Новосибирская городская торгово-промышленная палата

2.4
2.5
Анастасия Пронченко4 отзыва
28 октября 2022
Купила в Спортмастер кроссовки skechers, прошло всего 6 месяцев, а носила я их даже меньше и уже начали рваться нитки, лопаться и стираться кожа, а на одной вообще пошла трещина по подошве. Обратилась за экспертизой в данную организацию и была в шоке от ответа. Мне сказали что я сносила обувь за 9000 за 6 месяцев… Женщина в очках начала говорить какие то нелепые доводы что это следы эксплуатации, что я их просто сносила, причём не объяснив мне как это могло произойти и как я их так могла сносить. Было ощущение что она не поверила что им 6 месяцев. Определённо за 9000 ожидаешь качество хотя бы на году 3 минимум. После того как я увидела отзывы я пожалела что не прочитала их сразу, но теперь понимаю что сюда реально лучше не обращаться. А с учётом того что столько плохих отзывов и все одно и то же видимо эта организация вообще не дорожит клиентами и репутацией. НЕ ХОДИТЕ СЮДА!!!
OZ
Olesia Zharkoy1 отзыв
9 марта 2022
Сдала в химчистку Weit пальто и тренч, изделия испортили напрочь (цвет ушёл, грязь на подоле осталась, пальто из нежно-голубого стало грязно голубо-серым, ну и совершенно потеряло форму, хотя это и было его основной фишкой)🤦🏽‍♀️ Пришла в эту «экспертную», с позволения сказать, организацию. Глушкова Е.А. посмотрела изделия и ОБВИНИЛА МЕНЯЯЯЯЯЯ в том, что это я ноской испортила пальто! А пальто надевалось раз 5. Она меня всячески отговаривала проводить экспертизу, но когда я настояла, она самостоятельно созвонилась с химчисткой, не предупредив меня, перенесла согласованную со мной дату осмотра, а на самом осмотре в присутствии представителя химчистки полностью повторяла за ним, на все мои вопросы отвечала, что всё хорошо с пальто, мне надо идти на мировую с химчисткой и отдать им вещи, чтобы «доработали». Когда узнала, что я юрист, так вообще спустила на меня всех собак, что я просто якобы пытаюсь навариться на бедной химчистке, но заткнулась достаточно быстро, когда поняла, что я всё записываю на диктофон. Это шарашкина контора, а этого «эксперта» очень желаю, чтобы научили хорошим манерам… желательно поздно вечером и в подворотне. Оставила на неё официальную жалобу и расторгла с ними договор. Причём, обратите внимание, чтобы вам давали именно договор, а не какую-то их бумажку-заявку
s
sonrisa3 отзыва
10 октября 2021
Не обращайтесь сюда, не тратьте время! А если продавец делал экспертизу здесь, то смело несите другим экспертам. Я приобрела бежевый рюкзак, который после первого же дождя пошёл красными пятнами+ещё раньше расслоилась кожаная ручка. Продавец отнёс экспертизу сюда. Экспертизу делала Спирина А.С. В заключении написано, что в результате устной консультации было установлено, что дефект эксплуатационного характера. Естественно продавец мне деньги не вернул. Я понесла рюкзак другому эксперту, который вдумчиво разглядывал пятна, а потом сказал, что пятна возникли из-за того, что у рюкзака подклад из красной линяющей ткани. Конечно, эта гипотеза подтвердилась. Да и у ручки тоже есть нарушения ГОСТа. Из чего я делаю вывод, что Спирина А.С либо абсолютно некомпетентный специалист, либо в сговоре с продавцом, либо просто озлоблена на потребителей. В любом случае оно вам надо? Советую обходить стороной.
БЦ КонсулМаксима Горького, 791, 5 кабинет; 10 этаж2 филиала
Депутатский м-н, Центральный район, Новосибирск, 630099
Оценка плюс, независимая оценочная компания
Экспертиза электронных, бытовых приборов, мебели, одежды и др.
Торгово-промышленная палата Новосибирской области, союз
Бюро товарных экспертиз