Экселенс

Учебно-консультационный центр
3.9
Алена Пронина17 отзывов
3 июля 2023, отредактирован
Огромная благодарность образовательному центру за отличную помощь! Я окончила курс в мае 23 г. по специальности "портной" (от ЦЗН). Из плюсов: 1) Возможность погрузиться в швейную тему, набраться навыков оффлайн с поддержкой преподавателя; 2) Много практики в учебном центре и в ателье или на производстве - можно примерить профессию на себя; 3) Прекрасный преподаватель - Лисицина Елена Николаевна, способная любому ученику внятно объяснить сложные моменты (зарплату бы ей повысить); 4) Оборудование в центре в наличии - и бытовое и промышленное; 5) Курс полезен как новичкам, так и имеющим небольшой опыт или тем кто когда-то учился и шил, но потом перестал; 6) Было много лайфхаков в том числе для имеющих швейное образование. Хотя, конечно, если у вас много свежих знаний и опыта или недавно учились - скорее всего будет скучновато. 7) Все ли остались довольны и пошли работать по данной профессии? Скорее всего нет. Люди шли с разными запросами, но кто хотел и кому было надо - взяли сколько нужно. Конечно надо много работать самостоятельно. И во время обучения и после. Кто хотел на производство - начали зарабатывать ещё во время курса, многие устроились после, кто-то открыл самозанятость или ИП, кто-то получил грант на свой бизнес, кому-то нужны были корочки для подтверждения квалификации по месту работы, для дальнейшего обучения или получения субсидии, кто-то хотел шить для себя и семьи, кто-то сам не знал что хочет. На курсе были мамы с детьми 0-7 лет. Имея ребенка, которому ещё не дали детсад - я сомневалась, что получится, но при желании нашлись возможности. Дома я не смогла бы уделять таким занятиям несколько часов в день или меня бы постоянно отвлекали. Из минусов: с учетом того, что курс бесплатный - их нет или плюсы перевешивают. Однако иногда занятия проходили в очень медленном темпе на простых темах, а на более сложных мы неслись галопом по европам, но здесь причиной могли быть внешние обстоятельства. В общем, курс мне понравился, но многое зависит только от вас!
VF
Victoria Fjord7 отзывов
28 апреля 2021, отредактирован
«Отпусти и забудь. Что прошло — уже не вернуть...» Я бы с радостью вернула время, потраченное на этот псевдоучебный центр. И прежде, чем отпустить и забыть, я всё-таки оставлю свой отзыв. Центр занятости населения (далее — ЦЗН) направил меня в Экселенс на КУРСЫ ШВЕЙ. Специалист уверял, что обучение там хорошее, качественное. Наверное, ЦЗН вообще не следит за тем, кому доверяет проводить обучение, так как «хорошее и качественное» — это не про Экселенс. Директор этого центра — Татьяна Иннокентьевна — плохо выполняет свои единоличные обязанности. С учебным планом не ознакомила, справки для ЦЗН вовремя не делала, вопросы учеников в WhatsApp игнорировала, организационную информацию доносила тогда, когда ей вспомнится и вздумается. Из-за чего многие не успевали подстроиться под назначенные дни. Выдача учебного материала не предполагалась. Мы фотографировали нужную информацию себе на телефоны и довольствовались хотя бы этим. 1-ый преподаватель — Любовь Борисовна — давно не пылает интересом к швейному делу. Нам она преподавала с неохотой, зато с большой охотой продавала свои самодельные учебники за 700 рублей. (У безработных же всегда есть деньги, которые некуда больше потратить?) На дополнительные вопросы отвечать не любила, всегда раздражалась (как будто ей оплачивали определённое количество слов). Зато Л.Б. с удовольствием тратила учебное время на отвлечённые разговоры о своей семье, жизни, похудении, языческих праздниках и о своих интересах. Считаю, что это КРАЙНЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО и недопустимо. Ученики пришли учиться, а не выслушивать бессмысленный поток сознания преподавателя. Директор пообещала в будущем заменить Л.Б. другим хорошим преподавателем (но... это не точно). 2-ой преподаватель — Елена Николаевна — светлый луч в этом болотном царстве. Добрая, отзывчивая, заинтересованная в швейном деле. С ней всё было понятно, она всем помогала, что-то советовала. Думаю, если бы организация обучения была лучше и всё было по учебному плану, то мы бы многому научились у Е.Н. ВМЕСТО обещанных ДВУХ мы учились ОДИН МЕСЯЦ. К тому же, пропавшие 23 Февраля и 8 Марта занятия нам не возместили. (Вообще по договору с ЦЗН обучение должно было проходить 5 раз в неделю по 8 часов. У нас было 3 раза в неделю по 3 часа). За это время мы ВСЕГО ЛИШЬ прошли 3 вида карманов (+2 кармана сказали сделать дома самостоятельно, YouTube нам в помощь), также 2 вида воротничков и одну манжету. Под видом конструирования нам дали основу прямой юбки, и целых ТРИ(!) занятия ушло на основу платья. Как шить эти изделия, правильно и аккуратно обрабатывать швы, верх/низ, вшивать замок и т.д. — нас не обучили. ШИЛИ мы всё НА РУКАХ, так как в наличии была лишь ОДНА старая швейная машинка, издающая горелый запах. На последнее занятие принесли ещё одну старую машинку. В конце нам выдали сомнительный диплом, информация в котором НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА действительности. Учёба и практика в целом заняли у нас 48 ЧАСОВ, а диплом уверяет, что 320 часов. Так же там указано, что мы изучили и сдали зачёты по дисциплинам, о которых на этих курсах мы и в помине НЕ СЛЫШАЛИ. Например, «экономика отрасли и предприятия». Обучение было организовано чёрт пойми как, без чёткого плана, поэтому мы даже не представляли, какие знания обязаны были получить и какие не получили. Квалификация согласно диплому «швея 3 разряда». Если посмотреть в Интернете, что должна уметь швея данного разряда, то можно с уверенностью сказать: никакие мы не швеи 3 разряда. Полученных обрывочных «знаний» недостаточно, чтобы называться таким специалистом и уж тем более где-то предъявлять этот диплом. По итогу мы получаем бесполезный документ (равно картонку для обмахивания шашлыков) и впустую потраченное время. Отвратительный учебный центр, равнодушное руководство, убогие учебные курсы! Это всё было равносильно самостоятельному обучению с помощью видео в YouTube. И эта богадельня ещё и государственный тендер на обучение выигрывает! Типичный представитель пофигизма в России. Жаль, нельзя поставить оценку 0 из 5, поэтому — позорная единица.
ЕУ
Елена Усольцева1 отзыв
27 ноября 2020
e
evgenichna52 отзыва
5 ноября 2020
В Экселенс ходила по направлению из центра занятости на курсы портных. Занятие нашей группы пришлось на самое начало самоизоляции. Поэтому очным у нас было только первое занятие, а потом полтора месяца удаленного "обучения". Сначала преподаватель дала нам для самостоятельного изучения теоретические вопросы. Задачу сформулировала примерно так: "Вы в интернете посмотрите про это, это и это и сделайте конспект". И не дала никаких ссылок, никаких названий сайтов. А в интернете далеко не вся информация заслуживает доверия. Поэтому более опытные коллеги (кто уже ходил на какие-то курсы, шьет) помогали новичкам. После двух недель теории пошла "практика". Было это так: сначала преподаватель пыталась провести урок по скайпу, ничего не вышло. Затем она решила воспользоваться Zoom - снова фиаско. И все это можно было бы понять и извинить, если бы между этими попытками не проходили совершенно бездарные и бесполезные дни. Руководство центра никак не занималось решением технических вопросов. На помощь пришел внук преподавателя, который помог ей записать два или три обучающих видео. Причем эти видео делались с перерывом дней в десять, после того, как мы в общем чате по триста раз не спросим "когда уже будет новый урок". Когда учебным заведениям разрешили возобновить занятия, с нами провели пять уроков по 3 часа (вместо 6-8 часов, обещанных до начала занятий). На этих занятиях мы три дня изучали основы конструирования одежды и два занятия были посвящены узлам одежды. Шили мы исключительно вручную, поскольку швейного оборудования в центре нет. Учебный центр, который обучает портных, не имеет ни одной швейной машинки! Никаких учебных пособий и методичек. Какие-то материалы преподаватель просто скидывала ватсапе: перекособоченные фотографии страниц из книг. Зато вовсю впаривала самодельные учебники по 350 р. и обещала научить шить мужские брюки на платном мастер-классе (в итоге многие купили ее книги, чтоб хоть по ним научиться). И учебный класс совершенно крошечный, тесный и неудобный. На занятиях по конструированию преподаватель материал объясняла очень сумбурно, с большими купюрами. Поэтому те, кто не умел шить, ее не понимали. А когда ее начинали спрашивать, она говорила: "Ну что вам не понятно? Вот вторая группа все поняла. Не знаю я, почему вам непонятно" Да потому что мы другая группа!!! И все люди разные. А когда мы просили, чтоб она еще раз объяснила, она возмущалась: "Я уже объясняла другой группе! Я устала по два раза вам все объяснять!" В смысле - устала?! Это твоя работа - объяснять. Вот рекламировать свои платные учебники и мастер-класс по несколько раз она не уставала(( В итоге мы сами объясняли друг другу непонятные вещи. Я уже молчу, что каждое занятие предварялось получасовыми рассказами о ее талантливых внуках и проклятиями в адрес Путина, "который нас всех поработил". Ну и заканчивались наши занятия минут на 40 раньше времени, потому что ей то на электричку в 17.13 надо (хотя они каждые полчаса ходят), то она на обед хочет по-раньше пойти. И в конце курса нас ждали аж целых два занятия производственной практики (хотя в учебном плане этому отведен месяц). Таким образом, вместо 300 с небольшим учебных часов, центр "Экселенс" провел от силы 100. При этом получил от государства (поскольку все студенты пришли по направлению от центра занятости) оплату за полный объем занятий. Я прекрасно понимаю, что обучение пришлось на сложный период. И трудно было приспособиться. Проблема в том, что никто и не старался. Все было спустя рукава и через силу. А если бы мы не тормошили руководство и преподавателя, то не получили бы и этих крох. И уж конечно, никакая пандемия не может объяснить полное отсутствие материально-технической базы. И абсолютную профнепригодность преподавателя. Скорее всего, она хороший конструктор, технолог одежды. Но она бездарный и безответственный преподаватель, который не умеет, не хочет учить. Она косноязычна, не умеет объяснять, не владеет методикой преподавания. И самое ужасное, что ей это не интересно, но она зачем-то этим занимается. Нет ни у руководства, ни у преподавателя этого центра заинтересованности в качестве учебного процесса. Сплошные алчность и бессовестность.
ТА
Татьяна Анохина5 отзывов
7 сентября 2017
Обучалась в центре"Экселенс" по направлению от центра занятости в рамках программы по переподготовке женщин в отпуске по уходу за ребенком. Осталась очень довольна работой центра и в особенности преподавателя - Светланы Андреевны! Программа курса была очень интересной, доступной и информативной. Перед обучением я ставила себе конкретные задачи: изучить Гранд Смету, определить разницу в сметном деле России и Казахстана (т.к. ранее работала там по данной специальности). Программа была выполнена, и сверх того я узнала для себя еще много нового! Еще хотелось бы отметить, что наше обучение совпало с реформами в сметном деле и нам удалось ознакомиться со всеми нововведениями, а также изучить Гранд Смету как в старой, так и новой редакции. Светлана Андреевна замечательный преподаватель и человек, очень отзывчивая, занималась с нами до "последнего вопроса")) Все обучение сопровождалось понятными даже для новичков примерами из личной практики. Рекомендую!
k
kobrochka10 отзывов
12 августа 2017
Пришла в этот центр по направлению от центра занятости на повышение квалификации по направлению «Менеджер по персоналу». Шла сюда с большими надеждами и ожиданиями, которые по итогу и на 30% оправдались с трудом. Руководство приветливое и лояльное (порой через меру), удобное расположение офиса. Сами аудитории оборудованы по минимуму: столы, стулья, доска (обычная, не интерактивная). Половина стульев нуждается в замене, т.к. очень тяжело сидеть продолжительное время на «доске» обтянутой тканью. Это конечно когда-то были вполне обычные офисные стулья эконом варианта, но это было, а сейчас мягкого наполнителя уже не осталось. Также в классах нет ни кондиционеров, ни вентиляторов, а занятия проходили в июле. На всё это можно было бы закрыть глаза, ведь мы пришли за знаниями, а не на курорт. Да только вот и последних пришлось почерпнуть немного. Из всей программы хорошо выдали часы по 1С и по психологии. А вот по главным составляющим «кадровое делопроизводство» и «менеджмент» ожидало фиаско. По делопроизводству ситуация сложилась неоднозначная. Провела первое занятие замечательный преподаватель Елена Ивановна, после которого я была готова закрыть глаза на все, что вызывало негодование, и жадно слушать и впитывать материал. Но Елена Ивановна ушла на больничный и нас передали другому учителю, которая к сожалению, была менее компетентна. По итогу были выданы какие-то теоретические азы, которые и так известны тем, кто хоть немного работал в административной сфере. Практических примеров и задач не было вовсе. На второй неделе обучения у всей группы появилось чувство обреченности на бесполезное времяпровождение в течение ближайшего месяца. Свидетельство все получили, но что с ним делать, если на собеседовании просят решить задачи, с которыми придется сталкиваться на работе, а ты понимаешь, что с таким же успехом они могли попросить нарисовать схему коллайдера, результат не изменится. Может так сложились обстоятельства, но общие впечатления от данного опыта таковы: 1. центру занятости всё равно с кем работать, главное, чтобы тендер прошли; 2. образовательные учреждения не нацелены на результат обучения, главное перед центрами занятости отчитаться; 3. главное не где, а кто преподает; 4. жалко потраченное время.
V
Viktoria1 отзыв
2 июня 2016, отредактирован
Обучалась в учебно-консультативном центре "Экселенс" по двум специальностям. Сначала прошла курс бухгалтерского учета, так как возникла необходимость открытия своего ООО.Преподаватель по бухгалтерскому учету, она же директор учебного центра- Порсева Татьяна Иннокентьевна большой профессионал своего дела и просто замечательный человек с которым всегда было приятно общаться и можно было обращаться по любому возникающему вопросу. Лекции были очень доступны, грамотны, содержательны. Даже девочки никогда ранее не связанные с бухгалтерским учетом легко усваивали материал. Приобретенных навыков хватило для работы бухгалтером в единственном лице. Раньше было страшновато, но после курса вдруг почувствовала в себе силы и все получается! Увидела, что набирается группа на курс "Дизайн интерьера". Для меня это было тоже очень актуально, так как строим свой загородный дом. Чтобы не тратиться на услуги профессионального дизайнера, решила сама поучиться и не пожалела об этом! К концу обучения (через два месяца) у меня был готов собственный дизайн-проект нашего загородного дома, который был создан под руководством профессионального дизайнера, нашего замечательного преподавателя Архиповой Людмилы Владимировны. Уважаемая Людмила Владимировна! Спасибо Вам за эти бесценные знания, которыми Вы с нами делились на занятиях, Вы многому нас научили, я с удовольствием пользуюсь полученными знаниями в повседневной жизни. Кстати, муж одобрил мой проект,ему очень все понравилось, а ведь он такой капризный... Обязательно буду рекомендовать этот учебный центр своим друзьям и знакомым. Желаю Вам успехов и процветания! С уважением, Виктория М.
A
Anastasiya1 отзыв
9 января 2016
В центре Экселенс обучалась больше года назад. Курс переподготовки и повышения квалификации по бухгалтерскому учету. Направление было получено от центра занятости в рамках программы по переподготовке женщин в отпуске по уходу за ребенком. Кроме непосредственно теории и практики по бухучету, в курс были включены занятия по документообороту, кадровому делопроизводству и работе в 1С. Отзыв решила написать именно сейчас, так как прошло достаточно времени, чтобы в полной мере оценить качество и востребованность полученных на курсах знаний. Теперь могу с уверенностью сказать, что знания определенно пригодились и более того, явились отличной основой для дальнейшего обучения и развития в области бухгалтерского учета. Несмотря на то, что мое первое образование - гуманитарное и с бухгалтерией я раньше никогда не сталкивалась, сложностей в восприятии материала по бухгалтерскому учету не возникло. Т.е. весь материал был доступно и подробно изложен, проработан на практике и закреплен дома при выполнении домашних заданий. Особенно хочется отметить занятия по делопроизводству, кадрам и работе в 1С. Переоценить пользу от них просто невозможно. Все пригодилось на 100%. Конечно, после прохождения трехмесячного курса великим специалистом мгновенно не станешь, НО как уже говорилось выше, в качестве базы - полученной информации более, чем достаточно. Окончив курсы сразу вышла на работу на должность бухгалтера (в единственном лице!). Вопросы в работе, конечно, были, но так как общее понимание процессов уже было заложено, то все быстро разрешалось и уточнялось при помощи Гугла. Преподаватели курса бухгалтерского учета профессионалы своего дела и просто хорошие люди. Все подробно расскажут, объяснят, помогут, на вопросы ответят. Я осталась полностью довольна обучением в данном центре. Курс по бухгалтерскому учету - рекомендую.
Би
Без имени7 отзывов
2 марта 2015
Прошла обучение Сметное дело. Начинала обучение не с "0", поэтому было совершенно понятно на чем нужно концентрировать внимание, а что совсем не нужно. Что я получила: базовые знания где и что искать, что значат те или иных цифры и как они образуются. Что мне хотелось получить в процессе обучения: 1. основываясь на программе обучения, выданной в первый же день, преподаватель ничего не объяснил касаемо тендерной документации, а это важно. Это очень нужно для работы. 2. преподаватель согласился объяснить только мне как составлять сметы на ПИРы в программе только после того, как я подошла с данной просьбой к директору центра, сам он наотрез отказался. 3. Как общаться с заказчиком в сложных ситуациях. У преподавателя был странный подход, который основывался на том, что будто работать выпускающиеся будут проверяющими и постоянно повторял фразу, что Вам [будущим сметчика] должно быть все равно на деньги заказчика. А если выпускающиеся станут работать в подрядных организациях? Что за однобокость восприятия мира? Огромный минус в обучении был в том, что теория была оторвана от программы, т.е. как применить коэффициенты преподаватель объяснил, а вот как в программе их применить, что где расположено - только основная база. Хотя была куча времени, можно было рассказать и пояснить гораздо больше, а не объяснять о том, как по чертежам землю считать. Никто этого на самом деле не делает. Еще один минус для тех, кто проходит курсы повышения квалификации. Делать вам там нечего, потому как преподаватель не в курсе тех положений, которые действуют на сей день, а также ни разу не пояснил, где эту информацию брать. И еще момент, абсолютно не правильная трактовка преподавателем одного из писем правительства 2012г. об изменениях в основном, 35 МДС окончательно меня убедила, что заняты в основном люди выкачиванием денег..11 тысяч, отданные за обучение того не стоят. Максимум 5. Не понравилось, что преподаватель раздражается, если ты задаешь вопрос дважды, если ты не понимаешь. И я, как взрослый человек, который не в ВУЗе обучается, здесь оценки не важны, жду чтобы мне объяснили, а не говорили, что я вам сказал, а если вы не понимаете, читайте документ. Последнее. Если Вас просят называть ученика по имени хотя бы, проявлять уважение, [я ведь проявляю его], не стоит обращаться ко мне "голубушка". Видимо сказывается старая школа. Всем спасибо! Ставлю троечку с плюсом.
Наличный расчётОплата через банк
Заельцовская3 мин250 м
Гагаринская10 мин900 м
Улица Дуси Ковальчук, 2744 офис; 2 этаж; 7 подъезд
Заельцовский район, Новосибирск, 630049
Закрыто. Откроется в 11:00по предварительному звонку
artTech, офлайн школа дизайна
Станьте востребованным специалистом за 9 месяцев!
Записаться на урок
Учебный центр Академия
Курсы дневные или вечерние. Теория и практика. Трудоустройство!
Записаться со скидкой сейчас
Учебный центр технико-экономических знаний