Российский Союз Автостраховщиков

1.3
NS
Natalya S3 отзыва
21 июля 2022
У мужа 40 лет безаварийного вождения автомобиля. Было 2 ДТП - название ДТП условно - в тёмное время суток в тесном дворе задел зеркало соседнего автомобиля. Стоимость страхового возмещения составила 8 тыс, в первом случае еще меньше. т.е общая сумма страховых возмещений нам составила в итоге гораздо меньше наших оплат за ОСАГО за последний год, и тем более за всё предыдущие оплаты за полис ОСАГО. Ранее вообще не было никаких ДТП и возмещений . На сегодня в базе РСА наш КБМ составляет 3,92. и сумма за полис ОСАГО предлагается 46 тысяч руб. Это что вообще за тарифы??? Где людям брать такие деньги, да еще ежегодно... Я конечно понимаю, что сверхприбыли это хорошо, но помимо желания иметь эти сверхприбыли элементарная логика должна быть - люди просто перестанут страховать свои автомобили, т.к элементарно не найдут средств оплатить ТАКИЕ СУММЫ. Полагаю, что не я одна такая с таким КБМ. Где логическое соответствие - потраченных сумм на возмещение Страховыми компаниями и "ПРЕДЛОЖЕНИЕ" от них заплатить эти огромные сумму за полис ОСАГО по этим нелепо сформированным КБМ??? ОПОМНИТЕСЬ.. и предложите народу реальные суммы, которые он сможет оплатить. А то получается не страховые компании, а карающие органы... А Союз ваш это просто инструмент для выкачивания денег, я бы даже сказала просто для отъёма денег у населения.
КМ
Кристина Макарова8 отзывов
6 сентября 2018
РС
Российский Союз Автостраховщиков, представительство в Сибирском федеральном округе
6 сентября 2018, официальный ответ
С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии…
s
sergwarm14 отзывов
19 июня 2018, отредактирован
Ужасная контора! Купил машину и сделал е-осаго в альфа-страхование, накопил денег и через полгода продал машину чтобы купить новую и сделать новое е-осаго, НО этот "очень не хороший" сайт: https://egarant.autoins.ru/ ставит не альфа страхование, где у меня страховка обойдется в 3400, т.к. КБ (не знаю как правильно) меньше, а ставит ВСК страхование и сумма страховки 5800!? И ни как не поменять страховую организацию, хотя написано, что я могу ВЫБРАТЬ ИЗ СПИСКА страховых компаний. У соседа произошел страховой случай, так вместо 75 тыс. за ремонт ему ВСК выплатила 45 и еще указала, и сказали: если не хочешь, то через суд, но не добъешься. Лишних денег у меня нет на это компанию. Итог: Сайт "ужасный" и делали его программисты и начальники у которых руки не из того места растут. На сайте есть телефон ГОРЯЧЕЙ линии, НО он НЕ работает ни в выходные ни как, просто длинные гудки! В каком месте он горячий!? Поеду в офис альфы, делать страховку, хоть это и на другой конец города по пробкам.
Красный проспект6 мин600 м
Площадь Ленина10 мин900 м
Сибирская11 мин1 км
БЦ Фрунзе 5Улица Фрунзе, 5432 офис; 4 этаж
Центральный район, Новосибирск, 630091
Откроется в четверг в 09:00
Бизнес-центр Фрунзе 5
Аренда качественных офисов в центре Новосибирска
Выбрать помещение
Сфера, центр делового обучения
Онлайн-услуги
Konstantinov Group
Проживание от 1300 ₽ • Кондиционер в номерах • Своя парковка • Сейф • Трансфер
Famina, клуб массажа и женского фитнеса
Аквааэробика • Аэробика • Бодифлекс • Пилатес • Аппаратный массаж • Массаж лица • Антицеллюлитный • Лимфодренаж • Обертывание • Кедровая бочка
Тантал, группа компаний