Альтаир-тур

6 сентября 2020
АН
Алексей Николаевич П.23 отзыва
16 июля 2017, отредактирован
Здравствуйте! Не пользовался услугами "Альтаир-тур", однако напишу что видел своими глазами, надеюсь кому то это будет полезным. Мы с женой увлекаемся спортивным туризмом, и часто видим в горах коммерческие группы. В прошлом году часть нашего маршрута совпала с маршрутом группы Альтаира - два дня мы шли рядышком и могли рассмотреть их работу. Мы были поражены! Почти всегда коммерческая группа в горах выглядит так: (если это не первый, а например третий, или четвертый день похода): уставшие туристы обливаясь потом, медленно с рюкзаками бредут к месту стоянки; их гиды (как правило туристы-спортсмены) тоже устали - но от другого, они устали "плестись" и показав своей группе тропу умчались к месту стоянки "обустраивать лагерь". Именно поэтому мы никому не советовали брать коммерческие туры, пока в походных условиях не увидели работу Альтаира. Это супер, если платить за поход - то только им! Путешественники (так и хочется назвать их "отдыхающие")) идут с маленькими рюкзачками - в них вода и дождевик- основное снаряжение едет на лошадях. Продукты для обеда группы на маршруте несут гиды. Гидов на группу из примерно 20 человек - как мы поняли -трое (двое точно)- один всегда впереди, ведет группу, второй гид идет замыкающим - очень правильно с точки зрения безопасности; третий гид - работает в группе- общается, показывает, рассказывает, при подходе к стоянке этот третий - уходит вперед и готовится к подходу группы на стоянке. Когда группа подходит к стоянке их снаряжение уже там, костер горит, ужин готов. При этом лошадей и проводников-алтайцев уже нет - они стоят в стороне таким образом что их не видно и не слышно (и это правильно, есть у алтайцев привычка и курить, и материться, могут и выпить- сейчас это стало реже но все же бывает). При прохождении маршрута мы пару раз видели как гиды считают своих людей - это мы видели впервые- хотя коммерческих групп видели не мало. Туристы по виду довольные, на стоянках улыбаются - и это понятно - для не подготовленного человека некоторые переходы это серьезная нагрузка - "Альтаир" продумал все так, что даже неподготовленному человеку по силам - не просто выжить - еще и получить удовольствие. В это время рядом шло еще две коммерческие группы, и поверьте, со стороны очень хорошо видно и качество организации похода, и как следствие этого - состояние путешественников! По нашему мнению, у компании "Алтаир- Тур" лучшая организация пеших туров по Алтаю. Может быть есть и лучше - просто мы не видели; как они кормят своих туристов- не знаем, какая организация подходов к пешеходной части маршрута - тоже не знаем, пишу только то что видел со стороны. Вспомнилось все это накануне очередного нашего похода. Всем путешествующим - хорошей погоды!
Анастасия Антонова6 отзывов
7 декабря 2016
Первый раз ездила с Альтаиров в 2009 году. Ездила на базу отдыха Берель, в с.Чемал. Алтай произвел на меня очень приятное впечатление. Так как я родом с г. Якутска, то такой природы я раньше не встречала. Горы и зелень, вот что запомнилось тогда. Очень всё понравилось, организация, доставка. Следующий раз я посетила Алтай благодаря Альтаиру в 2014 году и влюбилась в него. Совсем другой Алтай. Это был маршрут Мультинские озёра, который организовывает Альтаир. Прекрасный маршрут по настоящим горам. Я помню мы пришли на озеро Куйгук и у меня был ШОК! Настоящий шок! Я просто замерла и не могла поверить, что та картинка в глазах – это реальность. Для меня Куйгук стал особенным местом, местом силы. Я люблю его до сих пор, хоть после этого посетила ещё много красивейших мест на Алтае. С той поездки Алтай поселился и у меня в душе. Спасибо Альтаиру за это!
K
Konstantin743 отзыва
5 апреля 2016, отредактирован
В 2015 году ездили в тур "Белуха сердце Азии". Все просто замечательно! Отличная база, снаряжение, которое было выдано и принято без всякой "бюрократии" и росписей, как это бывает. Инструктора Аня, Артем Дима и Андрей мега-профессионалы. Все объясняли, подбадривали, Артем с разбитыми ногами сводил нас в долину семи озер). Отдельно стоит отметить питание в походе - разнообразное, всего достаточно. Тур "Белуха сердце Азии" рекомендую тем кто хочет проверить себя, посмотреть действительно дикую и недоступную природу, отдохнуть от города и цивилизации, ну а если повезет с хорошими людьми познакомиться. База на которой мы размещались в дни приезда и отъезда - Уймонский ковчег, после 2000км пути поразила - аккуратное здание, стриженый газон, закрытая территория, баня, вежливый персонал. В конце похода жарили мясо на территории базы. Надо нож - пожалуйста, посуда - берите. Хоть и ночевали в палатках на территории Ковчега в палатках, но было замечательно. Не ожидали увидеть такую базу в "конце географии". Сошлись с товарищем в мнении о том, что нашим уральским базам до такого уровня, и за такую цену "как до Китая ..." Альтаиру - проясните тем, кто продает туры в других городах, что вы называетесь Альтаир, а не Сибалт). Во-первых, чтобы именно ваш сайт и отзывы смотрели, а во-вторых не бегали по Ковчегу и спрашивали "сибалт, сибалт"...странное слово какое-то если его вслух произносить)) Спасибо Альтаиру за замечательное лето-2015! Ане, Артему и Диме, отдельное спасибо, удачи и беспроблемных туристов в 2016!
t
tatyana.korneeva1 отзыв
29 сентября 2013
Шёл по горам человек с рюкзаком, Чувствовал себя ишаком, Но вот он устал и, бросив рюкзак, Громко сказал: «Нет, я не ишак! Больше сюда никогда ни ногой, Только б быстрей мне вернуться домой. Лучше я буду лежать на диване Горы смотреть на телеэкране. И никогда мне уже не напиться Горных ручьёв холодной водицы, Рассвет не увидеть над снежной вершиной, Снежок не пульнуть товарищу в спину. Не повстречать чудаков бородатых, На грозной Белухе ночевавших в палатках. Кара-Тюрек не отметить радостным криком, Не побывать в бане на Кучерлинском. Не «ползти» по куруму на пропасть взирая, Не пройтись по болоту, в грязи утопая. На эдельвейсы уже не взглянуть, Не гордиться собой, что прошёл этот путь... Что же со мной?! Это просто дурман!!! Ну как ЭТО ВСЁ променять на диван??!!! Шёл по горам человек с рюкзаком, Чувствовал он себя чудаком. Пусть уж другие дружат с диваном, А я в горы пойду вслед за туманом!!! Спасибо команде Альтаир-тура за чудесный отпуск))) Доставка,питание,снаряжение и самое главное-инструкторы были на высоте!))) На следующий год снова к вам)))) Белуха-сердце Азии,июль 2013.
Наличный расчётОплата через банк
Закрыто. Откроется в 10:00по предварительной записи: пн-пт
Свобода Трэвел, туристическое агентство
Мы входим в топ-10 лучших турфирм*, более 15 000 счастливых туристов
Узнать стоимость тура
Реклама*По версии народной премии НГС в номинации «Топ-10 лучших турфирм Новосибирска» в 2018 году.
Альфа-Тур, туристическое агентство
Онлайн-услуги
Альянс Групп, агентство по продаже горящих туров
Доставка • Онлайн-услуги
АРАМЗАМЗАМ, бюро путешествий