаются истерики недоспавших детей, надо раздевать до гола и дальше кто сколько продержится до еды в 06:00. Терпите. Остальные процедуры для детей - уколы, витамины, взятие крови и пр. чаще всего грубо, без объяснений и нужно очень торопится и готовить своего ребенка, не важно спит или нет. 9. Гардероб при поступлении в стационар. Место другого не нашли видимо, спускаетесь в подвал, раздеваетесь до домашней одежды, складываете под диктовку бабушки свои вещи, и в таком виде вас вытащат наверх в палату.
ТТ
Татьяна Татьяновна5 отзывов
3 апреля 2024
Лежали с сыном здесь летом 23 года. Ну что сказать. Во первых, для меня это был стресс, конечно.. После сервисной палаты в роддоме и сразу сюда.. Душ на этаже с дверью, которая не закрывается. Палата в жаркое лето на 5 человек, где кровати для матерей расставлены впритык друг к другу. Спасибо моей соседке боевой, в первый же день сделали перестановку (за что получили от персонала:)). Есть палаты одноместные, двухместные, так я и не поняла, по какому критерию их распределяют. Я готова была в прямом смысле выкупить одноместную палату, но получила отказ. Для всех условия одинаковые, возможно, это и хорошо. Кормят прилично. Ребёнка обследуют как надо: берут анализы, проводят осмотры и узи. Наш лечащий врач (зовут Татьяна, увы не помню фамилию и отчество) довольно строго подходила к лечению, выписала только после хороших анализов. Спасибо ей.🤍 Младший персонал разный, отношение тоже разное. Отдельно хочется отметить палату с малышами, которые лежат отдельно.. каждый раз, проходя мимо, сердце кровью обливается. Лежат малыши никому не нужные.. страшно всё это конечно. В общем, мамочки. Хочу поддержать тех, кто лежит, кому предстоит ложиться с малышами. Да, стресс, да, условия не ангельские, сюсюкаться с вами не будут. Но это всё ради детишек, просто нужно принять и смириться. Как здесь ранее писали - это не навсегда. Совет: проявляйте инициативу! Если нужен градусник, идите и требуйте! За лампой (у кого желтуха) тоже сами идите, просите постоянно, настаивайте! Я весь вечер нылась, ходила за персоналом. И если бы не моя инициатива, лампа была бы у нас неизвестно когда. Напоминайте про анализы, спрашивайте если что-то непонятно! От вас тоже многое зависит!! Очень большой минус, что анализы нужно неделю некоторые ждать. Это уму непостижимо, но это не вина больницы, я думаю. Посылаю вам луч добра! Выздоровления скорейшего вашим деткам 💚
mp
mariya petrova23 отзыва
8 марта 2024
АИ
Анна Иванова16 отзывов
8 февраля 2024, отредактирован
Нас с Перинатального центра на 4 день перевели сюда. Я очень переживала. По приезду сразу взяли необходимые анализы, осмотрели. Перевели нас с ребёнком в палату. Палаты на 5 кроватей, если кому повезет есть палаты на 2 кровати со своим туалетом). Обстановка нагнетающая конечно, но это больница. Врачи все внимательные, ответят всегда на вопросы и вообще весь персонал очень добродушный от врачей до санитарок. Интересуетесь какие лекарства прописали и следите чтобы медсестры все приносили (человеческий фактор, все мы люди)))) Лечение 24/7 для быстрого восстановления, для детей есть все условия. Ребенка обследуют с головы до кончиков пальцев (узи сердца, узи брюшной полости и почек, рентген и тд). А для мамочек не очень, один туалет на этаж, один душ на этаж (а мамочки с роддома, сами понимаете) , столовая находится на другом этаже (готовьтесь к тому что будете голодные, так как 30 минут которые отведены, их иногда не хватает), но есть буфет где можно попить чай, есть чайник и холодильник. На самом деле условия для мам это мелочи жизни, ради ребенка можно и потерпеть! Главное, что вашего ребенка там вылечат!!! (А мы туда попали прям на новый год и новогодние праздники). Всем спасибо!
ПКиО им. Кирова5 мин500 м
Пархоменко 2-й переулок, 22 филиала
Сад Кирова м-н, Ленинский район, Новосибирск, 630108
5 этажей
Клиника Санитас
Управляй своим здоровьем вместе с клиникой «Санитас»!
Детская городская клиническая больница №4 им. В.С. Гераськова, поликлиника
Травмпункт Ленинского района