Сибвелз

Спасибо за отзыв!
D
DendyFromRu63 отзыва
7 июня 2023, отредактирован
Печально и больно видеть, как родной Сибирский велозавод, при его демократичных ценах, совершенно не развивается десятилетиями, даже напротив, становится все менее и менее популярным, да и выбирать то сегодня особо не из чего. Очень жаль, а ведь так хорошо начиналось мое знакомство с их велосипедами! Знаете, это только сейчас нашим российским производителям велосипедов стал потихоньку возвращаться авторитет и доверие, но лично я, как бы это наивно не звучало, всегда старался (и стараюсь) поддержать именно отечественные компании. Так было и в далеком 2008 году, когда я себе и жене решил купить пару двухколесных «друзей». В магазинах были «какие-то» Forward, помню тогда я сразу их отбросил, посчитав их (интернета тогда у меня еще не было) какими-то зарубежными брендами (а под них тогда специально «косили» наши компании). Потом я впервые увидел горный двухподвес «Круиз 621» выпускаемый нашим Новосибирский заводом, о чем мне поведала продавщица. Это была любовь с первого взгляда, выглядел он тогда очень «круто», мы сразу взяли пару великов, причем за каких-то 6900 руб./шт. Да, по нынешним стандартам у него конечно устаревший обвес (грипшифты, одностеночный обод, резьбовая рулевая колонка, трещотка, тормоза V-brake и т.д.), но как бы кто не критиковал бюджетность велосипеда, мы откатали на нем (пусть и не очень интенсивно) все эти 15 лет! Причем я практически ничего там не обслуживал, хотя надо признать по большей части из-за своей лени, т.е. где-то что-то подтянуть, тормоза или скорости настроить, это само собой, но в смазку особо не лез. И проблем как таковых с ними не было (раз правда цепь порвал), один из великов я продал буквально недавно, а второй, еще не один год, будет спокойно «добивать» мой сын! В этом году встал вопрос о покупке новых великов и не раздумывая, я решил обратиться к уже проверенному временем Сибвелз'у! По сути даже модель хотел брать аналогичную, но какого же было мое расстройство, когда в оф. каталоге я не только не увидел ничего схожего, но и в принципе не одна из моделей (не только двухподвесов, но и хардтейлов) мне не особо то и понравилось, не говоря уже о скудности выбора как такового. Тогда пришлось проводить небольшое «расследование» имеющихся на нашем рынке велобрендов (разумеется, будучи «патриотом», только российских), в которых я еще месяц назад совершенно не разбирался. Здесь я открыл для себя очередное разочарование в отношение Сибвелз'а, НИ ОДИН более-менее популярный магазин (сужу по Новокузнецку, где проанализировал 13 магазинов, в большинстве своем общероссийских!) вообще не торгует их великами! И это при том, что цены у них куда ниже средних, причем не из-за бюджетного обвеса (он сейчас не хуже чем у тех же двух именитых российских конкурентов), а скорее из-за близкого (по отношению к Сибири) расположения самого завода, т.е. не надо их вести через пол России из какого ни будь Калининграда! В общем на лицо полное отсутствие у компании логистики, даже судя по отзывам здесь, складывается впечатление что Сибвелз их продает чуть ли не «под забором» собственного завода и далее Новосиба о них никто не слышал. Мало того, на сайте самого Сибвелз, в разделе «контакты», есть ссылка на их магазин на Avito, казалось бы, вот оно решение для других регионов, но… перейдя на авито нам дают понять, что аккаунт удален, т.е. Сибвелз даже у себя на сайте не может содержать в порядке актуальность ссылок, не говоря уже о том, почему они вообще удалили свой профиль на Avito? Возвращаясь к тому с чего я и начал свой отзыв, все это прискорбно и обидно, лично мне их искренне жаль. Как итог, я просто был вынужден обратиться к другому бренду, а Сибвелз, видимо на всегда останется в прошлом, но за счастье, которое он подарил нам за эти года катания на их великах, я просто не мог пройти мимо и не поностальгировать в данном обзоре, пусть и не стану вновь их покупателем. P.S. Как насмешка злого рока, нависшая по моему мнению над СибВелЗ’ом, сейчас решил зайти на их сайт, а там… ошибка 503, т.е. сайт не доступен (см. скриншот), хотя еще пару дней назад он нормально работал. Уверен, проблема временная и все разрешится, но «звоночки» вот они, по факту. В той же оф. группе в ВКонтакте жалкие 96 (!) подписчиков, а последняя запись годовой давности, т.е. группа явно заброшена и это в преддверии открытия велосипедного сезона! Да даже на оф. сайте, когда он был доступен, в этом году был представлен прошлогодний каталог (кстати у меня есть практически все их каталоги начиная с 2009 по 2022 года и если кому нужны, дайте знать, могу скинуть). А здесь, на Флампе, компания не в состоянии зарегистрировать (бесплатно!) оф. бизнес-аккаунт, дабы иметь объективную и независимую обратную связь со своими покупателями? Печально все это :( Оценку я к слову ставлю по итогу нынешней ситуации, если бы я писал отзыв в далеком 2008 году, это несомненно были бы 5 баллов! Прощай Сибвелз :'(
Г
Горошек5 отзывов
23 мая 2018, отредактирован
16 мая 2018 поехали покупать прогулочную коляску. Исходя из собственного опыта и предпочтений, в коляске должны были сочетаться несколько обязательных свойств. Например таких как перекидная ручка, вращающиеся передние колеса и т.п. Представили нам данную коляску как новую, уцененную, никаких дефектов или нюансов показано не было. Когда мы ее выкатили для более тщательного осмотра оказалось, что колеса у данной модели не вертятся. Продавец, опять же исходя из своего огромного опыта, начал убеждать нас в том, что это намного удобнее, так коляска устойчивее и надежнее. После оплаты, начали складывать коляску для транспортировки в багажнике авто, и тут всплыл еще один нюанс - нет крепежа для фиксации в сложенном виде. В магазине было оговорено, что у нас есть 14 дней на знакомство с покупкой, и в случае чего - мы можем ее вернуть. Ладно, решили взять попробовать - первый раз укладывал коляску в свой багажник муж, а доставала ее по приезду уже я. Это просто не возможно - ее как не возьми, она раскладываться начинает прямо в багажнике! К тому же она не поместилась в багажнике моего авто. Это и стало одним из поводов возврата коляски продавцу. 17 мая 2018 пользуясь ст. 25 ЗОЗПП мы привезли коляску обратно в магазин с целью вернуть свои деньги. На что руководитель Сергей начал убеждать нас в том, что этого не будет и что мы можем обращаться в любые инстанции, т.к. в товарном чеке есть отметка б/у. Это надувательство чистой воды, получается что купить - пожалуйста, и вроде бы гарантия есть 14 дней, но вернуть товар вы не сможете, (даже если после покупки прошло 15 минут) потому что в чеке стоит их страховочная от подобных ситуаций надпись (б/у), которую вы видите уже после покупки. Заявление мы таки написали и у нас его приняли. Ждем результата. Вне зависимости от результата, нами сегодня же будет написана жалоба в Роспотребнадзор. Дополняю. 22 мая супругу позвонили, сообщили что мы можем приехать и забрать деньги. Сегодня - 23 мая, вся сумма была возвращена.
m
miss.molodid1 отзыв
1 июня 2016, отредактирован
КГ
Ксения Гулева1 отзыв
8 апреля 2016
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Много писать не стану, напишу лишь выводы: 1) Цена на авито и в магазине разная. 2) Отношение хамское и не доброжелательное. 3) Время работы тоже отличается от заявленного. В объявлении написано с 9-00 до 16-30, в реале в 15-30 склад закрыт. 4) Для того чтоб попасть на территорию оформляется пропуск. 5) Находятся они в *опе мира, без навигатора не найти. 6) Заявленной гарантии в 14 дней НЕТ! 7) Со слов управляющего, мы покупаем коробку, что там внутри и соответствует ли это комплектации никто не проверяет. А вообще, это не магазин, это отстой. Как нам сказал управляющий, мы должны уговорить его продать нам товар! ЧТО???... И он лично решает кому его продать. нам он сказал так: -Лично Вам мы ничего продавать не будем! Мы ошалели. Им не нужно продать товар, им нужно создать видимость работы. Тогда вопрос, за что им платят зарплату. Все кто хочет поехать туда за покупками, хорошо подумайте. Мы приехали туда из академа, уехали ни с чем.
Машкомплект10 мин900 м
Толмачёвская, 43/1 к112 этаж
Ленинский район, Новосибирск, 630052
Кант, магазин спортивных товаров
2500 рублей по промокоду «2GIS»!
Получить промокод на скидку
Спорт, магазин спортивных товаров
Широкий выбор товаров для спорта и отдыха по доступным ценам
РекламаООО «Спорт С», Новосибирск, ОГРН 1075404002739.
Колорлон, строительный гипермаркет
Веломарка, магазин по продаже велосипедов и самокатов
Сборка, настройка и ТО бесплатно.
Купить велосипед
РекламаИП Семенов С. А. ОГРНИП 308540425300012.
Vel54, компания по продаже велосипедов
Велосипеды новые и Б/у от 4999. Сервис и доставка