Театры
30 апреля 2024
NG
Natalya Grinyova21 отзыв
29 апреля 2024
Ещё один интересный вечер с Новосибирским музыкальным театром , и на этот раз оперетта "Марица". Одна из лучших оперетт великого Кальмана, ее мелодии знакомы многим. История графини Марицы, которая объявляет своим женихом несуществующего барона Зупана, но влюбляется в своего управляющего. По закону жанра, влюбленным приходится пройти через целую череду взаимных обид, недопониманий, нелепых совпадений и других испытаний. ⠀ Красивая история любви переплетается с комическими ситуациями, в которые то и дело попадают герои. ⠀ Как всегда от артистов идет такая волна позитива, что чувствуется, как они сами кайфуют от своего выступления. Практически все ведущие солисты театра были сегодня на сцене. ⠀ Благородный и гордый Тассило в исполнении Романа Ромашова. Изысканная Наталья Данильсон, исполняющая роль графини Марицы, которой к лицу элегантные костюмы героини. И конечно, я наслаждалась их игрой и вокалом. ⠀ Главные шутники в спектакле - незадачливые женихи барон Зупан и барон Мориц. Музыкальный номер в их исполнении очень забавный. ⠀ Персонаж Птючки, в исполнении Александра Крюкова, был ярким появлением на сцене. Этот герой позволял "пошалить", а его тонкие высказывания можно применить в повседневной жизни. ⠀ Я получила огромное удовольствие от постановки. Всем "Браво" и спасибо за чудесный вечер!
АН
Анна Новосибирск64 отзыва
28 апреля 2024, отредактирован
Нам с сыном очень понравилась Мэри Поппинс, но билеты были на 8 ряду, взяли подушку. Мы были первый раз, но многие были шокированы, что подушки стали платные. Простите, но зал не приспособлен для маленьких детей, чьи родители уже купили билеты и должны ещё доплатить за возможность увидеть что-то на сцене. Или хотя бы по билетам выдавайте. Например, дальше 6 ряда бесплатные подушки. Я, взрослый человек, и то видно было не слишком, а ребенок сидит ещё ниже. Мюзикл потрясающий, мы были очень довольны. Программки красивые) Дополняю отзыв спустя некоторое время. Была на прекрасной постановке "Великий Гетсби" и через пару дней с сыном на "Летучем корабле". Постановки прекрасные, что и говорить. Изумительный вокал и шоу балет, шикарные костюмы, ребенок от Бабок Ёжек в восторге. Расстроило другое. Мы с ребенком собираем программки. С каждого спектакля, храним их, у нас коллекция. Музкомедия не исключение. На "Гетсби" я подошла к капельдинеру, программки лежали маленькие, вдвое меньше, чем обычно. В них была вложена рекламная газета. Программка с ней стоила 130! рублей вместо 50-и, отдельно не было. Пришлось купить. Пришли с сыном на "Корабль" - программки по 100 рублей, в них вложены наклейки. Купили. В антракте сын сбегал в лавку - там наклейки отдельно стоили 50 рублей. А проходя мимо капельдинера, я увидела на столике программки. Наклейки, видимо, закончились, и программки "без нагрузки" стоили... 50 рублей. То есть их можно было купить изначально за эти деньги. Просто руководство театра решило за счёт детей "повысить средний чек" и прикладывать наклейки за дополнительные деньги. Очень недостойно! Вы предложите людям выбор, кому надо, купят с наклейками. А вот так руки выкручивать просто отвратительно. В следующий раз, зная цену программке, я буду требовать ее без газет и наклеек за 50 рублей. В Глобусе к программке за 50 рублей ребенку ещё и подарок дают, закладку, например. А тут содрать с детей норовят, мало же платных подушек. Фу!
ЕС
Ева Семашко1 отзыв
28 апреля 2024, отредактирован
ON
Oleg Nemtsev7 отзывов
23 апреля 2024, отредактирован
26 апреля 2024, официальный ответ
Олег, большое спасибо за отзыв! Всегда ждем Вас на наших спектаклях!
ОЛ
Олеся Лиханова3 отзыва
21 апреля 2024
26 апреля 2024, официальный ответ
Благодарим 🤗 Очень приятно 💛
И
Ирина110 отзывов
19 апреля 2024
Были с ребенком на "Марице" не так давно. Приобщаю, так сказать, к прекрасному, хотя оперный ей нравится гораздо больше. Как и мне;)), но не суть. В данном случае это дело вкуса, а не качества исполнения. У Натальи Данильсон — просто изумительный вокал. Как и у Анны Ставской, которая была в роли Лизы Эрдеди. Танцевала она тоже великолепно. Понравилось все — и звук, и актеры. И очень уютная атмосфера самого театра, которая для меня не меняется десятилетиями. Пришли пораньше, с удовольствием погуляли по театру. В антракте, конечно же, побывали в буфете (как не сходить с ребенком)) ) — свежайшие пирожные по приятным ценам, примерно как в любом кафе. Рада, что заново открыла для себя наш музыкальный театр, хотя, признаться, что оперетты на меня уже меньшее впечатление производят, чем в юности и в детстве. Но удовольствие получили. Здорово, что на взрослые спектакли по-прежнему можно приходить с детьми. Порадовало большое количество маленьких зрителей, которые вели себя очень достойно. Перед тем как купить билеты я разговаривала еще зимой, на детском спектакле, с капельдинером, а потом дополнительно звонила в театр. Мне было важно убедиться, что на спектакль разрешат пройти с ребенком. И действительно, на спектакли в категории 12+ можно приходить с детьми помладше. Понимаю, что могут быть казусы, но в своей девочке я уверена (при всей своей активности она как-то умеет себя вести и в кино, и в театре, и в ресторане). Как бы странно это ни звучало, получше многих взрослых, которые запросто начинают переговариваться во время спектакля в полный голос... Поэтому резюме такое: ходите, наслаждайтесь, берите с собой детей, чтобы они с ранних лет проникались великолепием театра. Праздничное настроение гарантировано.
19 апреля 2024, официальный ответ
Ирина, благодарим за отзыв, ждем вас вновь на спектаклях Музыкального театра!
Площадь Ленина9 мин800 м
Сибирская11 мин1 км
Красный проспект11 мин1 км
ПКиО ЦентральныйКаменская, 43
Центральный район, Новосибирск, 630099
Театр ведёт свою историю со 2 февраля 1959 г. Новосибирский музыкальный театр — один из ведущих музыкальных театров России. Творческий коллектив составляют известные мастера сцены, многие из которых удостоены государственных наград.
В репертуаре театра классика жанров оперетты, музыкальной комедии, современные экспериментальные работы в жанре мюзикла, спектакли для детей и юношества.
Руководящим постулатом является тезис: театр сохраняется традицией и развивается экспериментом.
Коллектив театра удостоен двенадцати премий российского национального театрального фестиваля «Золотая маска», многократно награждён дипломами фестиваля.
Гибкая ценовая политика, система абонементов и льгот открывают двери театра для самого широкого круга зрителей.