Новосибирский городской архив

13 декабря 2023
Нг
Новосибирский городской архив
14 декабря 2023, официальный ответ
Благодарим за лестный отзыв! Ждем снова!
О
Ольга76 отзывов
17 сентября 2021, отредактирован
Нужно мне недавно было раздобыть документы по выделению земли. Я тоже попыталась сначала дозвониться по указанным в 2ГИС телефонам - без шансов, поэтому наугад поехала. Конечно же без предварительной записи не пускают. Нужно приехать, посмотреть на стекле входной двери на телефоны и адреса, куда нужно написать, потом приехать - написать заявление, оплатить услуги и потом только забрать документ. В центре, где паркануться - крайне сложный квест. Я решила взять напором и приготовила аргументы. Но девушки в архиве вполне приветливые, приняли меня вне записи, я сразу написала заявление на документ и через неделю его получила. Причём мне разрешили его отфотографировать в первый визит и поискали ещё по моему участку что есть ещё из документов. Так что минус балл - тому, кто придумал не пускать людей без записи, не отвечая при этом на звонки по указанным в 2ГИС телефонам, а сотрудникам - твёрдая пятерка. Ну и фото прикладываю для тех, кто собирается в архив, чтобы лишний раз вы туда не ездили), не все смогут повторить мой подвиг и уверенно пройти мимо охраны))
К
Катерина220 отзывов
30 мая 2016
Само слово архив уже вызывает ужас, и кажется, что для того, чтобы найти что то придется потратить колоссальное количество времени. Столкнувшись с необходимостью заполучить документы 90 годов для судебного процесса, решила попытать счастья в архиве. Вначале долго изучала структуру наших архивных служб: архив города, архивы муниципальных образований, архивы области.... как... как, думалось мне, что то там найти. Как игрока в страну сена!!!! И каково было мое удивление и восторг ( если такое чувство вообще уместно чувствовать от взаимодействия с архивом) я обнаружила наличие следующего сервиса: http://e-archive.nso.ru!!!!! Во истину огромное спасибо тем людям, которые его создали _ систематизировали! Сразу оговорюсь, интерфейс не самый удобный, и сайт висит, но использование сервиса экономит колоссальное количество времени. Забиваем в поиске через опись искомое, применяя определенного рода сноровку ( используем обобщение, сокращение, модеоируем и склоняем наименование...) и вот мы уже видим какие и где документы мы можем идти и читать в читальном зале ( здесь, конечно, не стоит рассчитывать обнаружить документы в цифре, хотя карты,например, найти т.о. можно!!!!!). И вот отправляемся в архив: в городской или областной ( на свердлоыа). Делаем запрос,: номер фонда и описи нам укажет поисковик: и вот уже не отказываемся от удовольствия препровожления времени в читальном зале!!!! Безусловно минусом архива городского являетhttp://e-archive.nso.ruся то что фотографировать нельзя. Но с другой стороны если вы подали заявление о том что вы проводите исследование, фотографировать разрешается. Это важно и нужно поднотовиться. Далее, заказываете документы: с печатью архива, все как надо и солидно и используете их как заблагорассудится)) копии платные: от 6р. Страница. В общем, используя этот сервис работа с архивом упрощается определенно. Так что, рекомендую! Не думала, что когда то напишу отзыв про архив: но в этой жизни удивить может всё, что угодно!!!!
Оплата через банк
Ипподромский м-н, Центральный район, Новосибирск, 630005
Откроется в понедельник в 08:00неприемный день: пт
НСО ГАНО
Отдел архивной службы Администрации Новосибирского района
Управление государственной архивной службы Новосибирской области
Архив, Дзержинский районный суд
Управление по делам ЗАГС Новосибирской области, отдел комплектования, обработки и выдачи документов