Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН

4.2
4.2
Александр Коротченко (Alexlive.ru)87 отзывов
10 июля 2017, отредактирован
Не понятно почему на Флампе Новосибирский дендропарк забит как Ботаническое лесничество, вот люди и пишут отзывы о таких замечательный местах как Дендропарк либо на странице Института леса, либо в других местах. Вообще с общественными местами и памятниками на Флампе полнейший кавардак, и с этим придётся разбираться. Но перейдём к Новосибирскому дендропарку, который находится в Ботаническое лестничестве на ул. Жуковского. Ему в 2017 исполняется 70 лет. Очень хорошо что это место дошло до наших пластиковых времен. Место удивительное. Спасибо сотрудникам Ботанического лесничества, что поддерживают в нем порядок и следят за здоровьем многочисленных, в том числе редких деревьев и кустарников. Мы с семьёй проводим в Новосибирском дендропарке тренировки по скандинавской ходьбе. Место просто идеально как для этого, так и для обычных прогулок. Рекомендую обязательно посетить этот замечательный уголок Новосибирска. Кстати, здесь проводятся бесплатные групповые экскурсии, которую я намерен посетить и отзыв обязательно дополню новыми впечатлениями.
F
FokySun159 отзывов
9 июля 2012, отредактирован
Напишу пару слов про сам дендропарк, где собственно и находится институт леса.любим гулять там, т.к рядом живем. Как заходишь,красиво высаженные клумбы и ужасть-ужасть-ужасть!Мамаши с колясками и пивом, молодежь и кучи мусора и семечек вокруг! я не сноб,но почему мы не умеем ценить красоту?? Проходишь дальше,в глубь, уже по-лучше, чище (хотя люди жарящие шашлыки иногда забывают за собой убирать). Замечательно пахнет лесом! Люди гуляют с собаками, спортсмены бегают.Тихо,красиво.Можно белок покормить, для них там висят кормушки.Первый раз увидев институт леса,я подумала ,что это жилой дом))Так прелестно висят на окнах занавесочки))и стоят цветочки в горшках на подоконниках)) Рядом стоит лодка)) Особо отважные могут туда залезть и вообразить себя капитаном))Нравится мне это место, убрать бы только нехороший,мусорящий контингент.
Ж/м Ботанический5 мин500 м
Дендрологический паркУлица Жуковского, 100/1
Заельцовский район, Новосибирск, 630082
Сегодня с 08:30 до 17:30, обед c 12:30 до 13:30
Клиника Федерального Исследовательского Центра Фундаментальной и Трансляционной Медицины
Медицинская помощь при укусе клеща
Дендрологический парк
Велодорожки
Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, управление использованием природных ресурсов
Центральный Сибирский Ботанический сад СО РАН
Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило