Гилена

1 октября 2023, отредактирован
Л
ЛV87 отзывов
19 сентября 2023, отредактирован
Здравствуйте! Рекомендовали мне Гилену как организаторов с интересными экскурсиями по НСО. На 16.09.23 г мы записались на экскурсию Тайны Караканского бора. Сбор на микроавтобус в 6.45 с пл Маркса. В 7.00 выезд. Вернулись мы также на Маркса в районе 21.00 Все это время мы были в пути. Программа уровень средний (честно), но сама природа (нам очень повезло с погодой), восприятие этих посещений как мини-путешествие оставило очень положительные эмоции. Мы смогли своей компанией отставать от группы или же слушать экскурсовода (нас сопровождала Елена) Посетили несколько точек: деревня Заволокиных, место битвы на р. Ирмень, урочище «Тертый камень», мраморное озеро в Абрашино, храм Петра и Павла в с. Чингис, переправлялись на пароме, были в гостях в Ордынке у умельца, который занимается резьбой по дереву и превратил свою усадьбу в очень уютное место с большим количеством фотозон. В программу входит угощение горячим пловом на свежем воздухе и 100 гр собственноручно приготовленной настойки, а также заваренный, вкусный чай. Из минусов (не к организации) отсутствие мест для мусора, санитарных мест (в основном это обычные деревянные туалеты в которые заходить страшно) по всему пути следования маршрута. Группа человек 17, состав может быть абсолютно разный, кто-то даже посещает такие экскурсии без компании и просто едет один. Во всех местах бывают точки продажи продукции со своих огородов. Немного не хватило организационных моментов, в виде не очень удобного микроавтобуса (мало места для ног, вещей, которые берёшь с собой в поездку), заранее понятного порядка посещения мест, сколько будет на это отведено времени, но это на самом деле такие мелочи! Поэтому резюме - нам все понравилось! Спасибо!
Алена Каурова3 отзыва
19 сентября 2022
Добрый день. Хочу предупредить всех. Сто раз обдумайте, прежде чем обратиться в данную фирму. Подарила экскурсию родителям-пенсионерам. Всё расспросила. Обещали микроавтобус ( Мерседес или фольцвагин). Транспорт был основополагающей составляющей для экскурсии. Забочусь о безопасности и комфорте поездок. Ничего из обещанного туристической фирмой « Гилена» предоставлено небыло. Родителей ждала старая газель ( не экскурсионная), без кондиционера, гид и водитель, которые не знали маршрут. Машина сломалась не далеко от деревни Легостаево. Всех людей из автобуса выгнали на трассу ( так как в автобусе был жуткий запах гари) и сообщили, что их смогут забрать только в 23 часа ( это было воскресенье и автобус сломался в 16-00). Родителям стало плохо на жаре и нам пришлось самим вывозить их из этой экскурсии. Руководство компании ничего не может решить, они оказались беспомощны. У них нет своего автопарка и они не несут ответственность за водителя и автотранспорт. Также у них нет своих экскурсоводов-это всё наемные сотрудники-разовые. Это всё ставит под сомнение наличие лицензии на оказание такого рода услуг. Ни страховки. Просто безответственность и безалаберность. Деньги возместить отказались и ещё наорали, что ничего страшного не произошло. Хочется предостеречь людей от несчастных случаев, не ради антирекламы
Площадь Маркса1 мин100 м
Студенческая15 мин1.5 км
Лёгкое и технологичное снаряжение для походов. Сделано в России — реклама
ООО «Компания „Сплав“», Москва, ОГРН 1027739241287.
ГранитПлощадь Карла Маркса, 5413 офис; 4 этаж
Ленинский район, Новосибирск, 630048
Откроется в понедельник в 10:00
Свобода Трэвел, туристическое агентство
Мы входим в топ-10 лучших турфирм*, более 15 000 счастливых туристов
Узнать стоимость тура
Реклама*По версии народной премии НГС в номинации «Топ-10 лучших турфирм Новосибирска» в 2018 году.
Калинка-Тур, агентство путешествий
Страхование выезжающих за рубеж • Онлайн-услуги