Родильный дом №7

5 мая 2024, отредактирован
ER
Elena Rudneva1 отзыв
1 мая 2024
В начале ноября 2023г. мне довелось пережить один из самых волнующих и радостных моментов в моей жизни - выписку из роддома с моим новорожденным малышом. И, конечно же, я хотела запечатлеть этот момент, чтобы вспоминать его снова. Вот почему я решила воспользоваться услугами профессионального фотографа, который занимается фотографированием и видеосъемкой при выписке из роддома. В день выписки девушки ожидали нас в выписном зале, встретили нас внимательным и заботливым отношением. Они были очень терпеливыми к нашим потребностям, давая советы и помогая нам чувствовать себя более уверенно перед камерой. Фотосессия прошла быстро, легко и естественно, девушки умело направляли нас, чтобы запечатлеть наиболее трогательные и искренние моменты. Они также сняли небольшой видеоролик, который нам очень понравился. В итоге, мы получили невероятно красивые фотографии и видео. Я очень благодарна девушкам за их профессионализм, творческий подход и заботу. Эти фотографии и видеоролик стали незабываемым напоминанием о том волшебном моменте, когда мы впервые вышли из роддома вместе с нашим малышом.
.... ...3 отзыва
1 мая 2024, отредактирован
Приехала в роддом я часов в 9, а к 12 часам в палату зашел мужчина со светлыми волосами, с этого момента я была честно говоря в шоке, ни представившись и ни сказав ни слова данный мужчина грубо сказал лечь и резко раздвинув мне ноги начал смотреть раскрытие, было настолько больно что я начала плакать и сказала что мне больно, на что этот мужчина начал кричать на меня со словами «ты рожать хочешь или мы просто так тут сидим» я была в шоковом состоянии, после меня отправили на клизму, на которую после процедуры «осмотра» я еле дошла так как у меня болела промежность. После клизмы схватки так и не начались и меня отправили в родовую, в 16 часов зашла врач со светлыми короткими волосами которая посмотрела раскрытие и на тот момент оно было 1,5-2 см, данная особа опять же НИЧЕГО НЕ СКАЗАВ проколола околоплодный пузырь, после сказав мол у вас было мало околоплодных вод, с чего она это решила я так и не поняла так как узи мне никакого не делали и за пару дней до родов я была у врача и мне говорили что околоплодные воды в норме и с ребенком все хорошо. После родов на 2 день ребенок стал себя плохо чувствовать и кричала на протяжении 4 часов что аж сорвала себе голос, я хотела позвать медсестру, но на посту никого не было и я нажала на тревожную кнопку, зашла медсестра и после моих слов что ребенок себя странно ведет она сказала «эта кнопка только для экстренных вызовов и для того чтобы кому-то поставить обезбол, а по детям иди на второй этаж в детское отделение» я взяла ребенка и со швами пошла на 2 этаж искать это детское отделение. Описав ситуацию врач не дав мне договорить, перебила меня сказав мол «у меня вон целое отделение этих плачущих детей, все накормлены и переодеты и все плачут, фиг знает что им надо». Уже после я прочитала в интернете и поняла что же с ребенком, вопрос, зачем тогда в этом роддоме врачи, если я успокоила ребенка с помощью интернета? Хочу сказать спасибо лишь акушерке что принимала у меня роды, которая действительно была вежлива и еда
VB
Valeria Beym1 отзыв
1 мая 2024
Приехала по скорой 19.02 числа в данный роддом, не знаю с какой стороны он самый лучший в городе, так как для меня роды оказались пыткой. Началось все с того, что меня осмотрели и как я уже в дальнейшем поняла, у меня были тренировочные схватки, а не истинные, затем меня положили в палату и поставили ктг, по словам врача у меня действительно не было схваток. Приехала в роддом я часов в 9, а к 12 часам в палату зашел мужчина со светлыми волосами, с этого момента я была честно говоря в шоке, ни представившись и ни сказав ни слова данный мужчина грубо сказал лечь и резко раздвинув мне ноги начал смотреть раскрытие, было настолько больно что я начала плакать и сказала что мне больно, на что этот мужчина начал кричать на меня со словами « ты рожать хочешь или мы просто так тут сидим» я была в шоковом состоянии, после меня отправили на клизму, на которую после процедуры «осмотра» я еле дошла так как у меня болела промежность. После клизмы схватки так и не начались и меня отправили в родовую, в 16 часов зашла врач со светлыми короткими волосами которая так же ничего не сказав начала смотреть промежность на раскрытие и на тот момент оно было 1,5-2 см, данная особа опять же НИЧЕГО НЕ СКАЗАВ проколола околоплодный пузырь, после сказав мол у вас было мало околоплодных вод, с чего она это решила я так и не поняла так как узи мне никакого не делали и за пару дней до родов я была у врача и мне говорили что околоплодные воды в норме и с ребенком все хорошо. Даже после прокола пузыря схватки начались лишь только через 4 часа и раскрытие было 3 см!!! Далее этот же врач ходила и уговаривала чтобы я поставила эпидуралку, в 12 часов ночи раскрытие было 6 см и только после этого схватки более менее усилились, врач каждые часа 2 приходила и уговаривала меня на эпидуралку и уже в этот момент она начала на меня давить со словами «ты хочешь навредить своему ребенку, без эпидуралки у тебя так схватки и не начнутся, зачем ты так мучаешь ребенка» так к слову, зачем вы мне тогда прокололи пузырь если у меня не было схваток? Единственная кому я хочу сказать спасибо так это акушерке, к сожалению я не помню ее фамилии которая по видимому была на сутках, так как она единственная кто была вежлива и умела разговаривать по человечески. По итогу понимая что уже деваться некуда и ребенок долго не может быть без околоплодных вод я согласилась на эпидуралку и только к часу ночи у меня начались сильные схвати и раскрытие было 8см. Родила я в 02:50, я была очень рада что та самая акушерка которая ходила и успокаивала меня на протяжении всего этого времени принимала у меня роды. Дальше ужас не закончился, после увезли в палату. В конце второго дня, ночью, ребенок стал себя плохо чувствовать, была очень капризной и орала на протяжении 4 часов подряд, не брала грудь и как бы я ее не укачивала она не успокаивалась и дошло до того, что ребенок аж сорвал себе голос, я хотела позвать медсестру, но на посту на никого не было и мне пришлось нажать на тревожную кнопку, я нажимала на нее дважды, на второй раз в палату зашла медсестра и со словами «че ты нажимаешь на эту кнопку» после моих слов что ребенок себя странно ведет она сказала «эта кнопка только для экстренных вызовов и для того чтобы кому-то поставить обезбол, а по детям иди на второй этаж в детское отделение» я взяла ребенка и со швами пошла на 2 этаж искать это детское отделение. Описав ситуацию врач не дав мне договорить, перебила меня сказав мол «у меня вон целое отделение этих плачущих детей, все накормлены и переодеты и все плачут, фиг знает что им надо». Уже после я прочитала в интернете и поняла что же с ребенком, вопрос, зачем тогда в этом роддоме врачи, если я успокоила ребенка с помощью интернета??? В общем, единственное хорошее в этом роддоме лишь та самая акушерка что принимала у меня роды и еда!!!
КК
Кристина Казакова1 отзыв
25 апреля 2024
14.11.2023 г появились на свет мои моно ди девочки) Сначала планово положили в отделение патологии т.к двойня и срок уже был хороший. Пролежала там 4 дня, ничего плохого сказать не могу, кормят вкусно, отношение персонала нормальное. По результатам анализов было принято решение вызывать роды проколом пузыря. Благодарна врачам , что дали возможность родить самой т.к в ЖК говорили, что скорее всего будет КС , чего мне очень не хотелось. Назначили день прокола, все проходило замечательно, спокойно собрала сумку, сделали необходимые процедуры, прокололи пузырь и отвели в предродовую. Врачи очень внимательные, делали все чтобы роды проходили комфортно, приносили фитбол, водили в душ , чтобы облегчить боль, постоянно проверяли раскрытие, писали ктг, когда уже было не вмоготу предложили эпидуралку. Вообщем то роды прошли замечательно. После девчонок забрали в реанимацию, т.к у одной был плохо развит сосательный рефлекс, меня отвели в послеродовой блок , полтора дня я пролежала одна, но оно и к лучшему, успела немного прийти в себя. На второй день вечером меня перевели в отдельную палату с туалетом и душем и уже отдали одну девочку, на следующий день отдали и вторую) Это время вспоминаю с трепетом. Единственное за что снимаю звезду, так это за отношение акушерок в реанимационном отделении. На минуточку это мои первые роды и сразу двойня, до этого новорожденных детей в глаза не видела и уж тем более на руки не брала! На мою просьбу показать как правильно брать ребенка, пеленать и тд , ответили "ты что в дочки-матери не играла, вот тут тоже самое"! Наехали на меня, что мол я такая не подготовленная, надо было на кукле тренироваться. У девчонок на ножках был датчик прикреплен, он слетал и монитор пищал, за что акушерка сказала мол что я не могла сама кнопки потыкать, извините конечно, но я ещё в оборудовании вашем должна разобраться? Вот тут то я конечно понервничала ужасно, более к ним с вопросами не обращалась! По выходу с роддома пропало молоко, подозреваю что из-за стресса
ММ
Марина Маерли5 отзывов
24 апреля 2024, отредактирован
Аня Панёва27 отзывов
24 апреля 2024, отредактирован
Рожала в этом роддоме два раза. Первый был еще в 2018, второй - в начале марта этого года. Роддом изменился к лучшему! Условия были и раньше хорошими (насколько это возможно для бесплатного муниципального роддома), а вот отношение персонала стало намного лучше! Все врачи отзывчивые, заботливые, неравнодушные, спокойные!!! И это при том, что я попала во время мойки 4 роддома, и потом здесь был безумный! Только в кабинете узи женщины остались жесткими и неприятными) Условия отличные, кормят прекрасно. Врачи на практически все обследования и процедуры приходят сами в палаты. Палаты максимум двухместные, маленькие. Платить за них не нужно. Отдельная благодарность Повинич Юлии Юрьевной, у которой проходило уже третье моё КС - операция прошла отлично! Мне есть, с чем сравнить. В этот раз уже на третий день мне было нормально, через пару недель чувствовала себя полностью отлично, как будто и не было операции. Юлия Юрьевна очень заботливая, приятная в общении, и отличный врач. Большое спасибо за здоровую дочку и здоровую меня.☺️
АШ
Алекс Шнайдер6 отзывов
19 апреля 2024
Родила здесь 05.03.24 Изначально лежала в отделении патологии так как по сроку перехаживала дату ПДР, в отделении патологии очень понравилась врач Лоренц Юлия Владимировна- корректная, все объяснит и подскажет. Так как роды не наступили самостоятельно приняли решение проколоть пузырь. После прокола пузыря обнаружили зелёные воды, через 3 часа после прокола схватки не начались и приняли решение сделать экстренное кесарево из за высокого риска гипоксии. Операцию проводил врач Лоренц Сергей Андреевич. Все прошло хорошо, спасибо врачам что своевременно провели КС и у сына не возникло проблем при родах, так как ребёнок оказался крупным. Отдельное спасибо Евгении из реанимации, её поддержка и позитивный настрой очень помогли пережить "отходняк" после операции. Послеродовое отделение оставило неоднозначное впечатление. Во первых в палате было холодно, от окна очень дуло (хотя его попытались заклеить), выдали обогреватель. Палата двухместная с душем и туалетом в палате. В будние дни было все отлично, но последние два дня пребывания выпали на праздничные выходные и дежурный персонал был просто безразличен к любым вопросам или проблемам. Сложно было даже найти кого то. За это сняла звезду. Отделение патологии, родблок и реанимация оставили только приятные впечатления
Поликлиника5 мин400 м
Улица Героев Революции, 4
Первомайский район, Новосибирск, 630037
по предварительной записи: пн-вс
Мать и дитя, Родильный дом АВИЦЕННА
Консультации врачей, диагностика для взрослых и детей. Запишитесь!
Новосибирский городской клинический перинатальный центр
Клинический родильный дом №6
Родильный дом, Городская клиническая больница №1