Чкаловец

3.3
НК
Наталья Ключникова3 отзыва
31 марта 2023
Ощущения от пребывания ребенка в лагере и общения с представителями лагеря двойственные. С одной стороны, ребенку понравилось быть вне дома, сменить обстановку,в лагере практикуют разнообразные лечебные мероприятия, организуют досуг, но сами комнаты как в Советском Союзе, только тогда они были новее, питание оставляет желать лучшего, и режим расписан по минутам. А как же отдых? Организация дня это хорошо, но если ребенок в школе организован половину дня, то здесь организация больше похожа на колонию строгого режима. Посидеть в сторонке нельзя, если не хочешь участвовать, танцевать, - не положено, ругаются и все время кричат. Ребенку 10 лет, ездил первый раз. Через две недели пребывания ребенка просят забрать на неделю раньше, обосновывая тем, что он не слушается, не хочет участвовать в сценках, устал и хочет домой. Да, ребенок гиперактивный. Но дети бывают разные! При этом сам ребенок по дому, конечно, скучал, но категорически уезжать не хочет, впереди ещё мероприятия и его ждут друзья, они же остаются!Сценки эти он не понимает, зато выжигать по дереву ходит каждый день. Но нет, в режимные критерии лагеря он не вписывется, не удобно причесывать отряд под одну гребёнку. Конечно, мы приезжаем с другими детьми за 100 км , желая поговорить, понять, разрешить ситуацию. Больше двух часов мы обсуждаем возможность остаться и необходимость уезжать с разными сотрудниками по телефону, а представители лагеря к нам выйти даже не собираются. Молодая девушка вышла только после нескольких наших настоятельных просьб . К руководству нас так и не провели, зато руководство по итогу сказало нам то, что мы хотели услышать, чтобы мы, наконец, уехали, и благополучно решило не выполнять данные договоренности.
ЧТ
14 июля 2022
SS
Samanta Smit16 отзывов
11 июня 2022, отредактирован
Рассчитывайе, что отправляете ребенка не в детский лагерь, а примерно в казармы или колонию для несовершеннолетних. Вожатые ОРУТ на детей. Вожатым надо выдавать результаиы: оформить отрядный уголок, каждый день постановки -"битва отрядов". Увлечь детей они не могут, поэтому отчитывают несколько раз в день, обвиняя детей, что те ни на что не способны. Отбой в 22-30, подъем в 7-30. Минутку, нам на завод на смену надо вставать? А почему бы не в 6-30 сделать подъём? После отбоя дети ещё час бесятся. Днем поспать невозможно, т.к. все в комнате болтают. В один из дней в 23-10 была пожарная тревога. Учебная, как написал ребенок. Действительно, почему бы ночью не потренироваться? Ведь подъем еще только в 7-30. Моему ребенку досталась ещё и храпящая соседка. Ну, натурально- казарма. И мы за это ещё и заплатили. Ребенок пишет, что устал, на фото под глазами синяки. По еде отзывы 50/50. То удачный обед, то неудачный завтрак: "холодная пресная каша, которая комком мотается по тарелке". Соль только на столе у вожатых. Видимо, коммерческой стоимости путевки, не хватило на солонки на каждый стол. В кабинках в душе нет дверей. Наверное, во времена расцвета общественных бань это был невероятный комфорт. Но, простите, как это может в наше время понравиться подростку 12-16-ти лет? Территория лагеря очень уютная, красивая, много детских городков. Но детей отпускают гулять на 15 минут в день. В остальное время- суета, подготовка к баттлам. Луч света- кружок оригами: " Мама, как хорошо, что он каждый день! Там никто не орет!" Соседка по комнате сломала в лагере палец в столовой! Итак, возможно, Вы взращиваете маленького спартанца, Вам досталась путевка по линии соцзащиты за 10% стоимости, и Вас не смущает, что ради вечерней постановки "Русалки" на вашего ребенка будут орать случайные вожатые, тогда можете его смело сюда отправлять. Но приобретать сюда коммерческую путевку не рекомендую, потому что с огромной вероятностью ребенка придется забрать, не дожидаясь конца смены.
a
atos12 отзывов
7 июня 2022
Отправили в этом году, июне дочь 12 лет. Буквально в этот же день по приезду получаем от нее сообщение, что ей здесь не нравится, потому что вожатая- Виктория Дмитриевна кричала на ребят. Мы вначале особо не придали этому значения, может шалил кто-то.. Но потом дочь прислала аудиофайл- дети записали как эта вожатая разговаривает с ними, точней выговаривает им за совершенно незначительные нарушения дисциплины. К сожалению, нельзя здесь приложить этот файл, а то я бы это сделал.. Так вот, даже мне- взрослому стало не по себе. Такое обращение вполне уместно где-нибудь в колонии, но никак не в детском лагере, мата, правда, не было, но были грубость и такой высокомерный тон, который недопустим ни к кому, тем более к детям, которые приехали на отдых. Я не ханжа и дочь стараюсь не баловать, но мне сразу же захотелось забрать ее оттуда, чтобы она не слышала этот базарный жаргон какой то, простите, халды, которой место быть воспитателем на зоне. Теперь о досуге. Правильно внизу пишут, многие мероприятия там проводят не для детей, а для галочки, какие то переодевания в пчел, русалок и тп, совершенно ненужные и неинтересные детям. Причем одно такое мероприятие сами же вожатые засняли и выложили в контакте, где толпа детей в костюмах и без просто стоит, ничего не происходит при этом, кроме того, что кто-то иногда машет рукой в камеру. И если они такое выкладывают в соцсеть, то можно представить какой там уровень.. Справедливости ради: есть там кружки, оригами и тп, какие то оздоровительные процедуры. Это единственные плюсы. Но в остальное время, дети либо предоставлены сами себе, либо находятся под опекой таких вот "воспитателей", которые не любят детей. Больше сюда не поедем.
Сад им. Дзержинского2 мин200 м
ПАО Сбербанк.
Ползунова, 15 к18 офис; 3 этаж2 филиала
Дзержинский район, Новосибирск, 630051
Сегодня с 09:00 до 17:00, обед c 12:15 до 13:00
Закроется через 21 минуту
Лига Роботов, международная школа робототехники и программирования
Летний дневной лагерь с робототехникой 6+
Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, филиал авиационной холдинговой компании Сухой
Тимуровец, детский санаторно-оздоровительный лагерь
Энергосервис Чкаловец