Лицей №200

10 апреля 2024, отредактирован
ЯА
Яночка Арабкаева5 отзывов
14 марта 2024, отредактирован
Мои дети «заочники» перешли в Лицей по наследству от расформированной 83 школы. Несмотря на то, что для коллектива лицея наш формат был в новинку, все справились на 5+. Конечно же возникали какие-то недочёты, но коллектив работал оперативно над их устранением! За каждым классом закрепили очень ответственных классных руководителей, которые по-родительски направляли детей, если тем нужно было «подтянуть хвосты». Обратная связь от клруков была такая, будто мои дети учатся очно. Кроме того, были организованы дистанционные встречи с преподавателями, на которых можно было разобрать наиболее сложные темы. Также можно было связаться с преподавателем по предмету, который наиболее сложно даётся в понимании. Весь коллектив открыт к диалогу с детьми и их родителями. Ещё пока остаётся большим пожеланием, это чтобы экзамены были не в формате тестов, а полноценными контрольными работами. Татьяна Анатольевна, кл.рук. 6 класса и просто прекрасной души человек, вела наших детей весь год так, словно они её собственные дети! Наша родительская надежда - что Татьяна Анатольевна останется с нашими детьми до выпуска! Я смогла забросить «учительство» и остаться только родителем! Дети будто расцвели и оказалось, что они ещё более самостоятельные чем даже я представляла! Все мои слова не просто отзыв, а благодарность Лицею, подкреплённая тем, что старший ребёнок окончил 11 класс, успешно сдал ЕГЭ и поступил в выбранный им ВУЗ на бюджет. И всё это, при мягкой поддержке кл.рук. замечательной Оксаны Павловны и несравненного завуча Сергея Ивановича! Никакого запугивания и ущемления личности ребёнка! Отдельная благодарность директору Дергилёвой Надежде Станиславовне, за предоставленную возможность получить аттестаты в торжественной обстановке вместе со всеми выпускниками, тёплые воспоминания в сердцах наших детей останутся на всегда! Всему коллективу, от всего сердца желаем процветания и только светлых событий! Пусть и наши дети, первые ваши выпускники-заочники, запомнятся вам как светлячки!
МM
Максим Max1 отзыв
26 февраля 2024
ст
саня точков2 отзыва
24 февраля 2024
Я пришёл в этот лицей в 21 году. Изменений с того момента произошло много, но хотелось бы рассказать по-порядку, что никто не затрагивает и трогать не планирует. Первое это отношение многих учителей к детям. Все учителя на уроках говорят "если не понятно, спрашивайте", но когда у них что-либо спрашиваешь, они начинают на тебя смотреть как на идиота(относится не ко всем). Также все очень сильно придираются к форме, сейчас конечно почти всем всё равно(кроме тех, кто является не просто учителем, а к примеру завучем и тп) раньше же был полный ужас, ругали за разноцветные рубашки, за то что забыли галстук, да даже за форму на физре доставалось многим. Но меня напрягает то, что многие классы ходят так, как хотят, потом что их кл.рук. всё равно, в то время как другие если придут хоть как-то иначе, на них опять же наорут. Отношение работников столовой сейчас не такое ужасное, как было раньше, видимо пригрозили понижением зарплаты, если еще хоть раз что-то не так сделают. Хотелось бы еще на тему туалетов поговорить, двери в кабинках НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ, их закрываешь, и они тут же открываются сами по себе, так-же сами кабинки очень низкие, кто угодно может посмотреть, чем вы там занимаетесь. Про то, что происходит в туалетах на переменах, я пожалуй промолчу. Теперь к самому интересному, урок физической культуры. Где так видано, что дети делают на уроках что хотят? В то время как учитель просто сидит в телефоне, или разговаривает по нему, ходя по залу. Каждую физру мы делаем одно и то-же, играем в волейбол. Я конечно не против, но чему мы учимся? К тому же, играют те, кто хотят, а это из класса очень мало человек. Остальные же просто сидят. Я был удивлен, когда во время совмещенки, весь другой класс пришел без формы и играл вместе с нами, при том что у нас в форме были почти все, тк на нас опять же из-за этого орут. Меня напрягает отношение именно к нашему классу и к другим классам. Кому-то делают привилегии, а кому то наоборот, занижают оценки и относятся как к дерьму.
Магазин №214 мин400 м
Улица Кропоткина, 2652 филиала
Кропоткинский ж/м, Заельцовский район, Новосибирск, 630111
На все 100, центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Узнайте реальный уровень подготовки ребёнка к ЕГЭ/ОГЭ бесплатно
Узнать подробнее
Лицей №159