СОШ №90 с углубленным изучением предметов ХЭЦ

20 октября 2023
G
Guard2 отзыва
17 сентября 2023, отредактирован
Это началось ещё ооочень давно, утекло много воды. В моей жизни было две школы, эта - первая. Отучился, кажется, класса два... Как ребёнок без какого либо критического мышления я не имел никаких претензий - но пройдя через некоторый опыт, вторую школу (которая, честно скажем, на троечку), насмотревшись на другие учреждения я понял, что на текущий момент идеальная оценка этому месту - 2. Не потому, что здесь прям мерзко. Дело скорее в том, что как и многим другим наследиям совдепа, этой школе пора меняться. Здесь ничто не способствует твоему развитию как человеку, персонал не понимает, что такое сервис, не имеет каких-то границ, а общая атмосфера удручает и вгоняет в тоску, одних детей со временем спаивая - а других мотивируя выбираться из этой выгребной ямы. Такая вот селекция. В итоге имеем, что здесь в большинстве своём дети познают социальное дно во всей красе. Недавно проходил мимо данной школы и как-то захотел всем этим поделиться) всем удачи, превосходите сами себя и учитесь в лучших условиях, ибо человек зачастую будет мотивирован работать так, чтобы придерживаться как минимум своего уровня.
Александр Макаркин92 отзыва
3 января 2023, отредактирован
Отзыв часть вторая (читайте предыдущий от Светланы, ниже) Эту часть посвятим классному руководителю, Гуляевой Н.Н. За все время что ребята были под ее началом, они никуда не ездили, никакой внеклассной работы я не видела. За свою школьную жизнь в начальной школе, я столько всего интересного пережила, жаль что у моего ребенка было не так. Все что видно, это редкие смс в родительский чат с рассылкой от школы, или назначение род. собрания за два дня до даты, конечно человеку и в голову не может придти о том, что люди пишут свой график занятости за месяц)) Вообще с коммуникацией явные проблемы, я понимаю, старое поколение тяжело осваивает электронное общение, но если это напрямую влияет на качество работы, мне кажется стоит постараться и начат коммуницировать с родителями, как это делают другие учителя. Учитель, особенно в начальной школе, это в первую очередь общение, с родителями и учениками, а здесь просто сухая на эмоции и не замотивированная на результат уставшая женщина. У всех знакомых, учителя постоянно с ними общаются, разбирают сразу проблемы,в начальной школе ежедневно скидывают домашние задания в общий чат, чтобы родитель мог удостовериться что ребенок все правильно записал (хорошо что с 3 класса ЭД заработал корректно), до этого была просто катастрофа. А еще очень "профессионально" приглашать родителей в школу на беседу и не отвечать в WhatsApp на вопрос когда можно подойти. В целом, кучу проблем, которые можно было бы решить по переписке или телефонному разговору, человек готов обсуждать только при личной встрече, а если он не отвечает тебе или отвечает сквозь зубы- получается тупик)) Считаю, что нам не повезло с классным руководителем, для сравнения подав документы в новую школу я в первый же день познакомилась с учителем, которая мне все все рассказала, была открыта к общению и просто располагала к себе, таким и должен быть учитель, чтобы строить доверительные отношения с родителями и учениками, а не прятаться в скрепные раковины.
СД
Светлана Давыдова49 отзывов
3 января 2023
Сейчас будет длинный эпос, призванный администрацию школы хоть немного взглянуть извне, а родителей задуматься, стоит ли выбирать эту школу. Мы проучились здесь 4 года, у меня изначально не было завышенных ожиданий выбирая эту школу, западный-есть западный, выбрали лишь потому, что дочь могла ходить самостоятельно т к находится близко. Начнем с состояния школы, первый этаж еще ничего, старое наследие совдепа, но чистенько и терпимо, пожалуй кроме туалетов, а вот цокольный этаж-это просто жуть, подвальная сырость и просто ужасный ремонт, дети не должны находиться в таких помещениях. Второе наследие перешедшее школе- это совковые учителя, да да, помните в детстве в школах были жуткие женщины, ненавидящие детей и упивающиеся своей микро-властью, здесь вы их тоже найдете. Их главная задача: сделать детей и родителей удобным стадом, про медиацию здесь и не слышали. Родителям заходить в здание школы нельзя, с порога вас встретит охранник или уборщица, которые вас совсем не ждали, и всем своим видом обязательно это продемонстрируют. И еще немного о сотрудниках школы: сейчас она разделена на два филиала, заявление пишешь в одном, книги сдаешь в другом, документы забираешь...? Правильно, сам догадаешься где! Я за три недели предупредила секретарей о том что приеду, мне сказали, да конечно приезжайте, все подготовим, в назначенный день я три раза каталась между зданиями, совершая "магические ритуалы" для получения документов. Как итог: зам по учебно воспитательной работе с криками обвинила меня в том, что я не предупредила классн. рук. о том, что она должна подготовить документы. Сейчас столько курсов организации работы на предприятии, вот было бы здорово, если бы ваши сотрудники пошли учиться, тогда бы им рассказали, что человек, который первый раз забирает документы, не знает, кто и чем занимается внутри вашей организации и либо нужно сделать единый знаменатель, либо дать инструкцию четкую, кому и о чем напомнить, чтобы получить необходимое. Продолжение в след.отзыве
ЕН
Западный м-н, Ленинский район, Новосибирск, 630096
Сегодня с 09:00 до 17:00, обед c 13:00 до 14:00
Закрыто. Откроется через 37 минут
#умнаЯШкола
Обучение в атмосфере комфорта!
Записаться через WhatsApp
Средняя общеобразовательная школа №90