Родильный дом

Центральная клиническая больница
МС
Мируня Сан11 отзывов
29 апреля 2024
Определенно лучший роддом в нашем городе! Одним словом его можно описать как современный. Партнёрские роды возможны по ОМС, есть семейные палаты. Для нас это было очень важно. Плюс хочу отметить что в целом роддом придерживается современных рекомендаций, в то время как остальные роддомы едва отходят от обработки пупка зелёнкой и йодом времён СССР. 😅 Персонал в целом дружелюбно настроен к тебе по умолчанию, никогда никто не нахамит, и если нужна помочь то подскажут все что нужно. Детские медсестры просто замечательные, к ребенку всегда очень ласково. У меня это первый ребенок, так что я была очень благодарна за помощь и советы как и что лучше. Ещё хочу отметить акушерку Веру Николаевну, очень милая женщина с юмором, и женщину на раздачи еды, стройная со светлыми волосами (забыла имя к сожалению), за её заботу о нас. Ну и человек к которому я испытываю наибольшую благодарность, это конечно Марине Мовсесовна. Настоящий Врач с большой буквы. К сожалению у нас возникли проблемы серьезные в родах и было принято делать экстренное КС, и я безумно благодарна ей за всю проделанную работу, чтобы спасти моего ребенка. Ну и конечно по роддому видно что ему очень повезло с заведующей, порядок на всех уровнях. Так же хочу отметить что после ЭКС в реанимации мужу позволили заночевать со мной, чтобы заботиться после операции. Слабо себе представляю что в другом месте такое было бы вообще возможно. Роды стали большим испытанием для нашей семьи, но благодаря роддому ЦКБ мы справились со всем, и как же я рада что мы оказались именно тут, а не в другом месте.
AU
Apple User7 отзывов
28 апреля 2024
С радостью пишу отзыв о роддоме, где мои роды прошли как настоящий праздник! Это лучший роддом, лучшие специалисты и вообще мне оттуда даже уезжать не особо то и хотелось, как на курорте там побывали! Все было изначально празднично, мы рисовали картину в схватках, фотограф Надежда Садырина снимала рилсы, делала фото на память, невероятно веселая команда врачей, особенно в сердечко запал анестезиолог с юмором, и вообще каждый, кто принимал участие в моих родах-это невероятно открытые и веселые люди. Сердечно благодарю каждого, именно благодаря вам мои роды я вспоминаю с огромный улыбкой на лице и уже снова хочу рожать😅❤️ Пребывали после родов мы в семейной палате, это суперудобно, муж всегда был рядом и имел возможность помогать и по ночам и днем, я вообще считаю, что такая семейная палата должна быть во всех роддомах, очень облегчает восстановление после родов. Питание тоже было хорошее, весь персонал начиная от уборщицы очень приветливый и заботливый, каждый зайдет спросит как ты и может чем-то помочь, поэтому было все понятно. Всем рекомендую рожать именно здесь, за вторым точно к вам❤️ И конечно же огромная благодарность Марине Мовсесовне за нашего сыночка и за то, что все произошло наилучшим образом для нас❤️❤️❤️❤️
ОП
Ольга Пронь2 отзыва
16 апреля 2024, отредактирован
Пишу слова благодарности Род.дому ЦКБ и всему мед.персоналу. Подписали обменку и ехали из Ленинского района рожать именно туда, потому что были наслышаны приятными отзывами людей, в том числе и знакомых об этом род.доме. Рожала в марте, путём КС. Принимали роды врачи: Поршенникова Екатерина Николаевна и Дьячкова Мария Андреевна. Врачи с большой буквы, которые, действительно, любят свою работу, все четко и по делу. Вообще весь персонал прекрасный, все отзывчивые и внимательные. Палаты комфортные, есть все необходимое, а главное есть душ и туалет в палате, после родов это особенно важно. Долго в род.доме не задерживают, быстро и качественно лечат и выписываю с малышом домой) Если после выписки что-то беспокоит(швы) , то обязательно примут, отсмотрят и подскажут чем подлечить, это так же огромный плюс!!! Так же при род.доме есть свой фотограф-Надежда Садырина, она может снять ваши роды, выписку и этот день останется не только в вашей памяти, но и на фотографиях)
ЮЧ
Юлия Чикунова38 отзывов
6 апреля 2024
Роды прошли в мае 2023 года. Договорилась на роды с Айвазян Марине Мовсесовной. Ещё до родов на сроке 35 и 37 недель мне делала УЗИ для определения способа родоразрешения, хорошо, что малышка повернулась правильно и впереди меня ждали ер. У меня было пожелание избежать эпизиотомии в родах и других вмешательств. Благодаря Марине Мовсесовне роды прошли благополучно, даже легко, несмотря на крупный плод. Врач она спокойный и уверенный в себе, на родах не нервничает. Также хотела бы поблагодарить врача отделения патологии беременности Ким Анну Владимировну. Она очень болеет за свое дело, высококвалифицированный профессионал. Ребенка в роддоме отдают сразу с собой в палату, если состояние хорошее. В палате по 2 человека лежат, в палате душ и туалет, далеко не во всех роддомах такой сервис. К сожалению, без недостатков не обошлось. Это скудное питание, я не наедалась. Приносили на обед щи, после чего все отделение не спало из-за колик у некоторых малышей. Также проблемы с водой были: вместо горячей воды текла холодная часто. Из-за этого не каждый день мылась в душе и периодически подмывала малышку салфетками. В целом, роддом посоветовала тем, кто хочет спокойные естественные роды не на потоке.
К.
Круэлла .18 отзывов
27 марта 2024
Это длинная история,порой кажется,что все это было не со мной🙈 Родила здесь сыночка 12.05.21.♥️ Тогда мы жили в НСК, беременность первая,хотелось,чтобы все было как в интернете, да по протоколам. Лежала в #4, не понравилось, решила,что нужно идти куда-то за вторым мнением, поехала подписывать обменную карту в несколько роддомов,в тч в ЦКБ со Ран. Встретила меня Серебренникова Е.С., сказала:"ложись на пару деньков,мы тебя обследуем,успокоишься". Так и поступила. Я была в восторге от условий, 2хместные палаты с душем и туалетом. Пока лежала,познакомилась со всеми врачами. Понравились все,за исключением ,пожалуй, Ким А.В.. В патологии меня вели Поршенникова и Дьяченко(прошу прощения, не все ФИО помню). Грамотные специалисты, так стало спокойно на душе, я полностью доверилась докторам. С Айвазян Марине мне удалось познакомиться в качестве узи специалиста ( с точностью определила вес ребенка и пдр). Я,как и все,хотела,чтобы процесс был естественным. В стационар легла заранее. Предвестники были очень болезненными. Весь процесс начался 10.05, а родила только 12.05. 11.05 ушла в родовое,но схватки остановились, милая доктор Куприянова отправила ждать схваток обратно в патологию. Поспать не удалось, схватки были ощутимыми, утром они стали невыносимыми. Долго не могла попроситься,чтобы меня посмотрели на кресле. Когда посмотрели,раскрытие было уже 4см. Я рожала бесплатно, поэтому была в предродовой на 4человек. Тогда все были в масках,я даже не знаю,как звали моего врача, но глаза я запомнила, уверена,что это была Клименок Олеся, со мной была акушерка Анна(блондинка с татуировкой) и Серебренникова. Роды были непростые. Я,конечно,как многие могла бы написать негативный отзыв,(второй раз я выбрала платные роды😁,есть с чем сравнивать), было много не очень приятных моментов. "поставьте ей анестезию,иначе она задавит ребенка", или идти до кресла в родблок пешком, или слова анестезиолога "рожайте дома,если такие умные все". Но для меня главное, что я и ребенок здоровы.
РГ
Роддом ГБУЗ НСО ЦКБ1 отзыв
24 марта 2024
Уважаемая Анна С, добрый день! Начнем по порядку. Очистительная клизма-процедура, которую проводят по желанию. Делать ее или нет-решение пациентки. При разговоре с заведующей отделением вам были предложены контакты другого доктора, ввиду высокой занятости з/о Айвазян, но Вы отказались от другого врача. Айвазян М.М. не один раз говорила Вам, что звонить нужно сразу, как только начинаются предвестники и родовая деятельность, что, возможно, она будет не на смене в этот момент и ей нужно будет доехать (а это не близко к роддому). Вы, в свою очередь, оповестили врача за час до прибытия в роддом, что гораздо позже, чем начались предвестники и родовая деятельность, врач сразу же выехала. Мы не могли оставить Вас ожидать врача, Вам необходимо было оказать медицинскую помощь и ждать было уже нельзя!! Поэтому роды у Вас принимала дежурная бригада. Стаж врача никак не коррелирует с качеством оказания медицинской помощи. Несмотря на то, что Ваши роды вел молодой доктор, кесарево сечение вам было проведено своевременно и по абсолютным показаниям со стороны малыша-гипоксия. Никакой влагалищный осмотр не мог спровоцировать данное состояние у плода (так Вы нам сказали лично, когда мы всей врачебной бригадой неоднократно приходили к вам на беседу). Худшим вариантом для Вас могло стать родоразрешение при помощи акушерских щипцов, однако исход мог быть весьма плачевным для малыша. И мы более чем уверены, что первым Вашим вопросом было бы уточнение, почему вас не прооперировали раньше, так? Видимо, вы не услышали наших доводов в разговоре с Вами.
Tamara Щепина2 отзыва
21 марта 2024
Выражаю огромную благодарность роддому за мою малышку❤ Рожала в октябре 2023 путем кесарево сечения. Всё прошло хорошо, швы сделали аккуратные. Большое спасибо всем врачам, акушерам, медперсоналу. Весь персонал замечательные люди🤗 Единственный БОЛЬШОЙ МИНУС- это мед. сестра в послеродовом (высокая женщина в возрасте) имя к сожалению не помню, но такая грубиянка там одна. Очень много себе позволяла. С психом выхватывала ребёнка из рук, когда она плакала. Был момент когда она моего запеленованого ребёнка грубо развернула на животик со словами "ты вообще молчи лежи", ребёнок уткнулся лицом в матрасик.Это вообще нормально? 🤬Вы в курсе какой у Вас сотрудник работает? 😡Пока я была в реанимации мой ребёнок был с ней, как к ней весь день относились не известно, но мед. сестра от неё видимо очень устала, потому что прикатила мне её со словами "она мне здесь весь день раздавала" Такие люди с новорожденными детьми работать точно не должны
Больница СО РАН4 мин350 м
Пирогова, 25
Верхняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630090
Открытодежурный врач: сб-вс круглосуточно
Мать и дитя, Родильный дом АВИЦЕННА
Консультации врачей, диагностика для взрослых и детей. Запишитесь!
Центральная клиническая больница, отделение патологии беременности
Родильный дом №7
Клинический родильный дом №6
Новосибирский городской клинический перинатальный центр